Страница 1 из 1
Ol'ga

Здрасти всем! Хочу поделиться своей историей покупки авто, с целью предупредить других, чтоб были бдительнее!
В июле этого года занялась поиском, остановила свой выбор на ВАЗ 2114, но хотела, чтоб она была "суппер", первый салон был "РУСС-АВТО", понравилась мне там 14-ая, очень, но как большинство женщин, не могу же я сразу купить... В течении дня объездила почти все салоны Москвы. Вобщем, выматалась безумно, звоню в салон: Есть такая машинка черного цвета? - Есть! говорят мне, приезжаю... нету. И так целый день. Я в шоке была. В последнем уже материлась, уверили что есть, приезжайте смотрите, ехала к ним, попала под сильнейший ливень, а у них и нету ничего..., вообще нет 14-ых и 13-ых.
Конечно могут заказать, и привезти через 2-3 недели, но я же ждать не могу!
И тут начинается сама история! Вернулась я в "РУСС-АВТО". И цена предлагалась меньше, чем в том же "Лада-фаворит", а уж темболее "Автомир" (6250 у.е. - "голая"), и не было серой полосы по всему кузову (характерной для всех 13-ых, 14-ых, 15-ых), и танировка заводская, и стеклоподъемники, сигнализация... Всё. Беру. Цена 7250 у.ё. иду кредит оформлять, документы подписывать... появляются тут странные, немыслимые цыфры в документых, говорю: от куда? - а мне: ну это-то, это-то, это вот так. Вроде все понятно, но не догоняю. Запуталась. Смотрю на график плотяжей, перед таблицей цифра 377 780р., ну, думаю, это с процентами годовыми (за 3 года), вроде все сходится, подписываю.
Затуманеные радостью проходят дня 3, открываю договор, считаю по таблице сумму с процентами и выходит у меня 505 000 р. Confused Бессонная ночь обеспечена! Я в ах-е!
Пыталась разобраться с салоном, послали на ...! Нам пофиг, говорят, идите в суд. Пошла я к адвокатам, заплатила денег, чтоб правовую экспертизу сделали. Сказали, ничего у вас не выйдет, судья у них куплен, договор ни о чем (даже нет числа и ответственного представителя от банка), но расторгнуть его маловероятно. Если доводить дело до суда, для этого необходимо много времени, денег и процент выиграть дело 50 на 50. Это ничто! Долго я еще бегала по инстанциям, вымотала все нервы, ничего...
Вот наслаждаюсь теперь ездой на дорогом отечественном авто, выплачиваю кредит.
Так в процессе оказалось, что и с банком меня "нагрели", сказали, что 9 % годовых, оказался 11%, так еще и от первоначальной стоимости, а не с остаточной, т.е. получается 19% годовых (это Финанс-Банк). И со страховкой еще хуже: на 1800 баксов я застраховала свою "отечествнную иномарку"! И о первоначальном взносе в договоре кредитном ни слова (1000 у.ё. им отдала).
Вот такое поподалово! Конечно многие скажут, сама виновата, не спорю, но и как я так попала, сложно и самой понять, я далеко не глупый человечек, не деревня какая-то, в серьезной организации работаю, а вляпалась...
Совет всем: не торопитесь с такими вещами, перечитывайте все договора, документы, советуйтесь заранее с юристами, обязательно, кидалово может быть от самых неожиданных субъектов...
Знакомого моего в "Лада-Фаворит" тысяч на 8 рублей "надули", фигня, а тоже не приятно.
Евгений 55555
Надо читать все документы под которыми ставишь свою подпись, тем более сумма покупки не маленькая.
Несовсем так же понятно если согласно графика платежей сумма будет
377 780р + 1-3% плата за перевод денег то откуда взялась сумма 505 000 р непонятно. за что остальные деньги?
Ol'ga
Сумма стояла перед графиком платежей, я и решила так, заканифолили мне мозги этими цыфрами, рубли - доллары - рубли, комплектация, проценты, страховка... вот так и вляпалась.
А вобще все гараздо интереснее! Парадокс! Но вчера ночью у меня угнали авто! Я в шоке полнейшем! Все на мою бедную голову сваливается!
Ромчик25
Страховка всё покроет, и проценты те не успели еще накапать,так что те повезло даже в чем-то!!А угон это те кто те продал и слили инфу а мож они и угнали!!!Купишь новую но в другом месте и в другом банке!!
Ol'ga
Надеюсь, что страховка покроет, страховщики же тож увидев такую стоимость прибалдеют ))) могут что-нибудь придумать, чтоб не платить... Хотя посмотрим!
Мне тут случай вчера рассказали, девушка купила авто, через 2 недели что-то с колесом случилось, приехала в сервис, подняли машину и случайно обнаружили над колесом, на верху прикреплен брилок от сигнализации и ключи! А сигналку она ставила в салоне, где машину покупала. Вот так вот!
Хороша история. Лучше б не нашли машину. А в банках, действительно не дают ознакомится на дому с договором - мотивировка: этот договор действителен только здесь и сейчас. Завтра придете, будет другой договор. Вот и сиди в нервной обстановке автосалона и пытайся понять, что в нем пишут. На самом деле этой уловкой цепляют на крючок почти все банки своих клиентов.

Я за свой авто "бодался" до последнего. Мне менеджер на бумажке (я попросил) рассписывал цифры оплат и платежей. Если в процессе оформления документов цифры менялись, сразу: Surprised "стоп-процедура, менеджера/директора ко мне", сидим и смотрим - откуда и что вылезло. Далее, идешь в кассу, на квитке снова другие цифры, опять: Surprised "стоп-процедура, подать сюда Тяпкина-Ляпкина...." Как бы не показалось это смешно, но таким образом я минимизировал стоимость своего автомобиля.

Пора бы уже FAQ составить о покупке новой машины в автосалонах, в кредит и за наличку.
Ol'ga
В банке можно погасить досрочно всю сумму только через 6 месяцев, мне интересно как в этом случае этот вопрос решается, пока не разобралась.
ПРИЗНАКИ УГОНА: вспоминаю события минувшей недели до угона, может совпадение, может правда это что-то значит. Во-первых у меня был глюк с брелком от сигнализации, не срабатывал, но лампочка на брелке загоралась... а еще к родительскому дому подъехала, волга отъезжала, я припарковалась, и она остановилась и зырит... минут 5.
И еще новости есть, угонщики вчера позвонили, за 2 штуки баксов скажут где стоит. Я сегодня узнаю сколько страховая денег вернет и бум думать...
Ромчик25
Звони ментам и приезжай с ними на передачу денег!!!Они это дело любят поиграть в маски шоу!!!!Но вот машинку потом с угона снимать замучаешься!!А страховая выплатит не тебе а банку,внимательно читай договор страхования!!И в кредитном договоре тоже есть ссылка на тему страховки!!!Так что с етого ты ни копейки не получишь а еще мож и доплатить придётся если страховой суммы не хватит!!Вот так!
Ol'ga
Пока не буду ментам звонить, понимаешь-же, что мне лучшеб стразовая все оплатила и я закончила сэтой историей! Так что пока тяну время, сегодня узнаю, что выплатит страховая, если машину не найдут.
Ромчик25
Страховая будет ждать пока не заведут уголовное дело!!И денег выплатит ни тебе а банку!!Ну будет это через пол года в лучшем случае!!Лучше звони в банк и узнавай скока тебе ещё доплачивать надо,а то мож и правда проще будет найти авто!!А денег платить не советую ворюгам, а то опять спиндят машину через неделю и что???Каждую неделю платить!!"ДОПУСТИМ С ВОРАМИ НАДО БОРОТЬСЯ!ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!"
Alecks
Alecks писал(а):

И тут она: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=6313


Ну, и что дальше?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы