Страница 1 из 1
Сергей Самара
Какой антикор применяют на Вазе для промазывания дна и арок. Какая марка, наименование и по возможности производитель? Хочу вместо битумной мастики промазать родным Вазовским. В некоторых местах он отлетел от ударов и задеванием дна.
Kebuk
Сергей Самара писал(а):

Какой антикор применяют на Вазе для промазывания дна и арок. Какая марка, наименование и по возможности производитель? Хочу вместо битумной мастики промазать родным Вазовским. В некоторых местах он отлетел от ударов и задеванием дна.


А почему такой скептицизм к мастике?
ИМХО-вряд ли ты где то найдешь родной ВАЗовский состав которым машину обрабатывают на заводе, считаю что мастика ни чем не хуже, тем более что ты собираешься мазать не все днище и арки а только сколы.
Для справки: сам мажу мастикой, основательно (все днище, пороги, арки) при покупке,Э сейчас каждый год подмазываю сколы - весь низ в отличном состоянии. :cool:
Удачи!
TimoLie
Аллоха всем!!!
А подскажите... скока будет стоить полный антикор днища в сервисе....и нужно ли, када туда идешь, покупать мовиль.. или в стоимость входит и материал.....
FreiDer
TimoLie писал(а):

Аллоха всем!!!
А подскажите... скока будет стоить полный антикор днища в сервисе....и нужно ли, када туда идешь, покупать мовиль.. или в стоимость входит и материал.....



Ну ты спросил у нас (моск. обл.) разгул цен от 2500р. до 7000р. это цены на проливку днища и внутренних полостей, и нигде не видел чтобы материал входил в цену, хотя всё может быть....
Ivanych
TimoLie писал(а):

Аллоха всем!!!
А подскажите... скока будет стоить полный антикор днища в сервисе....и нужно ли, када туда идешь, покупать мовиль.. или в стоимость входит и материал.....



Ставим авто на яму , берем 4 флакона БОДИ антигравий, 3 флакона Мовиль от Элтранса (боди по моему по 0,5 литра, а элтранс по 1 литру всё это в аэрозольной упаковке) все флаконы у нас по 100 руб стоят,

усё распыляем и машина готова к зиме, при этом экономим не менее 3000 руб за работу на СТО...
TimoLie
т.е. сделать самому ваще не проблемма????.... хм... может и впрям попробовать самому..????????
Kebuk
TimoLie писал(а):

т.е. сделать самому ваще не проблемма????.... хм... может и впрям попробовать самому..????????



Я делал так так:
- берем протираем днище мокрой тряпкой
- отковыриваем и зачищаем карщеткой отслоившуюся старую мастику (можно эти места преобразователем ржавчины побрызгать, но тогда работа отложится на завтра)
- пока "работает" преобразователь ржавчины снимаем обшивки с дверей и локера (если есть)
- открываем все двери, капот, багажник
- поливаем не жалея мовилью из флакончика (спрей) все швы, стыки металла, внутрюнню поверхность дверей, скрытые полости (пороги, лонжероны) в общем все то что видишь =) только не лей на замки и механизмы.
- затем собираем двери
- на след день, когда преобразователь ржавчины сделал свое дело, берем широкую кисть и битумную мастику (она густая как сметана, некоторые ее разбавляют, лично я так и мазал - слой толще и можно размазать так как хочешь) и проходим все днище автомобиля
- прочищаем шилом сливные отверстия дверей и порогов
ВСЕ ТВОЙ АНТИКОР ГОТОВ!!!
Удачи
VladVikN
усё распыляем и машина готова к зиме, при этом экономим не менее
Вроде все очень просто и эффективно. Только остается один вопрос - а как Вы будете днище машины отмывать от грязи? Вы видели, как это делается на антикор-центрах?
TimoLie
Вот и я хотел это спросить.... просто железной щеткой??? хм.... ну не губкой уж точно........
Ivanych
VladVikN писал(а):

усё распыляем и машина готова к зиме, при этом экономим не менее
Вроде все очень просто и эффективно. Только остается один вопрос - а как Вы будете днище машины отмывать от грязи? Вы видели, как это делается на антикор-центрах?



Отмываем от грязи легко и просто, заезжаем на мойку платим 50 руб и они теплой водой из водяной пушки все замечательно отмывают, не надо потом никакой щеткой тереть, все отлетает за милую душу, так что этот этап (мойка днища) самый беспроблемный. (у нас на работе такая хрень есть - водяная пушка - так что у меня обошлось без дополнительных 50 руб)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы