Страница 1 из 1
oilmann
Долго не мог понять что же скрипит сзади. Сейчас обнаружил, что дело в резине раективных тяг, она скрипит на кочках. Резина сама в идеальном состоянии, ни трещин ни задиров никаких нет, просто скрипит. Реактивныя тяги покупал новые 2 года назад. Что делать? Не смазывать же? Smile Или тоже вариант?
Walery
Меняй резинки!
oilmann
Walery писал(а):

Меняй резинки!


А запрессовываются и затягиваются они каким образом?
Seriuz
Два года для реактивных тяг, с обычной резиной, много. Лучше всего купить новые. Я сам запрессовывал в тисках, если их небыло под рукой, запрессовывал с помощью рычага из деревянного бруска, внутреннюю втулку запрессовывал с помощью болта с гайкой. Тем не менее ставить лучше всё-таки заводской запрессовки. Сейчас появились силиконовые резиновые подушки. Вроде как попрочней. Не знаю, не ставил. Сайлент-блоки силиконовые этим летом себе поставил. Говорят, что чуть ли не вечные и о их замене уже можно забыть. Это радует. Посмотрим.
Ivanych
oilmann писал(а):

Долго не мог понять что же скрипит сзади. Сейчас обнаружил, что дело в резине раективных тяг, она скрипит на кочках. Резина сама в идеальном состоянии, ни трещин ни задиров никаких нет, просто скрипит. Реактивныя тяги покупал новые 2 года назад. Что делать? Не смазывать же? Smile Или тоже вариант?



Если скрипит, то резина проворачивается. Два варианта - попробывать подтянуть, если не поможет - менять.
Антилопа Гну
Seriuz писал(а):

Сейчас появились силиконовые резиновые подушки. Вроде как попрочней. Не знаю, не ставил. Сайлент-блоки силиконовые этим летом себе поставил. Говорят, что чуть ли не вечные и о их замене уже можно забыть. Это радует. Посмотрим.



Про силокон если кто знает поподробнее, плиз!!!!!!
Seriuz
Лично я знаю насчёт свойств силикона, что он покачественней простой резины и эластичнее, не так восприимчив к перепадам температуры и, соответственно, не так трескается. У нас в Москве, в сети магазинов "Кэмп", появились уж как с год эти сайлент-блоки, а сами подушки для реактивных тяг сравнительно недавно. Хотя, опять же, в сети магазинов "Авто 49" уже продаются эти реактивные тяги уже с этими установленными силиконовыми подушками. И в сайлент-блоках, и в реактивных тягах цвет этих подушек ярко жёлтый.
Антилопа Гну
Seriuz писал(а):

Лично я знаю насчёт свойств силикона, что он покачественней простой резины и эластичнее, не так восприимчив к перепадам температуры и, соответственно, не так трескается. У нас в Москве, в сети магазинов "Кэмп", появились уж как с год эти сайлент-блоки, а сами подушки для реактивных тяг сравнительно недавно. Хотя, опять же, в сети магазинов "Авто 49" уже продаются эти реактивные тяги уже с этими установленными силиконовыми подушками. И в сайлент-блоках, и в реактивных тягах цвет этих подушек ярко жёлтый.



Ни чего не путаешь????? Surprised
Силикон по своим свойствам не может вынести те нагруски которые несут на себе указаные детали 8-)
Seriuz
Да вроде нет. Возможно, там имеется ввиду добавление силикона? В отличие от обычных резиновых эти подушки на ощупь более упругие и эластичней. Кстати говоря я покупал такие подушки и розового цвета. Они были более мягкими и менее долговечные оказались. Когда я их запрессовывал я сразу понял, что какраз эти не очень долго послужат. Так и вышло. А что касается сайлент-блоков (те, которые жёлтого цвета), то намедни в выходные ставил себе стартёр нового образца и заодно проверил и их - никакой деформации, перекоса, микротрещин и т.п. прошёл на них уже 5000 км., а выглядят так будто вчера поставил.
Tony999io
Seriuz может ты имел в виду полиуретан?
Seriuz
Продавец бубнил о силиконе. В сопроводиловке ни на те ни на другие насчёт этого ничего небыло указано. Но жёлтые явно качественная вещь, нежели обычная резина.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы