Страница 1 из 1
Brizer
Завтра поеду на первое ТО- пробег 2600, поменяю мосло в двигле, фильтр маслянный, свечи NGK ?13, хочу сделать диагностику- узнать какой контроллер стоит. Может фильтр нуливого сопративления прочищу средством, Регулировочные работы: не знаю клапана регулировать или нет. Стоит ли тосол менять на антифриз? тут где-то читал что тосол осадок дает? Что ещё?
yurec
Клапана лучше отрегулируй.Когда на своей 15-ке проходил ТО 1 клапана регулировали, сейчас пробег ~27000 и они уже начали стучать.
Насчёт замены тосола на антифриз думаю особого смысла менять нет.
2108ZZZ
Brizer
А где делать будешь на фирменном ТО или у знакомых, насчет нулевика ничего не скажут,гарантия понимаешь ли...
Тосол... антифриз отличаются только цветом :cool:
VladislavS
Brizer писал(а):

Завтра поеду на первое ТО- пробег 2600, поменяю мосло в двигле, фильтр маслянный, свечи NGK ?13, хочу сделать диагностику- узнать какой контроллер стоит. Может фильтр нуливого сопративления прочищу средством, Регулировочные работы: не знаю клапана регулировать или нет. Стоит ли тосол менять на антифриз? тут где-то читал что тосол осадок дает? Что ещё?



Ни что еще, а ТО-1. Открой сервисную книжку и там все написано. Машина гарантийная поэтому выбора у тебя нет полюбому. Можешь только какие-то дополнительные работы придумать, типа замены тосола.
Moch
Народ а я вот думаю незаморачиваться с гарантией...с такими ценами около 6 штук за ТО..мне кажется лучше самому заморачиваться..на вскидку у знакомого стуканул движок так он заплатил 15 штук всего...так есть ли смысл...
АРКОС
Откуда 6 тыс??? Shocked Для гарантийки надо первые 2 ТО. На, скажем, Зеленоград-Лада со своими расходниками ТО-1 стоит 1900р (протяжка, клапана, масло, пощупать/понюхать), ТО-2 стоит 1800р (масло, бенз. фильтр, воздухан и т.д. по списку). Эти вещи по-любому делать надо, поэтому стоимость масло фильтров, свечей я не пишу. Конечно какой-нить Карпыч с гаража сделает всё это не за 3700, а за 1000. Итого имеем - 2700р или 100 баксов - цена гарантии. Я заменой прокладки коллектора, перерегулировкой клапанов на 11й тысяче практически эти деньги себе вернул, не выиграл и не проиграл. А у кого-то двигла стуканёт...
Brizer писал(а):

Завтра поеду на первое ТО- пробег 2600, Что ещё?



В сервисной книжке, если таковая имеется, описаны все регламентные работы. И снимай, нафиг, свой "нулевой" фильтр, а то с гарантии запросто могут подвинуть. Laughing
_nicko_
На 1 ТО клапана нужно по-любому проверять и только на холодном двигателе. У меня при регулировке на двух цилиндрах шайбы меняли.
Когда проходил ТО, в соседнем боксе на "пятнашке" меняли прокладку выпускного коллектора. Разговорились с хозяином. Пробег 7 тыков. ТО не проходил. Пробовал права качать, требовал гарантию, но его сразу обломили:"Нет ТО - нет гарантии".
Brizer
Ну вот и прошел ТО-1.
Very Happy Когда звонил сказали 1500-1700р. Получилось 1900.
Мойка, замена (промывка) масла, маслянного фильтра, регулировка клапанов, замена свечей, проверка на компе тормозов (регулировка), регулировочные работы (протяжка,натяжка, регулировка), развал-схождения, диагностика. Всё ОК. Список выполненых работ оставил в машине, вроде чё-то ещё забыл написать. Наконец узнал какой контроллер стоит: Бош М 7.9.7
Время на всё ушло- в 15.00 заехал в 18.00 выехал, причем всё это время я за ними наблюдал и не уходил ни куда. Не люблю остовлять машину на СТО без присмотра!!! Короче очень понравилось, вследующий раз обязательно поеду на ТО-2. 8-)
u313
Brizer писал(а):

Завтра поеду на первое ТО- пробег 2600, поменяю мосло в двигле, фильтр маслянный, свечи NGK ?13, хочу сделать диагностику- узнать какой контроллер стоит. Может фильтр нуливого сопративления прочищу средством, Регулировочные работы: не знаю клапана регулировать или нет. Стоит ли тосол менять на антифриз? тут где-то читал что тосол осадок дает? Что ещё?


Сними ты этот "нулевик"! Иначе ДМРВ каждые пол-года а то и чаще будешь менять! Ну не обеспечивает нулевик фильтрации до чистоты, сохраняющей ДМРВ в рабочем состоянии, соклько раз об этом писали. Или вместе с установкой нулевика менять ДМРВ на тип "Сименс" (он не так боится грязи и пыли как Бош) с перешивкой контроллера на спец.прошивку под другой тип ДМРВ, но на *** это надо? Неужто такой прямо эффект дает нулевик?
Brizer
ДМРВ ставили сразу с нуливиком, а вот на счет прошивки не знаю делали или нет, но работает всё ОК и на деагностике вчера смотрели всё отлично показало! 8-)
Moch
народ я тут смотрел сайт Ростокино-лада, так там написано 2590 за ТО 1. У меня знакомый поехал делать ТО 1 в гарантийный сервис...так ему на такую сумму накинули еще 1,5 штуки.. а вы говорите...
Brizer
Для тех кто не знает на http://www.kartuning.ru/ всё про ФНС написано подробно в картинках.
8-)
u313
Brizer писал(а):

Для тех кто не знает на http://www.kartuning.ru/ всё про ФНС написано подробно в картинках.
8-)


Ну ну, особенно мне нравится аргумент "хорошо смотрится под капотом" :-D Вообщем наше дело предупредить, а спорить не о чем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы