Страница 1 из 1
trap
Подскажите, кто-нибудь ставил встраиваемый подогрев в сиденья классики. Кто что ставил (модель больше интересует)? Как ощущения?
Насколько искал поиском, хорошо отзываются об Емеле и Пилоте. Но у нас в Перми, про Емели продавцы плохо почему-то отзываются. Есть еще штатный от девяток, кто-нибудь пробовал его? Есть еще термософт, вроде по тестам тоже лидер.
Еще интересует: в семерке в том месте, куда нужно ложить подогрев идет изгиб сидения с небольшим наклоном вверх. Не перемнется ли он в этом месте? У кого-нибудь есть опыт эксплуатации подогрева в ВАЗ 2107?
Интересует реальные отзывы, а не реклама (которую нашел куча), а именно: скорость разогрева, нужен ли регулятор, нужен ли обогрев спинки (говорят, что не сильно помогает) и вообще любые отзывы.
Tony999io
продавцы идут в жопу

покупал емелю девушке
потом бате
в закл себе

первая емеля уже 3 года пашет и хоть бы фиг

брал одну сидуху без спинки

итого использовалась в тойоте, и 2х- 4ках

обогрев спинки не актуален
греет быстро
что еще написать хз
короче остался доволен

сейчас тест прекращу тк в саабе стоит штатный
George 24
trap писал(а):

Подскажите, кто-нибудь ставил встраиваемый подогрев в сиденья классики. Кто что ставил (модель больше интересует)? Как ощущения?
Насколько искал поиском, хорошо отзываются об Емеле и Пилоте. Но у нас в Перми, про Емели продавцы плохо почему-то отзываются. Есть еще штатный от девяток, кто-нибудь пробовал его? Есть еще термософт, вроде по тестам тоже лидер.
Еще интересует: в семерке в том месте, куда нужно ложить подогрев идет изгиб сидения с небольшим наклоном вверх. Не перемнется ли он в этом месте? У кого-нибудь есть опыт эксплуатации подогрева в ВАЗ 2107?
Интересует реальные отзывы, а не реклама (которую нашел куча), а именно: скорость разогрева, нужен ли регулятор, нужен ли обогрев спинки (говорят, что не сильно помогает) и вообще любые отзывы.



Стоят Valgo с подогревом спинки
разогрев где-то 3-4 минуты, хотелось бы с регулятором, но можно и без него т.к. после выключения держат тепло, мощность около 50-55 ватт, так что греют достаточно прилично, возможно даже очень, подогрев спинки очень помогал, гогда поясница болела. вообщем я доволен, цена около 300р.
Ivanych
У меня стоит уже год Емеля - обогрев сиденья и спинки, доволен всем, кроме отсутствия регулятора температуры.
trap
У нас из встраиваемых нашел только следующие:
Пилот ВО-1Ш, с регулятором, спинка + сидение, 1200-1500 руб. (на 1 сидение)
Термософт, без регул., спинка + сидение, 870 руб. (на 1 сидение)
штатные от девятки, без регул., спинка + сидение, комплект на 2 сидения 750-850 руб.
прорезиненные коврики со спиралью, производства Санкт-Петербург, 500 руб. шт.

Про Емелю соглашусь, что все хорошо отзываются (кроме продавцов), но встраиваемые у нас не видел.

Емеля и Valgo - имелись ввиду накидки?
Я накидку не хочу, т.к. чехлов нет, да и постоянно мучаться с прикуривателем. А так один раз поставил и все.

Кто-нибудь пользовался вышеперечисленными встраиваемыми подогревами, весь в сомнениях: купить штатные от 09 за 750 руб. на два сидения или, например, Пилот 1200*2=2400 на два сидения. Ездил на ино (пассажиром), так там подогрев просто супер (прогревается моментально), ездил в классике, там что-то наподобие прорезиненного коврика стоит (как говорят), так прогревается ужасно долго (минут 15 пройдет, пока почувствуешь).
Вот и хочется узнать какой лучше выбрать, чтобы прогревался быстро, да и удобней был, стоит ли Пилот, например, своей цены?
murena-21043
Недели две назад пробежался по авторынку в поисках встраиваемого обогрева сидений. Не нашел. В наличии только накидушки. А продавцы в один голос уверяют, что встраиваемые запрещены к продаже. Правда ли это? Или пытаются раскрутить на покупку накидушки из-за отсутствия встраиваемых.
PSIHolog
Купил 2 накидушки. Надел на сиденья, сверху надел чехол. провода протянул под ковриком вдоль ручника, подвел под панелью к прикуривателю, подключил. Поставил 2 тумблера разрезал провода примерно посередине, закрепил их под рычагом КПП.
Теперь у меня подключенный, "Встроенный" подогрев сидений
Tony999io
ту же емелю можно запихнуть не только под чехлы
но и под саму обшивку

кстати регулировку можно взять кнопки от сааба
они подсвечиваются
и имеют встроенное реле на 3 режиса работы попогрея
от них на нагрев идет всего 2 провода
так что емелю можно подключить
PSIHolog
Tony999io писал(а):

ту же емелю можно запихнуть не только под чехлы
но и под саму обшивку

кстати регулировку можно взять кнопки от сааба
они подсвечиваются
и имеют встроенное реле на 3 режиса работы попогрея
от них на нагрев идет всего 2 провода
так что емелю можно подключить



Где только их достать и какие именно кнопки
Tony999io
на разборке
вид могу сфотать но выложить только в пон
murena-21043
PSIHolog писал(а):

Купил 2 накидушки. Надел на сиденья, сверху надел чехол. провода протянул под ковриком вдоль ручника, подвел под панелью к прикуривателю, подключил. Поставил 2 тумблера разрезал провода примерно посередине, закрепил их под рычагом КПП.
Теперь у меня подключенный, "Встроенный" подогрев сидений


Хорошая идея. Сам давно подумываю сделать также (после безуспешных поисков встраиваемых). Да и накидушки дешевле, а доделок/переделок минимум.
Есть одно но. Встраиваемые через определенное время автоматически выключаются. Мелочь, а приятно. Хотя это на любителя.
PSIHolog
Tony999io писал(а):

на разборке
вид могу сфотать но выложить только в пон



ОК
bam2004
PSIHolog писал(а):

Tony999io писал(а):

ту же емелю можно запихнуть не только под чехлы
но и под саму обшивку

кстати регулировку можно взять кнопки от сааба
они подсвечиваются
и имеют встроенное реле на 3 режиса работы попогрея
от них на нагрев идет всего 2 провода
так что емелю можно подключить



Где только их достать и какие именно кнопки



Есть фирма "Амулет", она выпускает контроллеры подогрева сидений, есть 3 режима нагрева + турбо режим (4 мин.), высылают по почте.
ссылка: http://amulet.tomsk.ru/warm.html (надеюсь не сочтут это рекламой).
Сам я заказал один для пробы, на почту уже пришел, но еще не забрал, поэтому ничего больше сказать пока не могу.
Centr
Хлопцы! А никто не юзал попогрей с шокером в одном флаконе? У меня где-то болтается адресок фирмы которая банчит сим товаром. Расписано все красиво и греет классно и вырубает супостата, в случае угрозы водителю, аж на 20 мин., и цена всего 3 рубля, и менты полный одобрям-с дают... но никаких отзывов о применении етой штуковины нигде не видал, а нашим таксистам такая весчь очень нужна. Вот и терзаюсь в раздумьях брать-не брать. Можа кто пробовал? ПиснИте, если не в лом. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы