Страница 1 из 3
MIK1982
Готовьтесь, таможня подняла оценочную стоимость машин из Японии в 1,5-2 раза, значит как обычно поднимется цена на АВТОТАЗ и остальные машины в России.
Интересно кто что думает об этом?
Женя
Мысль одна пиз.ц. Бензин-авто, а дальше. Кризис?
-=Worm=-
Скоро будем нули с денег убирать значит :-D
Amd_race
Объективно
На www.auto.vl.ru есть раздел аукционной статистики. так вот там РЕАЛЬНЫЕ цены на аукционе от ОЦЕНОЧНЫХ отличаются мало. К примеру на Карину 1998г. расклад выглядит так оценочная стоимость больше реальной на 850уе
То есть разумных предпосылок к такому шагу я не вижу.


Субъективно:
Я думаю что
1. Путин, Христенко и иже с ними ох*ели вконец. Не получилось запретить ПР и поднять ставку пошлины - увеличим оценочную стоимость для повышения цен на ПР. с..и. Х*й я за них проголосую.
2. ИМХО Христенко нашел способ отработать еще майский "откат" от ВАЗа. С помощью таможни. Вот гад, однако...

Все, теперь новое авто отеч. сборки брать точно не буду. Если для защиты росавтопрома(и ВАЗа как самого крупного его представителя) нужны такие меры - это еще одно подтверждение, что он выпускает полное дерьмо!!! Покоплю просто подольше. На хорошее авто.

Да, еще: Тазофилы могут не радоваться. Каждый раз повышение цен на ино вело к повышению цены ВАЗов, при неизменном качестве.

Да, Это не я, надеюсь хоть теперь тебе понятно, за счет чего выживает ВАЗ последние лет 15... Никак не из за "передового менеджмента"...

Последний раз редактировалось: Amd_race (05 Октября 2005 10:10), всего редактировалось 3 раз(а)
komatoz
HI!
MIK1982 писал(а):

Готовьтесь, таможня подняла оценочную стоимость машин из Японии в 1,5-2 раза, значит как обычно поднимется цена на АВТОТАЗ и остальные машины в России.
Интересно кто что думает об этом?



былобы неплохо ссылочку на источник привести Wink.
Шилов
А что тут думать, ВАЗ не потонет никогда.
StRy
ТИМУР 2115 писал(а):

А что тут думать, ВАЗ не потонет никогда.


г@$но не тонет никогда! :cool:
А про пошлины - с..и бл..ь, что ещё тут можно сказать.
MIK1982
Пока изменяют оценку по ТОЙОТИ и МИТЦУБИСИ, но врятли на этом успокоятся.
http://www.sentia.ru/customs/prices.htm - новая оценка, да она в разы больше стоимости авто в Японии у них как с головой???
Шилов
StRy писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

А что тут думать, ВАЗ не потонет никогда.


г@$но не тонет никогда! :cool:
А про пошлины - с..и бл..ь, что ещё тут можно сказать.



И это еще мягко сказано
Amd_race
Ахтунг!!!
На таможне и в правительстве люди с нетрадиционной ориентацией!!!
StRy
Amd_race писал(а):

Ахтунг!!!
На таможне и в правительстве люди с нетрадиционной ориентацией!!!


А ты ч не знал чтоли? Smile И ещё они мля еб..нутые со всех сторон.
802
MIK1982 писал(а):

Готовьтесь, таможня подняла оценочную стоимость машин из Японии в 1,5-2 раза, значит как обычно поднимется цена на АВТОТАЗ и остальные машины в России.
Интересно кто что думает об этом?



Я бы сказал что тут больше не повезло Дольнему Востоку, т к там где продаются наши ТАЗы - доля жапанатазов невелика.
zzlex
Amd_race писал(а):

Ахтунг!!!
На таможне и в правительстве люди с нетрадиционной ориентацией!!!



100 % п#%@$ы- я только ТАЗ продал, думал аукционную заказать..........но на ТАЗ не сяду

Купил КАЛИНУ, доказал что ты АХТУНГ
Tony999io
Smile Господа ПРульщики поздравляю
Vigos
Tony999io Спасибо.
Только не будь наивным,рынок выравняет цены на все: и на Тазы,и на леворукие ино.
Tony999io
Smile Тазы пофиг ибо маст дай
видимо скоро все рус население будет женится на белорусках Smile
и рассекать на нерастаможенных бульбашских тачках

Very Happy и появится новое движение БЕЛОрульщики

а на самом деле по барабану
тк имея в наличии авто с любой пошлиной цена на него поднимается
а разница при обмене на более новый будет примерно таже что и сейчас
kyzmyk
Мля...я так понимаю это для всех авто, в том числе новых...Это че Лансер сравняется по цене с Цивиком:)SmileSmileSmile Аж смешно....

А я собирался следующим летом машину новую брать....Sad
Женя
Тут уже ни чего не сделаешь. Те, кто собирался купить машину, делайте это немедленно, повышение неизбежно. Те, кто хотел продавать, немножко подождите.
MIK1982
Женя 83 писал(а):

Тут уже ни чего не сделаешь. Те, кто собирался купить машину, делайте это немедленно, повышение неизбежно. Те, кто хотел продавать, немножко подождите.



Самое обидное будет когда ТАЗ цены поднимет на новое да и новые ино под шумок поднимут
Amd_race
MIK1982 писал(а):

Женя 83 писал(а):

Тут уже ни чего не сделаешь. Те, кто собирался купить машину, делайте это немедленно, повышение неизбежно. Те, кто хотел продавать, немножко подождите.



Самое обидное будет когда ТАЗ цены поднимет на новое да и новые ино под шумок поднимут



А ты что хотел? На Акценты в мин.компл-ии и по такой цене очереди в прошлом году были(да и сейчас наверное есть)... Если ТАЗы в цене до Акцента поднимутся - кто ж его по цене "зубила" или "матрехи" продаст?!
А кто в таком случае продаст Лансер по цене Акцента? Никто...

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ИМХО пошлины в новейшей истории всегда принимались такие, чтобы конвейер ВАЗа работал на полную или почти на полную(за счет удорожания ино и уменьшения конкуренции). То есть он выступал "лакмусовой бумажкой"... Видимо сейчас ахтунги решили предвосхитить затоварку заранее... И удавить в зародыше до ее появления.
MIK1982
Вот с..и - а если у меня CD штатная с завода и литье родное так эти пидорасы еще выше загнут. А по Европе я уверен тоже скоро ебнет что нибудь.
Извините за мат просто слов других не нахожу


Федеральная таможенная служба России
Дальневосточное таможенное управление

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Ссылка на
пресс-службу ДВТУ обязательна! От 05.09. 2005 г.
? 06-1293
Тел. 215-229, ф. 215-230. E-mail:pressa@dvtu.vladivostok.ru


В Дальневосточном таможенном управлении разрабатывается новый ?мини-каталог? цен на японские автомобили.

Специалисты Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) разрабатывают своеобразный ?мини-каталог?, содержащий ценовую информацию на автомобили, бывшие в эксплуатации, ввозимые на таможенную территорию России из Японии. В ?мини-каталог? будут включены основные марки легковых японских автомобилей, оформляемые таможнями ДВТУ. ?Мини-каталог? создан в помощь таможенным инспекторам, которые проводят таможенное оформление ввозимых автомобилей, осуществляют контроль таможенной стоимости и рассчитывают сумму таможенных платежей. Главная цель создания ?мини-каталога? - достижение методического единообразия независимо от места проведения оценки автотранспортного средства и исключение субъективного подхода и возможных при этом ошибок.
До этого таможенники использовали в работе так называемые ?тарифные сетки?, в которых приводились средние цены на импортные автомобили с учетом только трех параметров: марки, года выпуска и объема двигателя. В новом таможенном ?мини-каталоге? указывается стоимость автотранспортного средства в зависимости от марки, модели, модификации, типа двигателя, объема двигателя, марки кузова и года выпуска - до 1998 года включительно (см. таблицу приложения). В основу ?мини-каталога? ДВТУ положена информация о стоимости новых автомобилей из японских каталогов, являющихся официально опубликованными источниками ценовой информации.
Средний уровень стоимости автомобилей в таможенном ?мини-каталоге? рассчитывается в соответствии с методикой определения стоимости транспортного средства для расчета таможенных платежей при таможенном оформлении, разработанной специалистами ?ТК Сервис? и Центральной таможенной лаборатории Федеральной таможенной службы России.
Несмотря на введение новых параметров, указанная в таможенном ?мини-каталоге? расчетная стоимость подержанного автомобиля является ориентировочной и не учитывает техническое состояние конкретного транспортного средства. Поэтому, отмечают специалисты ДВТУ, если транспортное средство имеет эксплуатационные дефекты или аварийные повреждения возможна дополнительная корректировка его стоимости.
К дефектам эксплуатации могут быть отнесены:
- следы и последствия коррозии;
- усталостные трещины элементов кузова, рамы и прочих деталей;
- сколы (выбоины), расслоение, растрескивание неметаллических деталей (материалов), лакокрасочных и др. защитных покрытий;
- следы рехтовки, правки, ремонтной сварки элементов кузова, рамы, разнотон окрашенных поверхностей;
- ослабление крепления агрегатов, узлов (деталей) транспортного средства;
- негерметичность емкостей и систем, прочие явные дефекты эксплуатации.
На стоимость автотранспортного средства в наибольшей степени влияет техническое состояние кузова, двигателя, коробки передач, колес. Максимальное снижение стоимости транспортного средства в связи с деформацией кузова может достигать до 20%, в связи с коррозией до 10%.
Если на транспортном средстве установлено дополнительное оборудование, его стоимость соответственно увеличивается. К дополнительному оборудованию относятся - круиз-контроль (устройство, автоматически поддерживающее заданную скорость), проигрыватель компакт-дисков, чейнжер (механизм автоматической смены компакт-дисков), улучшенная стерео-система, встроенный телефон, кожаная обивка, улучшенные колеса и прочее.
Такие особенности (дефекты и дополнительное оборудование) должны отражаться в объективных и достоверных актах досмотра транспортного средства и учитываться при определении таможенной стоимости путем дифференцированного подхода.
Уже создана и направлена в дальневосточные таможни первая часть ?мини-каталога?, содержащая ценовую информацию на автомобили марок MITSUBISHI и TOYOTA. В настоящее время готовиться информация по автомобилям марок DAIHATSU и SUBARU (FUJI HEAVY), на очереди - автомобили других японских марок.
Кроме того, Дальневосточное таможенное управление начинает подготовку к созданию каталога ценовой информации на автомобили, ввозимые из Республики Корея.

Пресс-служба ДВТУ
Amd_race
ДА, никто не заметил закономерности:

1. В середине мая офицально и вяло стартуют продажи Калины + Христенко посещает ВАЗ- в итоге 19 мая всем пришлось отстаивать ПР и хотя бы существующие ставки пошлин... А потом на ВАЗе организованный митинг "купил японку-продал родину".... Потому что не запретили и не подняли...

2.Сразу после вот этого недавнего бездарно-пиарового заявления http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=71470
меняется оценочная сетка.... И именно для Японцев...

МИМ, ну скажи, ты до сих пор веришь, что ВАЗовское лобби и откаты здесь не при чем?
Sham@n
Все думали что русские давно на дне ямы...., но нет, они ещё копают :-D Sad
MIK1982
Кроме того, Дальневосточное таможенное управление начинает подготовку к созданию каталога ценовой информации на автомобили, ввозимые из Республики Корея.


Из того же заявления ДВТ, а теперь подумайте если народ это там схавает неужели в москве корейцы не подорожают???
GENA
У кого машина есть прулька или ВАЗ, особо не пострадают. Пострадают кто только хотел купить. Или продал, а купить еще не успел. И это копейки, по сравнению с ростом цены на жилье.
Меня вот что больше интересует. А каков рассклад по машинам? Сколько ВАЗ/ГАЗопром выпускает, сколько отверточники и СП (в планах на конец года) и сколько ввозится БУ. КТО ЗНАЕТ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы