Страница 2 из 3
Amd_race
GENA писал(а):

У кого машина есть прулька или ВАЗ, особо не пострадают.



Ну как сказать... Моя 2109 стоит сейчас 2000уев., машина, которую я хочу взять - 8500... Итого сейчас мне надо доплатить 6500уев.. А при новом расчете пошлин? х.з....

И так уже эти б*ядские пошлины привели к тому, что на рынке в Екб беспробежный праворуль дешевле 7т.уев вообще не сыскать...
Amd_race
GENA писал(а):


Меня вот что больше интересует. А каков рассклад по машинам? Сколько ВАЗ/ГАЗопром выпускает, сколько отверточники и СП (в планах на конец года) и сколько ввозится БУ. КТО ЗНАЕТ?



Сейчас под рукой нет, но в ЗР были данные.
Если память не изменяет, по объему выпуска весь ТАЗопром = отвертка+импорт новья и б/у.
Raven 78
Если честно, мне уже почти похуй. Как и многим другим людям с ДВ. Как я уже писал в другой теме, две знакомые молодые семейные пары (с детьми) собираются уезжать в Московскую область.
Я пока торопиться не буду, посмотрю, как создаваемый сейчас "с нуля" бизнес будет раскручиваться.
Если придется уезжать отсюда - уеду из России вообще.
Raven 78
Amd_race, с аукциона брать собираешься? Через фирму? Если сам погонишь, аль еще какая помощь нужна будет - дай знать. Поможем, чем можем. ;)

P.S.: "Мыло" мое знаешь, так что пиши, если что.
Acquirer
Аттракцион какой-то, моя пятилетняя зубила стоит тех же денег что и два года назад когда я её купил. Однако чувствую представление кончится плохо Smile Smile Smile
Raven 78
Так, пробежался по "родным" форумам - похуй-то похуй, а вот делать хоть что-то надо. Значит, снова на баррикады, как бы это глупо и смешно не звучало.
Чувствую, все-таки большинство это схавает - не запретили, и ладно. Тем более, что делается это, как всегда, втихушку. Хорошая власть в нашей стране, народная. Народу-то в основной своей массе на все насрать, вот и власть на народ... Кушайте, не обляпайтесь.

P.S.: Знаете, что обиднее всего? Когда соседи пальцем у виска крутят: "Ты что, какие протесты? Что захотят, то и сделают..." бл..ь, А БАБА ЯГА ПРОТИВ!!!
Влад из Влада
А мне лично похеру...
Будет пошлина на 2.000 уе больше...всее равно машина будет не на 40% дешевле евроаналога...а всего лишь на 30%..ну и фиг с ним.

Кстати оговорочка про снижени на 20% уже считайте всеми автодилерами взята на вооружение по полной программе.
Опять же давление на нормальный рынок приведет к увеличению рынка конструкторов и запчастей. Люди будут медленнее менять машины, докупая новые двигатели....новые кузова...Кто им запретит???

Дырочка всегда найдецца.

Я думаю что вэтом году только конструкторов ввезли порядка 50-70.000 штук, а это чуть ли не 10% от объемов АВТОТАЗа.
И хлам прульный будет еще лет 5-10 бегать даже если его сегодня вообще запретить к ввозу.

ЗЫ. Подожду полгодика. Если ставки поднимут, значит своб машину продам дороже...с учетом корректировки. А новую закажу..." с дефектами кузова, двигателя, с чумазым салоном и даже без ченджера Smile
Хотя моей тарантайки при нормально пользовании (2002 года) еще на пару лет хватит без проблем....Дальше-как мода покажет.

ЗЗЫ. А кстати идея мини-каталога очень даже неплоха. Просто надо обьщественному движению рпльщиков нанять пару адвокатов и через суд "от неопределенного числа лиц" предъявить иск по ставкам....Почему Тойота королла спо оценке каталога стоит в Японии 5.343 бакса......и не баксом меньше????
GENA
Писал неделю назад еще. Что тихим сапом начнут прульки выдавливать. А у Влада из Влада после выступления ВВП сильно засвербило. Он давно в бизнесе, сразу видно. Чует как волк. Я к чему. Я против прулек, только из за положения руля. Но не хотел бы я таким способом решать эти проблемы. Надо было сначала еще пару заводов построить, подождать годков несколько, а потом потихоньку зпрещать, оставляя только те машины, класса которых нет в стране или он монополизирован. И тут не сколько ВАЗ, подсуетился, сколько тот же ЛОГАН. Мафия правительства москвы вбухнувшая в ЛОГАН деньги, гораздно сильнее мафии тольятинской. ИМХО. Хотя при таком раскладе им всем гуд. Нам же всем совсем не зер гуд. Sad и желающим купить прульку и желающим купить ВАЗ. По большому то счету в одном корыте сидим!
GENA
Цитата:

ЗЫ. Подожду полгодика. Если ставки поднимут, значит своб машину продам дороже...с учетом корректировки. А новую закажу..." с дефектами кузова, двигателя, с чумазым салоном и даже без ченджера


А откат таможне, что бы все это заметили? :-D
Цитата:

Я думаю что вэтом году только конструкторов ввезли порядка 50-70.000 штук, а это чуть ли не 10% от объемов АВТОТАЗа.
И хлам прульный будет еще лет 5-10 бегать даже если его сегодня вообще запретить к ввозу.


Во во рассскажи людям подробнее про такие конструктора и желающих купить дешевую прульку то поубавится! (Это я про ценовую нишу ВАЗа) Very Happy
Цитата:

Дырочка всегда найдецца

.
Главное что бы затыкало на такую дырочку не нашлось :-D

Цитата:

ЗЫ. Подожду полгодика. Если ставки поднимут, значит своб машину продам дороже...с учетом корректировки. А новую закажу..." с дефектами кузова, двигателя, с чумазым салоном и даже без ченджера


В японии новый бизнес появится - услуги по съему аппаратуры, зачуханиванию салонов и художественному обкорябыванию кузовов! Smile А еще в лёт будет уходит лысая резина со свалок японии! :-D Представляю вид такой машины подгоняемой на таможню :-D

Правда и у ДВ автосервисов бизнес попрет, все наместо ставить и зарихтовывать художественные царапины и вмятины. Главное чтобы услуги эти не были дороже новых ставок растаможки!

Последний раз редактировалось: GENA (05 Октября 2005 19:03), всего редактировалось 1 раз
Raven 78
Реально нам станет только хуже. Парк ЛР машин не увеличится на ДВ ни на йоту, цены вырастут, на дорогах станет больше "конструкторов" - ввозить разобраную машину под видом запчастей станет гораздо выгоднее. В выигрыше будет криминал, еще больше станет коррупции среди тех государевых слуг, кто должен контролировать ввоз автомобилей. Но это на ДВ, уверен, при разработке этих "поправок" его в расчет не принимали.
Новые поборы рассчитаны на жителей Западной России, они должны стимулировать покупку отечественных автомобилей (ВАЗ и дешевые иномарки российской сборки). Что-то часто слоган "поддержи отечественного производителя" у меня вызывает рвотный рефлекс. Из-за того, какими методами это делается.
GENA
Raven 78 писал(а):

Реально нам станет только хуже. Парк ЛР машин не увеличится на ДВ ни на йоту, цены вырастут, на дорогах станет больше "конструкторов" - ввозить разобраную машину под видом запчастей станет гораздо выгоднее. В выигрыше будет криминал, еще больше станет коррупции среди тех государевых слуг, кто должен контролировать ввоз автомобилей. Но это на ДВ, уверен, при разработке этих "поправок" его в расчет не принимали.
Новые поборы рассчитаны на жителей Западной России, они должны стимулировать покупку отечественных автомобилей (ВАЗ и дешевые иномарки российской сборки). Что-то часто слоган "поддержи отечественного производителя" у меня вызывает рвотный рефлекс. Из-за того, какими методами это делается.


Так прульки - это заработок дальневосточников или возможность россиян купить нормальную машину?
Raven 78
GENA, вряд ли ты уешь Влада своим сарказмом. Давай рассмотрим, что дадут эти новые рогатки ему, тебе и мне (простым россиянам).
Влад будет и впредь покупать ПР до тех пор, пока ему это выгодно. Далеко не самый дешевый ПР, между прочим.
Извини, не знаю, на чем ты сейчас ездишь - предполагаю, на ВАЗе. Будешь кататься и впредь на продукции Волжского Автозавода, пока не сможешь позволить себе новую дешевую ино, скорее всего, отечественной сборки. Она к тому времени будет стоить несколько дороже, нежели стоит сейчас.
Я буду ездить на своем стареньком Цересе (без ABS и air bag), пока не смогу позволить себе машину в возрасте от трех до пяти лет. Естественно, ПР. Втайне надеялся купить следующим летом мини-вэн Honda Stream годика эдак 2001-2002, но нынешнее "нововведение" превращает эти надежды в прах.
Raven 78
GENA, и то, и другое. С поправкой, что это заработок тех дальневосточников, кто занят в этом бизнесе. Остальные (подавляющее большинство) - потребители.
Влад из Влада
Цитата:

А откат таможне, что бы все это заметили?


200 уе...а как же без этого. Таможне нужны сборы, таможенникам хочецца кушать. Всем выгодно немножко закрывать глаза.
Последнюю машину я вез через дилера, который возит уже почти 7 лет. У него дырочек, что в твоем дуршлаге....

Цитата:

Во во рассскажи людям подробнее про такие конструктора и желающих купить дешевую прульку то поубавится! (Это я про ценовую нишу ВАЗа)



Расказываю. В японии с машины снимают двигатель...и отправляют все отдельными партиями. В России машины собирают ни в коем случае не залазя в этот двигатель. Услуга сегодня такая стоит порядка 200 уе в Приморье.
Знакомые, возящие такие машины признали, что процедура не страшнее обычного ремонта машины....например связанного со сменой сальников коленвала.
Кого-то пугает смена сальников коленвала???

ЗЫ. В следующем году скорее всего также с братом купим машину родителям. Уже присмотрели документы на Тойоту Спринтер 1996-97 годов (порядка 1300 уе), машины+доставка+таможня+сборка-порядка 4000 уе. Итого во Владике - 4300.
Траффик до Москвы -1500 уе. Итого все полностью-5800

http://auto.japancar.ru/?code=viewnotice&mode=auto2constructor&val=C3026

просто рекомендую цены глянуть ..даже уже с документами:

http://auto.japancar.ru/?code=auto&mode=auto2constructor

Причем мои знакомые сказали так: "ЛУчше конструктор, чем топляк". Я с ними согласен на 100%.

Цитата:

В японии новый бизнес появится - услуги по съему аппаратуры, зачуханиванию салонов и художественному обкорябыванию кузовов! А еще в лёт будет уходит лысая резина со свалок японии! Представляю вид такой машины подгоняемой на таможню



Еще раз повторяю.....200 уе....и таможенник сразу "все видит".

Цитата:

Правда и у ДВ автосервисов бизнес попрет, все наместо ставить и зарихтовывать художественные царапины и вмятины. Главное чтобы услуги эти не были дороже новых ставок растаможки!



Это вам не ТАзопром...УЖЕ!!!!...от 200 уе для седана до 500 уе для джипа.

Цитата:

Так прульки - это заработок дальневосточников или возможность россиян купить нормальную машину?



Вопросом на воппрос: ТАЗопром-это для умервщления россиян или для поддержки совковой орагнизации производства???
GENA
8-) !

Последний раз редактировалось: GENA (05 Октября 2005 20:35), всего редактировалось 3 раз(а)
Raven 78
Влад, если не ошибаюсь, с начала этого года одним двигателем не отделаешься. Надо всю машину разбирать, даже салон. В феврале этого же года примерно в два раза повысили стоимость растаможки запчастей, узлов и агрегатов. Почти в пять раз - стоимость растаможки резины. Так что взялись за это дело не вчера и весьма серъезно.

P.S.: Информацию черпал с auto.vl.ru, в основном комментарии тех, кто занят в этом бизнесе. Если что, чур, не моя ошибочка!
Влад из Влада
Raven 78 писал(а):

Влад, если не ошибаюсь, с начала этого года одним двигателем не отделаешься. Надо всю машину разбирать, даже салон. В феврале этого же года примерно в два раза повысили стоимость растаможки запчастей, узлов и агрегатов. Почти в пять раз - стоимость растаможки резины. Так что взялись за это дело не вчера и весьма серъезно.

P.S.: Информацию черпал с auto.vl.ru, в основном комментарии тех, кто занят в этом бизнесе. Если что, чур, не моя ошибочка!



Все равно будут разбирать и собирать и это будут покупать.
Насчет растаможки резины не знаю. Четыре месяца назад мне купили машину и закинули комплект почти новой в салон. Одно летне пробил колесо и решил такое же прикупить. Приехал на рынок. Такого не нашел, но парень мне сказал, что может такое же заказать....тоже бу...за 140 уе за колесо.
Мне весь комплект обошелся в 165 уе....
Сейчас беру комлпект зимней Бриджстоун Близзак МZ03. 5% износа. 200 уе комплект. Берут также хорошие знакомые на базаре Зеленки...где цены самые высокие.
Raven 78
У меня тоже зимняя MZ-03, кстати. Летнюю брал в мае - Мишлен MXE Green (2004 г.в.). Практически новая, износ близок к нулевому! Четыре колеса 175/65R14 за 4800. Но брали не во Владике, а в Артеме, по-моему (заказывал знакомому).
GENA
Цитата:

Цитата:
Так прульки - это заработок дальневосточников или возможность россиян купить нормальную машину?


Вопросом на воппрос: ТАЗопром-это для умервщления россиян или для поддержки совковой орагнизации производства???


Кроме ТАЗопрома, в росии уже пяток СП выпускающих машинки. Может хватит всех собак на ВАЗ спускать! А еще это я к тому спросил, что есди бы покупали себе, то никто бы не давил пошлинами, а так оказался народный "завод" по появлению машин прульных на земле российской.
newman
GENA писал(а):

Цитата:

Цитата:
Так прульки - это заработок дальневосточников или возможность россиян купить нормальную машину?


Вопросом на воппрос: ТАЗопром-это для умервщления россиян или для поддержки совковой орагнизации производства???


Кроме ТАЗопрома, в росии уже пяток СП выпускающих машинки. Может хватит всех собак на ВАЗ спускать! А еще это я к тому спросил, что есди бы покупали себе, то никто бы не давил пошлинами, а так оказался народный "завод" по появлению машин прульных на земле российской.


Фуй-это Греф отрабатывает откаты за Калининград и другие "нововведения",касающиеся отмены налогов на прибыль,"упрощенной" схемы оплаты НДС для особо приближенных.Чтоб другим не повадно было заниматься выгодными делами типа импорта.Закрывает темку на своих-остальным болт.Оттого и весь сыр-бор.
Raven 78
GENA, ПР можно назвать индикатором состояния всего нашего автопрома. Я понимаю, что проще ебануть "плохой" градусник о стену, когда он показывает 40.5, а не лечить опасную болезнь.
На б/у автоимпорт УЖЕ высокие пошлины. Их делают все выше и выше - хотят сделать ввоз иномарок экономически невыгодным, но при этом не хотят поднимать народ на баррикады. Санкции против ПР - вовсе не из-за его мнимой "опасности", просто на данный момент это одно из самых выгодных предложений по соотношению цена/качество.
Производство развивать, безусловно, надо. Как и повышать покупательскую способность населения, развивать здоровую конкуренцию в отрасли и еще много чего другого. Боюсь, что в российском варианте это может вылиться в производство автомобилей, которые будут соответствовать по цене лучшим мировым аналогам, при этом сильно уступая во всем остальном. И "пипл" будет "хавать".
Что мог вчера купить Вася Пупкин на свои честно заработаные 8 тыс. $? ВАЗ, "Нексию" - из новых, мог купить ЛР иномарку почтенного возраста с запредельным пробегом, а мог выбрать ПР, при этом не страдая от недостатка вариантов - хоть спорт-купе, хоть семейный универсал. С довольно большим остаточным моторесурсом, в хорошем состоянии и богатой комплектации. Поскольку все больше Васей Пупкиных по всей России стали голосовать кошельком за ПР, его решили "поставить на место". И подталкивают: "Смотри, вот куда тебе надо потратить свои деньги. ВАЗ, "Нексия". А то подкопи немного - и "Калину" сможешь купить, или "Логан".
Нет, я ничего не имею против этих машин, но почему мне, рядовому потребителю, навязывают то, что мне не надо? При "ослушании" штрафуют, причем все сильнее и сильнее. Давайте рассмотрим проблему с точки зрения человека, который не может позволить себе машину дороже 7, максимум 8 тыс. $. Думаю, таких очень много, в том числе и среди форумчан. Рискну даже предположить, что большинство.
Sham@n
А как кстати вся эта движуха зависит от вступления России в ВТО, или там тока пошлины на новые регламентируются?
И вопрос к камрадам с ДВ, у меня друг планировал к весне брать Premio года 02-го, шо посоветуете, поторопится с покупкой или как? И если кто знает, чем новый Premio от Allion отличается? 8-)
StRy
2 Raven 78, эт ты правильно сказал, я вот себе могу купить машину до 8000 - 9000 тыс. Но что мне предлагают на рынке за такие деньги: тазик, который ну вообще за такие деньги даже не рассматривается (вообще-то выкладывая такую сумму, мне бы хотелось комфорта побольше, надежности машины), логан в самой минимальной комплектации, по комфорту приблизительно = тазику но в плане надежности выше, нексию - а её можно купить за такие деньги? другие не могу, не потяну. Остается только БУ, ну какого немца можно купить за такие деньгу, толька лохматого. Остается ПР. Вот тут у меня огромнейший выбор, и при чем все японцы укомплектованны электропакетами, кондеем, аербэгами. Также считал что ПР - это не машина, до тех пор пока у меня друг купил себе машину Королла 98г. седан с двигом 4E-FE МКПП и попросил мне на ней рулить (постановка на учет, коррекция и сверка фар и тд...), т.к. у него прав нету пока, вот я получил наслождение в езде.
Вот если бы тазик стоил 4, ну максимум 5,5 тыс. может бы и купил его, не напрягая своего кормана, а потом по ходу накопления ден. средств купил бы всеравно инно, комфорта и надежности хотса.
Amd_race
Raven 78 писал(а):

Amd_race, с аукциона брать собираешься? Через фирму? Если сам погонишь, аль еще какая помощь нужна будет - дай знать. Поможем, чем можем. ;)

P.S.: "Мыло" мое знаешь, так что пиши, если что.


ОК, Спасибо, мыло есть... Правда у меня тут траты возникали так что не раньше чем через полгода... Sad
Raven 78
Торопиться с покупкой ПР уже нет смысла - смотрите новые ценники и наслаждайтесь. Sad Говорил сегодня с сыном директора хабаровского авторынка - цены вырастут в среднем примерно на 1500$. Это на бюджетные машины.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы