Страница 1 из 1
Vel2111
Помогите советом, кто может. Вчера поздно собрался домой, открыл машину, зижигание и... молчание. Слышны лишь какие-то щелчки.
Поворачиваю ключ еще раз, срабатывает сигнализация, но двери не блокируются, машина не заводится.
Насос не жужжит, стартер не схватывает.
Снимаю с сигнализации, завоже - ноль эмоций.
Проверил: предохранители - целые. Аккум - в норме.
НО! Приборная панель горит в пол накала, компьютер - тоже.
Скидывал клемму с аккум. - бесполезно. Пытался вынимать предохранители с сигнализации - безрезультатно.

Была открыта 5-я дверь. Руль пытались проворачивать, но помешал "Гарант" (слава его изобретателям!!).
Что еще делать или не заморачиваться и отвезти на СТО?
Спасибо.
Vel2111
Спасибо за дельные советы.
Наверное, когда тачку угонят, вот тут форум взорвется!
ШнурОк
Vel2111 писал(а):

Спасибо за дельные советы.
Наверное, когда тачку угонят, вот тут форум взорвется!


Оч сомневаюсь, что "взорвется"... посочувствуют слегка...
А каких советов ты ждёшь?
Охраняемая стоянка с трезвым сторожем и то не факт что поможет...
Canopus
А как определил, что аккумулятор в норме? Если предположить, что аккум мертвый-даже сигналка воспринимает его как отсутствующий эл-т, начинает орать, плюс остальные симптомы-щелкание и пр.
Alexsa91
Цитата:

Если предположить, что аккум мертвый-даже сигналка воспринимает его как отсутствующий эл-т, начинает орать

это я себе оставлю на память :-D
Canopus
А что смешного? Может я неудачно выразился. Попробуйте при неотключенной сигналке скинуть клемму с аккумулятора, хотя конечно при включенной сигналке при включении зажигания она тоже заорет. Дайте сами объяснение симптомам и нефиг зубы скалить.
Kasik
Да может действительно АКБ разряжен. Не зря панель - в полнакала.
А как АКБ проверял, что в норме??? Просто напряжеметром если мерять, то может В 12 в показать, без нагрузок.
Vel2111
Кажется разобрался: аккум. сдох - 10 вольт, на пучке от сигнализации (в салоне) перерезаны два провода. Изоляция снята.
Заказал через Интернет аккум. Жду.
Что произошло, не знаю, но проникновение точно было.
Vovka2111
Че было! Залезли дебилы. Нашли провода от сигналки(кстати не орала что ли? Может поэтому и сел что надрывалась долгое время?)Рубанули провода. Руль заблокирован. Понтанулись и ушли. Уроды.
komatoz
HI!
Vovka2111 писал(а):

Че было! Залезли дебилы. Нашли провода от сигналки(кстати не орала что ли? Может поэтому и сел что надрывалась долгое время?)Рубанули провода. Руль заблокирован. Понтанулись и ушли. Уроды.



С гарантом в комплекте идет наклейка (типа машина защищена гарантом). Я наклеил...
Vel2111
Все нормально, вчера уехал. В автомастерской починили сигнализацию.

А наклейку Гаранта я не стал наклеивать - что б не привлекать внимания. Что у меня там стоит - ХЗ. Пусть для угонщиков это будет сюрпризом.
Хотя с другой стороны, удивить профессионалов сложно.
komatoz
HI!
Vel2111 писал(а):

Все нормально, вчера уехал. В автомастерской починили сигнализацию.

А наклейку Гаранта я не стал наклеивать - что б не привлекать внимания. Что у меня там стоит - ХЗ. Пусть для угонщиков это будет сюрпризом.
Хотя с другой стороны, удивить профессионалов сложно.



Я тоже об этом думал, но твой случай меня убедил что клеить надо ИМХО.
Зная, что всё равно не угонят, моглибы даже и не вскрывать машинку.
Vel2111
komatoz писал(а):

HI!

Vel2111 писал(а):

Все нормально, вчера уехал. В автомастерской починили сигнализацию.

А наклейку Гаранта я не стал наклеивать - что б не привлекать внимания. Что у меня там стоит - ХЗ. Пусть для угонщиков это будет сюрпризом.
Хотя с другой стороны, удивить профессионалов сложно.



Я тоже об этом думал, но твой случай меня убедил что клеить надо ИМХО.
Зная, что всё равно не угонят, моглибы даже и не вскрывать машинку.



Ага, а в следующий раз придут с болгаркой.
Тоха Купчинский
Vel2111 писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Vel2111 писал(а):

Все нормально, вчера уехал. В автомастерской починили сигнализацию.

А наклейку Гаранта я не стал наклеивать - что б не привлекать внимания. Что у меня там стоит - ХЗ. Пусть для угонщиков это будет сюрпризом.
Хотя с другой стороны, удивить профессионалов сложно.



Я тоже об этом думал, но твой случай меня убедил что клеить надо ИМХО.
Зная, что всё равно не угонят, моглибы даже и не вскрывать машинку.



Ага, а в следующий раз придут с болгаркой.



Так можно вообще на лобовуху листок наклеить со списком противоугонок, которые у тебя установлены и где Smile
ИМХО противоугонная фича должна быть сюрпризом для необузданного жулика!
komatoz
HI!
Тоха Купчинский писал(а):

Vel2111 писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

Vel2111 писал(а):

Все нормально, вчера уехал. В автомастерской починили сигнализацию.

А наклейку Гаранта я не стал наклеивать - что б не привлекать внимания. Что у меня там стоит - ХЗ. Пусть для угонщиков это будет сюрпризом.
Хотя с другой стороны, удивить профессионалов сложно.



Я тоже об этом думал, но твой случай меня убедил что клеить надо ИМХО.
Зная, что всё равно не угонят, моглибы даже и не вскрывать машинку.



Ага, а в следующий раз придут с болгаркой.



Так можно вообще на лобовуху листок наклеить со списком противоугонок, которые у тебя установлены и где Smile
ИМХО противоугонная фича должна быть сюрпризом для необузданного жулика!



Дык, зачем заморачиваться со списком то Wink, ключ в зажигании, двери нараспашку Smile .

А так они во второй раз с болгаркой придут из чуства мести Smile .
G_U
Vel2111 писал(а):

Все нормально, вчера уехал. В автомастерской починили сигнализацию.

А наклейку Гаранта я не стал наклеивать - что б не привлекать внимания. Что у меня там стоит - ХЗ. Пусть для угонщиков это будет сюрпризом.
Хотя с другой стороны, удивить профессионалов сложно.


Вы слишком высокого мнения об угонщиках. Профессионалы среди них есть, но немного, в основном шалупень, для которых наклейки достаточно, если они вообще поймут о чем она
Тоха Купчинский
G_U писал(а):

Vel2111 писал(а):

Все нормально, вчера уехал. В автомастерской починили сигнализацию.

А наклейку Гаранта я не стал наклеивать - что б не привлекать внимания. Что у меня там стоит - ХЗ. Пусть для угонщиков это будет сюрпризом.
Хотя с другой стороны, удивить профессионалов сложно.


Вы слишком высокого мнения об угонщиках. Профессионалы среди них есть, но немного, в основном шалупень, для которых наклейки достаточно, если они вообще поймут о чем она



И этот профессионал скорее всего пойдет лучше за Лексусом или А6-й, чем за десяткой или двенашкой, так что можно клеить наклейки и спать спокойно! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы