Страница 1 из 1
4Q
интересно. это там лампочка перегорела? машине два месяца, кто знает лампочки можно по гарантии менять или это расходный материал?
VladislavS
Интересно, ты машину в гарантийной мастерской паркуешь на ночь что-ли? Сравни цену лампочки 3-5 рубля и 5 минут на замену со стоимостью бензина до мастерской и обратно и временем потраченным на бюрократию в гарантийке.

Мсье знает толк в извращениях!!! Smile
4Q
мимо мастерской я два раза в день проезжаю. это что касается бензина.

а насчет бюрократии, мне как раз интересно - официально, лампочка габарита это гарантийная штучка или нет?

и шо она правда 5 рублей стоит?
Dardanell
Лампы в гарантию не входят!
neprezent
РЕКЛАМА. Very Happy
В авто49 наши лампы стоят 3 рубля. На стопах такие же лампы, так что можно и парочку горстей прикупить.
Сам все лампы меняю парами, чтобы светили одинаково.
Жек
заплатишь за лампу, замена бесплатная по гарантии. Хотя за лампу с тебя возьмут рублей 100
4Q
спасибо!

100 рублей не сдерут. сам куплю и отвезу - пусть меняют.
4Q
Neprezent писал(а):

РЕКЛАМА. Very Happy
В авто49 наши лампы стоят 3 рубля. На стопах такие же лампы, так что можно и парочку горстей прикупить.
Сам все лампы меняю парами, чтобы светили одинаково.



смотрел сегодня лампы. действительно стоят 2-3 рубля. странно. может потому и горят так быстро?
4Q
Люди!
ничего я непонял с этими лампами. посмотрел в книге от машины какие лампы для задних габаритов нужны. там написано
A12-21+5-2 (21/5W).

в магазине нашел A12-21+5-2. купил. привез на сервис менять.

приносят мне купленную лампу и вынутую из габарита. они разные. я купил двух спиральную, а в машине стояла с одной спиралью.

вот. и сказали мне что мою лампу можно туда поставить но она будет шибко ярко светить и слепить сзади едущих.

ничего никуда ставить не стал. езжу как было. ничего не понимаю! шо делать?
Владислав999
4Q писал(а):

Люди!
ничего я непонял с этими лампами. посмотрел в книге от машины какие лампы для задних габаритов нужны. там написано
A12-21+5-2 (21/5W).

в магазине нашел A12-21+5-2. купил. привез на сервис менять.

приносят мне купленную лампу и вынутую из габарита. они разные. я купил двух спиральную, а в машине стояла с одной спиралью.

вот. и сказали мне что мою лампу можно туда поставить но она будет шибко ярко светить и слепить сзади едущих.

ничего никуда ставить не стал. езжу как было. ничего не понимаю! шо делать?


У 2115 и 2114(13) задние фонари разные. В 2115 на габарите и на стопе стоят одинаковые двухспиральные лампы. На 2114(13) стоят старые восьмерочные фонари (денег блин им козлам ВАЗ-овским на модернизацию не хватило - оставили старые фары - смешно!!!), а они с одной спиралью. Так что 2114(13) - это недоделанная Самара-2 Very Happy
4Q
т.е. в 14-ю можно поставить двух сппиральные лампы габаритов - будет как 15-я?
Владислав999
4Q писал(а):

т.е. в 14-ю можно поставить двух сппиральные лампы габаритов - будет как 15-я?


Нет, там другая тема: в каждой фаре (левая, правая) по 2 двухспиральной лампочки, когда включаешь габариты - в обоих лампочках загорается одна спираль, давишь тормоз - уже по 2 спирали светят. Там в цоколе лампы 2 контакта - на каждую спираль свой. В обычной фаре под обычную лампу двухспиральная лампа будет либо вообще не гореть, либо 2 спирали одновременно, т.е. очень ярко.
4Q
ОК, понял. пошел покупать нормальную лампу. чего ж они в книге гады неправильно пишут...
4Q
да! а эту двух спиральную лампу куда девать? в моей 14-й она куда нибудь пригодиться может?
VladislavS
Автомобиль - средство повышенной опасности!!! Мне страшно выезжать на дорогу, когда рядом за рулем едут люди, которые лампочку вставить не могут. В наше время права без изучения устройства автомобиля не давали.

А лампочку продай за 2 руб 99 копеек - она ведь уже не новая.
4Q
VladislavS писал(а):

Автомобиль - средство повышенной опасности!!! Мне страшно выезжать на дорогу, когда рядом за рулем едут люди, которые лампочку вставить не могут. В наше время права без изучения устройства автомобиля не давали.

А лампочку продай за 2 руб 99 копеек - она ведь уже не новая.



а головой подумать прежде чем писать?

как раз если бы я вставил двухспиральную лампу туда, то и получилось бы повышенная опасность. т.к. слепило бы сзади едущих.

так что, в 14-й нигде неприменяются двух спиральные лампы?
VladislavS
Ваш первый пост датируется 5 октября. Сегодня 17-е. Почти две недели Вы ездите без лампочки. И это Я должен подумать головой? Смотри как бы в задницу не поймать кого с такой "безопасностью".
4Q
VladislavS писал(а):

Ваш первый пост датируется 5 октября. Сегодня 17-е. Почти две недели Вы ездите без лампочки. И это Я должен подумать головой? Смотри как бы в задницу не поймать кого с такой "безопасностью".



мда... фу на тебя. нехороший человек. если хочешь поговорить про безопасность езды без одного габарита или с очень яркими габаритами, создай ветку. здесь я не о том.

значит как я понял двухспиральные лампы в 14-й сунуть некуда?
VladislavS
У меня в 15-хе таких лампочки ЧЕТЫРЕ стоит сзади. И когда я торможу, то работают обе спирали всех четырех лампочек. Что-то я не наблюдал в поликлинике очередей к офтальмологу из ослепших от стопарей 15-шек. А вот мат из-за неработающих на заднице ламп слышал не раз.

А лампочку можешь засунуть в пепельницу или, если куришь, в бардачок. Будешь продавать машину - с барского плеча в придачу отдашь.
4Q
ладно. придумаем что-нить. не до лампочек щяс. зима уже. колесы зимние надо одевать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы