Страница 2 из 2
603
ТИМУР 2115 писал(а):

Камрады, помогите советом.

Ситуевина.
Есть в нашем замечательном коллективе главбух и зам. главбуха, особы 45-50 лет, стервы каких мало. Пытаются на всех свою власть показать. Есть секретарша, нормальная женщина, так они из зависти (а завидовать есть чему: внешние данные и родители живущие за границой и хорошо мат.помогающие) житья ей не дают.
Премию урезают, перед директором выставляют в нехорошем свете, и прочие гадости. Секретарь второй день день капли пьет-слезы льет, увольнятся хочет.

Вопрос: что грамотно можно сделать чтоб этих сучек приструнить.



самое дельное что тебе тут сказали - не лезь в бабские войны...
тем более если ты с секретаршей "в шахматы не играешь",
во-первых все может быть совсем не так как тебе кажется,
во-вторых если и все так, то что конкретно ты можешь сделать? кнопку с ядом курары на стул главбуху положить?
DИMA@2112
Не понятно, какое отношение имеет бухгалтерия к размеру премии. В нормальной ситуации размер должен определяться непосредственным начальником, т.е. директором, которому секретарь подчиняется. Бухгалтерия же выполняет технические функции, начислить, уплатить с нее налоги и перевести в банк. Так что, видимо, сам директор по каким-то причинам не совсем удовлетворен ее работой, ей нужно с ним разговаривать по поводу размера премии, как он решит - так и будет.
Шилов
DИMA@2112 писал(а):

Бухгалтерия же выполняет технические функции, начислить, уплатить с нее налоги и перевести в банк.



Она и начисляет как ей вздумается, а директор с бухами не спорит и во всем соглашается.

Сегодня еще одному сотруднику из-за них..я пригрозили лишением премии на 50%.
Саша_
ТИМУР 2115 писал(а):

Саша_ писал(а):

Секретарше нужно честно поговорить с директором. Объяснить ему ситуацию, рассказать, что эти стервы подставляют ее и поступают непорядочно.

Ценность имеет порядочный человпек.
Главбуха грамотного и вменяемого найти всегда можно. (Это я как главбух вам говорю).
.



Главбух вертит директором как хочет



Тогда надо уходить.
Позорного ничего в этом не вижу. Если человек себя уважает, то терпеть издевательства не будет.
Тем более, как ты говоришь, она достаточно обеспечена.
Найдет другую нормальную работу.

А ты телефончик ее возьми. В шахматы еще поиграете. Very Happy
Шилов
Саша, шахматистки не проблема :cool: :-D
Саша_
ТИМУР 2115 писал(а):

Саша, шахматистки не проблема :cool: :-D



Шахматисток мало не бывает.
Kopalich
iva 728 писал(а):

vaka писал(а):

Влад из Влада писал(а):


дурь то какая...МНС с улыбкой такую шнягу назад вернет. .



Врятли, скорее проверочку устроит и с конторки бабла срубит. А бугалтера будур бегать обосравши. :D

Терпеть? На фига. себя что ли не уважать? Послать открытым текстом гл.буха на хрен.

Вопрос спорный , касаемо МНС , я всётаки склоняюсь к прогнозам Влада , по каждому письму , тем более - анонимному проверочек не наделаешся , там не дураки сидят , и решать чьи - то междоусобные проблемы не будут.



Самые настоящие "дураки", которые реагируют на каждую бумажку, т.к. у них отчётность и на любое сообщение обязаны дать ответ, а без проверки они этого сделать не смогут. Все фирмы подлежат проверки, планово, а такая писулька просто поставит такую фирму в плане проверки на 1-е место, проверено...
А ещё лучше - в отдел по борьбе с налоговыми (и экономическими)преступлениями (ОБНЭП), там ещё круче реагируют...
Больше я не вернусь
ТИМУР 2115 писал(а):

Камрады, помогите советом.

Ситуевина.
Есть в нашем замечательном коллективе главбух и зам. главбуха, особы 45-50 лет, стервы каких мало. Пытаются на всех свою власть показать. Есть секретарша, нормальная женщина, так они из зависти (а завидовать есть чему: внешние данные и родители живущие за границой и хорошо мат.помогающие) житья ей не дают.
Премию урезают, перед директором выставляют в нехорошем свете, и прочие гадости. Секретарь второй день день капли пьет-слезы льет, увольнятся хочет.

Вопрос: что грамотно можно сделать чтоб этих сучек приструнить.




Хеее.. Если у Вас к секретарше какие-то чувства - это одно дело. А если нет, то нечего соваться.

Если в ее жизни все так замечательно, то она и без Вас переживет.
Да и сами подумайте - что это за деваха такая, если при материально обспеченных родителях и внешних данных она сидит на секретарской должности? Уж всяко она не добилась этого всего трудом и мучениями, как другие дамы вашей фирмы. У них естественное чувство неприязни. Им видимо не так легко живется. Да еще и работать нужно к тому же.. Причем не секретарями, а видимо реально отвечать за работу.

Точно такие же ситуации во многих фирмах. Ведь начальники частенько любят брать вполне обеспеченных и симпатичных секретарш. И платить можно поменьше, да и "цветник" в офисе..

А что делать тем женщинам, которые реально пашут на фирму. Им некогда бывает и марафет-то толком навести
Восьмеркин
ТИМУР 2115 писал(а):

DИMA@2112 писал(а):

Бухгалтерия же выполняет технические функции, начислить, уплатить с нее налоги и перевести в банк.



Она и начисляет как ей вздумается, а директор с бухами не спорит и во всем соглашается.

Сегодня еще одному сотруднику из-за них..я пригрозили лишением премии на 50%.


вы тут все говорите о следствиях, главбух, секретарша....всё это я уже проходил и скажу главное: этот твой директор-тряпка и ничтожество! рыба гниет с головы, и если директор настоящий то у него порядок будь здоров и никто не пикнет, а если бухгалтерши рулят то это гадюшник а директор нехороший человек Laughing
Шилов
Восьмеркин писал(а):

ТИМУР 2115 писал(а):

DИMA@2112 писал(а):

Бухгалтерия же выполняет технические функции, начислить, уплатить с нее налоги и перевести в банк.



Она и начисляет как ей вздумается, а директор с бухами не спорит и во всем соглашается.

Сегодня еще одному сотруднику из-за них..я пригрозили лишением премии на 50%.


вы тут все говорите о следствиях, главбух, секретарша....всё это я уже проходил и скажу главное: этот твой директор-тряпка и ничтожество! рыба гниет с головы, и если директор настоящий то у него порядок будь здоров и никто не пикнет, а если бухгалтерши рулят то это гадюшник а директор нехороший человек Laughing



Так и есть :-(
Перец
Тимур, что бы я сделал на твоем месте, послал бы все принципы нахрен и трахнул бы секретаршу, пока она не уволилась...
А с бухами и директором еще работать, так что лезть в эти дрязги не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы