Страница 1 из 1
masta
Приветствую всех!
Вопрос заключается в следующем. Имеется 2108 89г.в. которой в июне сделали кузов... Нареканий на результат особых и нет, НО! На задних арках в трех местах вздулась краска!!! причем совсем недавно!!! Теперь, понятно что, необходимо стирать краску до металла, варить больные места и тд. и тп.... Но машина-то только покрашена!!! Поэтому хочу проделать следующее: после зачистки и проварки конкретно замастичить или замовилить или обработать герметиком данные места и вместе с подкрылками поставить декоративные накладки на арки (только задние). Но к моему большому сожалению полноценных декоратевных арок найти не удалось... Имеется лишь более-менее нормальный вариант цельных декоративных порогов и арок. Пороги у меня совершенно целые были и до ремонта.
Отсюда вопрос ко всем, кто устанавливал/эксплуатирует машины с декоративными порогами и/или арками: насколько их установка повышает/снижает коррозийную устойчивость. Наскольно подвержены места (сверления) крепления порогов к кузову, чем их обрабатывать, как лучше установить??? И вообще, сколько приблизительно кузов с такой красотой проходит???
ЗЫ Подразумевается эксплуатация зимой.
-=Worm=-
По всему месту установки промазать мастикой прям по краске.
masta
А вообще, у вас давно установлены??? И как увствуют себя места сверления кузова???
-=Worm=-
masta писал(а):

А вообще, у вас давно установлены??? И как увствуют себя места сверления кузова???


А там ничё сверлить не надо, вдоль порога, в дырки крепления пластмассовых родных, а по арке под подкрылок в дырку онного.
Стоят уже года 3 точна я не засекал Smile
masta
Извиняюсь, но не совсем что-то я понял, каких пластмассовых родных??? Накладок пластиковых на пороги что-ли со стороны салона??? А внизу как???
ЗЫ Извиняюсь за навязчивость...
-=Worm=-
masta писал(а):

Извиняюсь, но не совсем что-то я понял, каких пластмассовых родных??? Накладок пластиковых на пороги что-ли со стороны салона??? А внизу как???
ЗЫ Извиняюсь за навязчивость...


Да ты всё правильно понял. А внизу никак там должно быть открытое место чтоб ты домкрат всунуть мог.
masta
Т.е. тупо клеить на мастику и усе??? Я правильно понял???
masta
Народ!!! Откликнитесь, плиз!!!
Неужели только один человек пороги ставил-то????
Просто нужны советы срочно... Послезавтра начать уже надо!!!
BIGFOOT
Тоже хочу себе пороги пластиковые поставить... До рынка пока не добраться, а в магазах по близости нет.. Интересует цена порогов. Кто-нить знает сколько они примерно стоят?
Supchik
Цитата:

Кто-нить знает сколько они примерно стоят?


На прошлой неделе на рынке в юп (в москве) взял на 09 пороги с арками за 750 рублей. Арки отдельно, т.е. 500 - пороги и 250 арки. Цельный порог с арками - 950. Качество, конечно не очень, но сойдёт.
По креплению: порог заходит под резиновый уплотнитель дверей, со стороны арок по саморезу. Арки под подкрылки, саморезы в те же дырки. Всё жирно промазал битумной мастикой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы