Страница 1 из 2
Саша_
Хоть я и еврей, но выражаться Very Happy буду по-русски, чтобы меня лучше понимали.

Сразу отмечу, что мне Фокус абсолютно параллелен. Я его считаю неплохой машинкой и только. Но в целом отношусь равнодушно. Просто я за справедливость.

Прочитал статью о Фокусе в последнем октябрьском ЗР (стр. 182) и охерел.
Фокус, который этот журнал раньше так любил, там поносят последними словами.
Похоже в журнале ЗР пизданулись на х*р вообще.
Откуда уши растут, вроде, понятно. Недавно ЗР критиковал Фокус за плохие тормоза в машинах без АБС. Видно на заводе их послали на х*р с их "исследованиями". Вот они и взбеленились.

Но всю статью они откровенно глумятся над Фокусом, хотя раньше так хвалили.
Кто тут писал, что там работают профессионалы? Там работают уебищные комплексующие хуесосы.
Я лучше на х*р буду читать гламурный "Автомир" для домохозяек (как тут писали), чем это г@$но.
Поведение этого журнала не соответствует никакой этике.
Пиздоболы откровенно мстят антирекламой.

Я когда-то с автофорума ЗР ушел сюда за откровенно заказные статьи. Но это вообще ни в какие ворота не лезет.
Mahmud
Из-за той же самой хуйни - откровенной продажности/заказухи - я отказался читать Авторевю. Особенно бесила рубрика "примеряем на себя". Мадам Якунина, которой хорошо только в ее Хонде HR-V, Леонид Голованов, который боготворит свой Пыж, а все остальное суть гамно. Давно ли из грязи в князи, господа?
Мерс поливали одно время дерьмом, Ягуар, видите ли, лажа, а не машина, да за такие деньги. А БМВ с Альфа-Ромео всегда супер-пупер. Драйверс-кары, блин... Почитаешь статьи - складывается впечатление, что пишутся они великовозрастными несостоявшимися стритсракерами, которым бы только погонять да попробовать машину на полигоне в эсктремальных режимах. Какому, интересно, мудаку придет в голову искать пределы управляемости семейного минивэна типа Хендэ-Карнивал?
Нет слов...

Последний раз редактировалось: Mahmud (30 Сентября 2005 08:41), всего редактировалось 1 раз
~ ikm ~
Emperor писал(а):

Из-за той же самой хуйни - откровенную продажности/заказухи - я отказался читать Авторевю. Особенно бесила рубрика "примеряем на себя". Мадам Якунина, которой хорошо только в ее Хонде HR-V, Леонид Голованов, который боготворит свой Пыж, а все остальное суть гамно. Давно ли из грязи в князи, господа?
Мерс поливали одно время дерьмом, Ягуар, видите ли, лажа, а не машина, да за такие деньги. А БМВ с Альфа-Ромео всегда супер-пупер. Драйверс-кары, блин... Почитаешь статьи - складывается впечатление, что пишутся они великовозрастными несостоявшимися стритсракерами, которым бы только погонять да попробовать машину на полигоне в эсктремальных режимах. Какому, интересно, мудаку придет в голову искать пределы управляемости семейного минивэна типа Хендэ-Карнивал?
Нет слов...



Гы Very Happy А еще их "реактивное действие на руле". Smile Помню они признали ваз2106-дриверс карс, отметив хорошое поведение на дороге и спортивную двухрычажную подвеску спереди, а через несколько страниц обосрали мерс Smile
Mahmud
ikm писал(а):

Помню они признали ваз2106-дриверс карс, отметив хорошое поведение на дороге и спортивную двухрычажную подвеску спереди, а через несколько страниц обосрали мерс Smile


А кто признал? Уж не г-н Растегаев ли? Ну, в сравнении с ИЖ-2126, "шоха", может, и вправду драйверс-кар!
~ ikm ~
Гы, прочитал это еще раз, прикольно!
Кстати это действительно Расстегаев.
"Передачи в четырехступенчатой коробке переключаются по-прежнему идеально ? с минимальными усилиями и великолепной четкостью. Это усиливает впечатление легкости разгона, провоцирует на частые переключения, на активную езду. Да и по предельным динамическим возможностям ?шестерка? превосходит конкурентов"

"Но если попривыкнуть к отсутствию всякого реактивного усилия при движении по прямой и пологим дугам и лавинообразному нарастанию усилия в поворотах, то на ?шестерке? можно не просто ехать, а зажигать! Мало того, в повороте она себя ведет просто классно! "
Купить штоль шоху? Smile
Mahmud
ikm писал(а):

"Передачи в четырехступенчатой коробке переключаются по-прежнему идеально ? с минимальными усилиями и великолепной четкостью.


Великолепная четкость? Минимальные усилия? Нужно было еще добавить "изумительная избирательность" :-D Не так давно я прокатился за рулем на "шахе" тестя, которой 24 года... песец, конечно, после ино... но, с другой стороны, прикольно.
И все же интересно, что заставило Олега написать эти строки? Или Мишка Подорожанский перед этим заставил его провести 2-недельный тест драйв ГАЗ-53? Smile
StRy
ikm писал(а):

Купить штоль шоху? Smile


Конечно покупай, а если денег хватает на новый мерс, то нивкоем случае не покупай его, а лучше купи 5 шох Smile Smile Smile
~ ikm ~
StRy писал(а):

ikm писал(а):

Купить штоль шоху? Smile


Конечно покупай, а если денег хватает на новый мерс, то нивкоем случае не покупай его, а лучше купи 5 шох Smile Smile Smile


Гы. Тогда уж 7. На каждый день недели. Разных цветов.
Как это мог написать человек, катающийся на ино? Я тож не шохе ездил, год почти, и не жужжал, дык когда отец фокус купил я понял как должна работать коробка! А это извините-у@бище.
StRy
ikm писал(а):

когда отец фокус купил я понял как должна работать коробка! А это извините-у@бище.


Ага, у меня батя также купил фокус.... Клас машина, но мерс был покруче (124 кузов 89 г.в.) ИМХО. Мля по сравнение с моей 9-кой, мля да чё уж там сравнивать, таз он есть таз, но как в журнале молгли хвалить шоху вообще уму не постижимо. Бред какой-то несут, так ещё можно прочитать но эт так чтоб поржать и убить время Very Happy
BOM-53
Саша_ писал(а):

Хоть я и еврей, но выражаться Very Happy буду по-русски, чтобы меня лучше понимали.


Поведение этого журнала не соответствует никакой этике.
Пиздоболы откровенно мстят антирекламой.

Я когда-то с автофорума ЗР ушел сюда за откровенно заказные статьи. Но это вообще ни в какие ворота не лезет.


А чему ты так удивляешься?
"Кто девушку обедает, тот её и танцует!" (Зощенко)
isdn
StRy писал(а):

ikm писал(а):

когда отец фокус купил я понял как должна работать коробка! А это извините-у@бище.


Ага, у меня батя также купил фокус.... Клас машина, но мерс был покруче (124 кузов 89 г.в.) ИМХО. Мля по сравнение с моей 9-кой, мля да чё уж там сравнивать, таз он есть таз, но как в журнале молгли хвалить шоху вообще уму не постижимо. Бред какой-то несут, так ещё можно прочитать но эт так чтоб поржать и убить время Very Happy



Зря Вы так... Шаху то они сравнивали с таврией и ежом... А мерсы сравнивают с ему же подобными. Никто из них не говорил, что шаха лучше мерса. А их статьи напорядок профессиональнее тех же За рублем и Клаксонов...
Рустамович
Surprised .... Bentley в управляемом заносе...... Surprised Было как то :-D :-D
Шилов
Мужики, у нас просто привыкли, что сравнивают ВАЗ и иномарки, и всегда ино лучше, но если сравнивать ино между собой всегда окажется что-то лучше, что-то хуже. У нас считают охуенными машинами матиз, акцент, нексия, а например для европейца эти тачки могут вызывать улыбку и стеб, как для владельца ваза - машины типа таврии и запора.
evgoler
Периодически покупаю Авто Ревю и где-то раз в два месяца За рулем, когда в командировке читать нечего или у Авто Ревю отпуск. Вобщем первое что бросается в глаза - темы статей в журналах процентов на 50 одинаковые, но в За рулем они выходят на месяц позже. По содержанию статей За рулем хоть и ближе к народу, но несколько примитивен. Авто Ревю хоть и более гламурный, но в нем не встречается откровенной туфты и все статьи достаточно развернутые, подробные и технически грамотные. Общее впечатление Авто Ревю берет профессионализмом, а За рулем - объемом журнала и количеством статей.
BBKing
Очевидно, что заказные статьи бывают во всех журналах, но степень "заказанности" бывает разной. Дали челу покататься на мерине S600 bi-turbo после Импрезы... Ну какие у него могут быть ощущения? Быстро, да, но тихо, неинтересно, и ваще бензина жрет 30 литров! Ужоснах...

А потом, регулярно не досыпая в течение двух недель, снова сел на свою турбозажигалку и поехал куда-нибудь в подмосковье через пробки... Как вы думаете, много радости он получит от езды?

Не стоит забывать, что статьи пишут люди. Сегодня у него одно настроение, завтра другое...

Из журналов читаю в основном Авто-ревю и иногда За рулем. Первые категорически ненавидят отечественный автопром, вторые - более лояльны.
В целом, не читайте те статьи, где видите "заказ". Или старайтесь фильтровать эмоции авторов.
Шилов
"Не читайте советских газет до обеда" Smile Smile
Объектив
Саша_ писал(а):

Хоть я и еврей, но выражаться Very Happy буду по-русски, чтобы меня лучше понимали.

Сразу отмечу, что мне Фокус абсолютно параллелен. Я его считаю неплохой машинкой и только. Но в целом отношусь равнодушно. Просто я за справедливость.

Прочитал статью о Фокусе в последнем октябрьском ЗР (стр. 182) и охерел.
Фокус, который этот журнал раньше так любил, там поносят последними словами.
Похоже в журнале ЗР пизданулись на х*р вообще.
Откуда уши растут, вроде, понятно. Недавно ЗР критиковал Фокус за плохие тормоза в машинах без АБС. Видно на заводе их послали на х*р с их "исследованиями". Вот они и взбеленились.

Но всю статью они откровенно глумятся над Фокусом, хотя раньше так хвалили.
Кто тут писал, что там работают профессионалы? Там работают уебищные комплексующие хуесосы.
Я лучше на х*р буду читать гламурный "Автомир" для домохозяек (как тут писали), чем это г@$но.
Поведение этого журнала не соответствует никакой этике.
Пиздоболы откровенно мстят антирекламой.

Я когда-то с автофорума ЗР ушел сюда за откровенно заказные статьи. Но это вообще ни в какие ворота не лезет.


Ты бы хоть людям сказал,что разговор идёт о Первом Фокусе и рубрика называется "Вторые руки",т.е. рассказывается о эксплуатации автомобиля,с какими проблемами может столкнуться человек после покупки б/у автомобиля.И статья эта называется "Фокус" без сюрпризов!А если-бы ты почаще читал ЗР,то знал-бы что в этой рубрике рассказывают в основном о недостатках автомобилей любых марок,будь-то Тойота или Мерседес.
А в супермарафоне отечественных новинок(ЛОГАН,КАЛИНА,ФОКУС),новый Фокус занял первое место!
603
Саша_ писал(а):

Прочитал статью о Фокусе в последнем октябрьском ЗР (стр. 182) и охерел. Фокус, который этот журнал раньше так любил, там поносят последними словами. Похоже в журнале ЗР пизданулись на х*р вообще.

наверное недоплатили за хвалебную статью в 9'05 где лансер обосрали... ну чтож полить помоями и преложить в след номере площадь под хвалебный материал - этот ход ЗР освоил давно

задавал вопрос Главреду как это вяжется с их "неподкупной объективностью":
Цитата:

тест омывающех жидкостей http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43326 вызывает откровенную ярость... ну напишите "на правах рекламы", я все понимаю, кушать хочется всем, но зачем так грубо? 7 жидкостей из которых 5 одного производителя и отличаются только запахом. Где ваша "объективность"?



знаете какой ответ получил? держитесь за стул:

Цитата:

Ну какая же связь между желанием кушать и объективностью? Неужели вы серьезно полагаете, что производители Автобанщика могли каким-то образом повлиять на результаты экспертизы журнала Номер один в России?Небогатый выбор омываек на момент закупки образцов дело другое: в ближайших номерах мы планируем провести более полное исследование на ту же тему. А ярость плохой советчик.



то есть в феврале месяце они нашли в магазинах Москвы нашлось только 7 видов незамерзайки и совершенно случайно 5 из них - одного производителя Shocked
Саша_
603 писал(а):



задавал вопрос Главреду как это вяжется с их "неподкупной объективностью":

Цитата:

тест омывающех жидкостей http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43326 вызывает откровенную ярость... ну напишите "на правах рекламы", я все понимаю, кушать хочется всем, но зачем так грубо? 7 жидкостей из которых 5 одного производителя и отличаются только запахом. Где ваша "объективность"?



знаете какой ответ получил? держитесь за стул:

Цитата:

Ну какая же связь между желанием кушать и объективностью? Неужели вы серьезно полагаете, что производители Автобанщика могли каким-то образом повлиять на результаты экспертизы журнала Номер один в России?Небогатый выбор омываек на момент закупки образцов дело другое: в ближайших номерах мы планируем провести более полное исследование на ту же тему. А ярость плохой советчик.



то есть в феврале месяце они нашли в магазинах Москвы нашлось только 7 видов незамерзайки и совершенно случайно 5 из них - одного производителя Shocked



Вот именно из-за этой статьи и дебильного ответа гомосека Меньших (в инет-конференции) я и ушел с форума ЗР.

Тот же Автомир хоть по-настоящему заботится о своих потребителях. За неделю до этого номера Автомир выпустил тест 17! омываек. Видно они в других магазинах покупали. Кстати пиздобольного "Автобанщика" там вообще не было. Его хоть кто-то в продаже видел?
Причем о нескольких омывайках предупредили насчет 40-50% содержания метанола, хотя на этикетках было написано "без метанола".
А журналу ЗР это похер. Что потребитель, о котором он так трогательно заботится, может потравиться.
Саша_
Объектив писал(а):

Ты бы хоть людям сказал,что разговор идёт о Первом Фокусе и рубрика называется "Вторые руки",т.е. рассказывается о эксплуатации автомобиля,с какими проблемами может столкнуться человек после покупки б/у автомобиля.И статья эта называется "Фокус" без сюрпризов!А если-бы ты почаще читал ЗР,то знал-бы что в этой рубрике рассказывают в основном о недостатках автомобилей любых марок,будь-то Тойота или Мерседес.
А в супермарафоне отечественных новинок(ЛОГАН,КАЛИНА,ФОКУС),новый Фокус занял первое место!



Последние 3 года я ЗР и Автомир читаю от корки до корки. Точнее читал.
Ты бы, раз уж ты Объектив, отметил, что статья откровенно злобная и издевательская. Это же видно невооруженным взглядом.
ЗР обычно довольно сдержанно критикует, тем более ФФ.
Причем они специально не акцентируют внимание, что это первый Фокус. Там ни одного упоминания, что это первый Фокус, нет.
Я-то понимаю, что второй Фокус это быть не может. А обычный потребитель, в основном, может и не понять.

Еще раз повторюсь, убежден, статья откровенно заказная. Призванная отпугнуть покупателя.

Во-вторых такие статьи от балды не пишут. Это явно позиция журнала. Я их всех в рот ебал, хотя вы мне возможно и не поверите.

Последний раз редактировалось: Саша_ (30 Сентября 2005 13:00), всего редактировалось 1 раз
Объектив
Я считаю для себя надо решить,верить всем журнальным экспертизам и тестам или нет.Я тоже,кстати,АВТО МИР читаю и очень давно.Так вот совсем недавно,в АМ за 34 сентября читал про подержанный мерин Е-класса(глазастый),так там тоже столько всего понаписали,как будто про Жигуль какой.И подвеска сыпучая,хотя я всю жизнь считал Мериновскую подвеску очень крепкой и с электрикой проблемы,на дизельные движи лучше вообще не смотреть.Так это Мерс,а не какой-то там Фокус.ИМХО,они пишут про все когда-либо встречаемые проблемы на данных моделях,вот и получается так много негатива.
А и хрен с ними.Нам та чё,Мы ведь с вами,на Ладах ездим,они-то у нас никогда не ломаются и больных мест в них нет :cool:
Саша_
Объектив писал(а):

Мы ведь с вами,на Ладах ездим,они-то у нас никогда не ломаются и больных мест в них нет :cool:



Это точно. Даже странно. Почему все наши машины ругают?
Я пока только лампочки менял.
А мой приятель-отморозок на 8-ке 380 ткм накатал. Ремонтировал меньше, чем другие иномарки. Причем ничего серьезного - плановые замены.
603
думается читая эту заказуху нужно между строк ловить полезное для себя... к сожалению возможности простого автолюбителя в расширении органичены а журналы не стремяться подавать объективную инфу...

ну чтож будем фильтровать их базар
Объектив
Вот все говорят заказуха.А кто тогда заказывает-то?Ваз что-ли?Так они и про Ваз ничего хорошего не пишут.Ни разу не читал откровенно хвалебных статей.А если читать разные автомобильные ж-лы,то как правило отзывы и данные тестов похожи.Всех-то я думаю купить не возможно.
Саша_
Объектив писал(а):

Вот все говорят заказуха.А кто тогда заказывает-то?Ваз что-ли?Так они и про Ваз ничего хорошего не пишут.Ни разу не читал откровенно хвалебных статей.А если читать разные автомобильные ж-лы,то как правило отзывы и данные тестов похожи.Всех-то я думаю купить не возможно.



В данном случае, я уже писал, явно ЗР посрался с представителями завода ФФ. Возможные предпосылки для этого я тоже писал в первом посте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы