Страница 1 из 1
Arkaddi
2115 инж, 2002 г/в,Стучит рулевой механизм, подтянул рейку, не помогает, хотел разобрать, весь рулевой механизм, чтобы добраться до втулки рейки, разбирал по книге, по ней надо снять рулевую колонку вместе с рулём, а потом вытащить со стороны двигателя рулевой механизм вместе с тягами. Теперь комедь: рулевая колонка держится на 2 гайках, а дальше на 2 болтах должна, но вместо болтов стоят заклёпки. Всё приехали. Как быть? Можно ли снять рулевой механизм со стороны двигателя не снимая рулевую колонку. Я пробовал, предварительно вывернув стопорный болт на рул. колонке, но не получилось - крепко сидит на шлицах- монтировкой пробовал сдернуть - не получается.
Serui
Открути рулевой механизм от моторного шита, сними наконечники и выкрути стопорный болт (до конца). Держать рейку больше нечему.
Arkaddi
Выкручивал стопорный болт (со стороны салона в самом низу рулевой колонки), отсоединял наконечники, рулевой механизм, пробовал тянуть со стороны двигателя и даже с монтировкой - без результата. Не пойму почему на шлицах так крепко сидит?
Jekon
На валу со шлицами, где сидит рулевое колесо есть проточка под болт, так что недостаточно просто ослибить его, надо вытащит совсем.
Я так тоже еб...ся, пока не вынул болт. По мурзилке получается, что вал круглый, а на самом деле нет.
И ещё сам он там туговато сидит. Но я вытаскивал в двоём с помощнком, ударяя руками, без ударного инструмента.
Наконечники рулевые лучше от тяг рулевых не откручивать, ИМХО.
Оставь весь механизм всборе.
evgoler
Мужики, вы когда-нибудь педали с велосипеда снимали? Меня еще отец в детстве научил - выкручиваешь стяжной болт, закручиваешь с обратной стороны, а в прорезь вставляешь любую подходящую металлическую пластину или ключ рожковый. Болт в него упирается и разжимает хомут. Я пока это спецу на Вазовской СТО не объяснил, он тоже целый час рейку с вала сдергивал и еще впаривал мне, что на заводе ее мимо шлицов забили.
Arkaddi
Спасибо за совет попробую разжать.
Arkaddi
Спасибо за советы. Разобрал, поменял втулку, на старой выработка как будто небольшая, но стук прекратился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы