Страница 1 из 2
Шилов
Камрады, помогите советом.

Ситуевина.
Есть в нашем замечательном коллективе главбух и зам. главбуха, особы 45-50 лет, стервы каких мало. Пытаются на всех свою власть показать. Есть секретарша, нормальная женщина, так они из зависти (а завидовать есть чему: внешние данные и родители живущие за границой и хорошо мат.помогающие) житья ей не дают.
Премию урезают, перед директором выставляют в нехорошем свете, и прочие гадости. Секретарь второй день день капли пьет-слезы льет, увольнятся хочет.

Вопрос: что грамотно можно сделать чтоб этих сучек приструнить.
Женя
Поверь, лучшее чем ты можешь помочь, это успокоить, пожалеть секретаршу, что-нибудь посоветовать ей. В противном случае это отразится либо на з/п, а может и работе. Выбирать тебе.
Саныч2112
а у кого секретарь в подчинении ? Surprised
8-)
Влад из Влада
Если хороший секретарь-то уволицца и пойти к другому начальнику
Если плохой - то начать спать с начальником.
Acquirer
ТИМУР 2115 писал(а):

Камрады, помогите советом.

Ситуевина.
Есть в нашем замечательном коллективе главбух и зам. главбуха, особы 45-50 лет, стервы каких мало. Пытаются на всех свою власть показать. Есть секретарша, нормальная женщина, так они из зависти (а завидовать есть чему: внешние данные и родители живущие за границой и хорошо мат.помогающие) житья ей не дают.
Премию урезают, перед директором выставляют в нехорошем свете, и прочие гадости. Секретарь второй день день капли пьет-слезы льет, увольнятся хочет.

Вопрос: что грамотно можно сделать чтоб этих сучек приструнить.


Я бы в бабские разборки не лез. Потом они подружатся внезапно и начнут дружить против тебя втроём.
Если у неё все так хорошо и с родителями и с внешностью, думаю на другой работе она тоже не пропадет. А ты сейчас влезешь тебя съедят и не подавятся.
Шилов
Саныч2112 писал(а):

а у кого секретарь в подчинении ? Surprised
8-)



У директора
Шилов
Acquirer писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):




Я бы в бабские разборки не лез. Потом они подружатся внезапно и начнут дружить против тебя втроём.
Если у неё все так хорошо и с родителями и с внешностью, думаю на другой работе она тоже не пропадет. А ты сейчас влезешь тебя съедят и не подавятся.



Меня не съедят, я числюсь в головном офисе, з/п не они мне начисляют. Просто секретарша хочет заделать чтто-то красивое и ужасное, вот и попросила совета. И не подружатся они 100%.
Саныч2112
ТИМУР 2115 писал(а):

Саныч2112 писал(а):

а у кого секретарь в подчинении ? Surprised
8-)


У директора



ну а какого тогда бух с замбуха лезут ??? может на ее место какую родственницу протолкнуть хотят ? Surprised тогда уж если решили - ни что не поможет, тут надо с другой стороны инфу собирать, кто с бухом общается из вменяемых девченок - есть в наличии ?

8-)
yell
Я бы подружился с этими "барышнями" стал бы их другом, по крайней мере попытался бы, как это сделать подскажет Дэйл Карнеги "искусство заводить друзей" ну а дальше косвенно помог секретарше, ведь если человек хороший, надо помочь.
Женя
Я уже в первом посте был прав, насчёт посоветуй. 8-) Ну вот и придумайте что - нибудь, советовать что то конкретное пока не буду, не знаю специфику работы.
Acquirer
ТИМУР 2115 писал(а):


Меня не съедят, я числюсь в головном офисе, з/п не они мне начисляют. Просто секретарша хочет заделать чтто-то красивое и ужасное, вот и попросила совета. И не подружатся они 100%.


Ага, тебе з/п начисляют их хорошие знакомые.
Можно подставить только если рыльце у них в пушку и от начальника что-то скрывают, но это должно быть что-то очччень серьезное. Типа хороших откатов с пополамным делением, денежки фирмы под процент в банк ну и т.п.
А про подружатся или нет - это неизвестно, там в головах творится такое что тебе не понять никогда.

З.Ы. Ты эта, ну ты понял. В общем, в шахматы с ней играешь по ночам?
Шилов
Саныч2112 писал(а):

кто с бухом общается из вменяемых девченок - есть в наличии ?

8-)



Нет таких
Шилов
Acquirer писал(а):



З.Ы. Ты эта, ну ты понял. В общем, в шахматы с ней играешь по ночам?



Не, принципа придерживаюсь- не е...ать где живу и где работаю
Acquirer
ТИМУР 2115 писал(а):


Не, принципа придерживаюсь- не е...ать где живу и где работаю


Где живешь можно (нужно, я бы даже сказал). А то как Евгений на жЫдах завернешься Smile Smile Smile

З.Ы. Брось ты это дело, мой тебе совет.
Шилов
Acquirer писал(а):



З.Ы. Брось ты это дело, мой тебе совет.



Принципы или войнушку?
Kopalich
ТИМУР 2115 писал(а):

Acquirer писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):




Я бы в бабские разборки не лез. Потом они подружатся внезапно и начнут дружить против тебя втроём.
Если у неё все так хорошо и с родителями и с внешностью, думаю на другой работе она тоже не пропадет. А ты сейчас влезешь тебя съедят и не подавятся.



Меня не съедят, я числюсь в головном офисе, з/п не они мне начисляют. Просто секретарша хочет заделать чтто-то красивое и ужасное, вот и попросила совета. И не подружатся они 100%.


А ты вместе с секретаршей письмецо в налоговою чирканите, анонимно, так мол и так, такая-то фирма, такие-то бухгалтера, не добросовесно относятся к исполнению должностных обязанностей, вследствии чего недочисляют в бюджеты всех уровней энные суммы...
Поверь, в ближайшие 9-12 месяцев этим бухгалтерам будет не до секретарши.
Acquirer
ТИМУР 2115 писал(а):

Acquirer писал(а):



З.Ы. Брось ты это дело, мой тебе совет.



Принципы или войнушку?


Лучше и то и другое. И будет тебе щастье Smile Smile Smile
Влад из Влада
Цитата:

А ты вместе с секретаршей письмецо в налоговою чирканите, анонимно, так мол и так, такая-то фирма, такие-то бухгалтера, не добросовесно относятся к исполнению должностных обязанностей, вследствии чего недочисляют в бюджеты всех уровней энные суммы...



дурь то какая...МНС с улыбкой такую шнягу назад вернет. Тетки эти будут радовацца, прыгая на столе секретаря...А директор под их улюлюканье трахать эту секретаршу.

Чтоб писать письмо, надо врубацца в сути операций и нарушений. Секретарь этот, по всему, в своей то работе не ас. А уж в таком тонком, как бухгатерия и подавно.
Так что акстись...

ЗЫ. При борье надо выбирать оружие, которым противник владеет в меньшей степени....
Шилов
Влад из Влада писал(а):

..

ЗЫ. При борье надо выбирать оружие, которым противник владеет в меньшей степени....



Про что и речь
Acquirer
Влад из Влада писал(а):

..

ЗЫ. При борье надо выбирать оружие, которым противник владеет в меньшей степени....



Думаю что по физической форме они явно отстают. Предлагаю просто их отмудохать :-D
Влад из Влада
Серетарь не обладает для директора НИКАКОЙ ценностью....Главбух-всегда.
Так что исход любого наезда предрешен изначально.

Так что либо терпение...либо искать новую работу
vaka
Влад из Влада писал(а):


дурь то какая...МНС с улыбкой такую шнягу назад вернет. .



Врятли, скорее проверочку устроит и с конторки бабла срубит. А бугалтера будур бегать обосравши. :D

Терпеть? На фига. себя что ли не уважать? Послать открытым текстом гл.буха на хрен.
iva?
vaka писал(а):

Влад из Влада писал(а):


дурь то какая...МНС с улыбкой такую шнягу назад вернет. .



Врятли, скорее проверочку устроит и с конторки бабла срубит. А бугалтера будур бегать обосравши. :D

Терпеть? На фига. себя что ли не уважать? Послать открытым текстом гл.буха на хрен.

Вопрос спорный , касаемо МНС , я всётаки склоняюсь к прогнозам Влада , по каждому письму , тем более - анонимному проверочек не наделаешся , там не дураки сидят , и решать чьи - то междоусобные проблемы не будут.
Саша_
Секретарше нужно честно поговорить с директором. Объяснить ему ситуацию, рассказать, что эти стервы подставляют ее и поступают непорядочно.
С Владом не соглашусь. "Что секретарь не имеет ценности, а главбух - всегда."
Ценность имеет порядочный человпек.
Главбуха грамотного и вменяемого найти всегда можно. (Это я как главбух вам говорю).
А непорядочный человек, в данном случае главбух, потом может и директора подвести. Уже по другому поводу.
(Это можно использовать как аргумент).
В данном случае их ценность (и секретаря и главбуха) примерно одинакова. И того, и другого можно найти.
Вопрос в том, с кем проще из них директору иметь дело.

Мое мнение: такие ситуации нужно в коллективе выносить на всеобщее обсуждение. Без истерик, воплей. Спокойно обсудить с директором, коллективом.
На месте директора, я бы подлецов уволил.

P.S. Все ваши письма - бред. Только навредите.
Понимать надо, что написав донос, вы уже действуете в первую очередь против директора.
Шилов
Саша_ писал(а):

Секретарше нужно честно поговорить с директором. Объяснить ему ситуацию, рассказать, что эти стервы подставляют ее и поступают непорядочно.

Ценность имеет порядочный человпек.
Главбуха грамотного и вменяемого найти всегда можно. (Это я как главбух вам говорю).
.



Главбух вертит директором как хочет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы