Страница 1 из 3
Больше я не вернусь
Русский писатель, философ и общественный деятель XIX века Владимир Одоевский, живший с 1803 по 1869 год, в своем незаконченном утопическом романе "4338-й год", написанном в 1837 году, предсказал появление современных блогов и Интернета в целом.

Этот факт выявил российский поэт-песенник и музыкальный продюсер Иван Дежурный, изучая исторические футурологические документы. В отчете в своем блоге он приводит различные выдержки из романа, в котором Одоевский занимается размышлениями о жизни России через 2500 лет от его времени.

Среди других размышлений в тексте романа есть строки "между знакомыми домами устроены магнетические телеграфы, посредством которых живущие на далеком расстоянии разговаривают друг с другом" - таким образом философ, живший в эпоху, когда подобных технических средств еще не было, предсказал появление дальней электросвязи и общения с ее помощью разных групп людей в реальном времени, что похоже на то, как сейчас общаются люди через Интернет.

Также в тексте присутствуют строки от имени одного из героев: "Мы получили домашнюю газету от здешнего первого министра, где, между прочим, и мы были приглашены к нему на вечер. Надобно тебе знать, что во многих домах, особенно между теми, которые имеют большие знакомства, издаются подобные газеты; ими заменяется обыкновенная переписка... Обязанность издавать такой журнал раз в неделю или ежедневно возлагается в каждом доме на столового дворецкого. Это делается очень просто: каждый раз, получив приказание от хозяев, он записывает все ему сказанное, потом в камеру-обскуру снимает нужное число экземпляров и рассылает их по знакомым. В этой газете помещаются обыкновенно извещение о здоровье или болезни хозяев и другие домашние новости, потом разные мысли, замечания, небольшие изобретения, а также и приглашения, когда же бывает зов на обед, то и le menu". Это описание весьма походит на то, чем сейчас занимаются современные блоггеры (авторы любительских интернет-дневников).

В книге имеются и другие любопытные размышления, в частности, рассматривается угроза столкновения Земли с кометой и планы российских ученых по ее обстрелу ракетами. Литературоведы отмечают, что необычная отдаленность прогноза (на 2500 лет вперед) обусловлена медленным темпом жизни, присущим русскому обществу в позапрошлом веке.
kyzmyk
Ну и что??? Фантасты иногда оказываются правы, и что??? Не он же его ПРИДУМАЛ!!!! Я уверен, что когда-нить изучат "холодный синтез", но об этом уже стоко фантастов понаписало:)

В чем суть темы???
Больше я не вернусь
Господи боже мой. Ну какой же Вы глупый-то. Суть темы - написано . Для общего развития.
А что касается "фантастов". Я посмотрел бы на Вас в 1837 году. Судя по Вашим обсуждениям даже в 2005 - Вы даже дальше собственного-то носа не видите ничего (да и не только Вы, на этих форумах полно людей вроде молодых, но таких тупых!). Не то, что на 168 лет вперед.
DerDen
6600 писал(а):

Господи боже мой. Ну какой же Вы глупый-то. Суть темы - написано . Для общего развития.
А что касается "фантастов". Я посмотрел бы на Вас в 1837 году. Судя по Вашим обсуждениям даже в 2005 - Вы даже дальше собственного-то носа не видите ничего (да и не только Вы, на этих форумах полно людей вроде молодых, но таких тупых!). Не то, что на 168 лет вперед.



Слушай, если на форуме как ты говоришь все такие тупые и малолетние- нафиг ты распинаешься со своими постами "умными"? Shocked Хочешь показать, что мол ты один интеллигент, а остальные быдло? Ты же на каждый ответ начинаешь засирать оппонента с ног до головы! В таком случае пиздуй на форум интеллигентов искусствоведов, че ж ты бисер перед свиньями мечешь? И базлань там вдоволь о вальсах шуберта и Жыдомассонских заговорах! Smile
Kirill111
derden1 писал(а):

6600 писал(а):

Господи боже мой. Ну какой же Вы глупый-то. Суть темы - написано . Для общего развития.
А что касается "фантастов". Я посмотрел бы на Вас в 1837 году. Судя по Вашим обсуждениям даже в 2005 - Вы даже дальше собственного-то носа не видите ничего (да и не только Вы, на этих форумах полно людей вроде молодых, но таких тупых!). Не то, что на 168 лет вперед.



Слушай, если на форуме как ты говоришь все такие тупые и малолетние- нафиг ты распинаешься со своими постами "умными"? Shocked Хочешь показать, что мол ты один интеллигент, а остальные быдло? Ты же на каждый ответ начинаешь засирать оппонента с ног до головы! В таком случае пиздуй на форум интеллигентов искусствоведов, че ж ты бисер перед свиньями мечешь? И базлань там вдоволь о вальсах шуберта и Жыдомассонских заговорах! Smile



Его там забанят нафиг... через час. Laughing Laughing Laughing А здесь можно сколько угодно какашки раскидывать. :cool:
kyzmyk
6600 писал(а):

Господи боже мой. Ну какой же Вы глупый-то. Суть темы - написано . Для общего развития.
А что касается "фантастов". Я посмотрел бы на Вас в 1837 году. Судя по Вашим обсуждениям даже в 2005 - Вы даже дальше собственного-то носа не видите ничего (да и не только Вы, на этих форумах полно людей вроде молодых, но таких тупых!). Не то, что на 168 лет вперед.



Я не понял...ты учить что ли тут пытаешь всех? Все эти вещи я и без тебя ДАВНО ЗНАЛ! Если ты токо сейчас узнал...ну извини...надо было раньше книжки начинать читать:)
Любая тема имеет СУТЬ - я никакого смысла в твоем посте не увидел, кроме как "выебнуца"Smile
Сергий
kyzmyk писал(а):

.... никакого смысла в твоем посте не увидел, кроме как "выебнуца"Smile



Чел поделился радостью познания... Вот не было у человека Интернета в детстве, поэтому ему и читать нечего было... А сейчас появился источник знаний -ВЕЛИКИЙ ИНТЕРНЕТ... вот он и прильнул с нему... Порадуйся за человека... он только-только жить начинает... 8-)
Больше я не вернусь
Хехе. Сергий.. Вы кажется тут модератор недавно назначенный? недавно "жить" начали (как модератор).
Кстати Вы не священно ли служитель. А може тот самый.. "отец Сергий". "персонаж"? Сочувствую тогда. Модерация - это возможно уже все, что Вам в жизни осталось. Сами-то (судя по обсуждниям) - просто "никакой"


Остальным. Думаю, что я за свою жизнь прочитал гораздо больше, чем многие с этого форума. Как раз с появлением И-нет - на чтение времени стало гораздо меньше, т.к. в этот момент просто много дел кроме того стало появляться. Возможно конечно кто-то и читал ранее Одоевского, но я не читал.

Дебилам форума. Я общаюсь не с вами. А с теми немногочисленными и вполне разумными людьми. Вы, дебилы, ни на что не способны, кроме гажения. Советую хотя бы начать читать. В ваше время это не принято уже.. И это отмечает статистика. От того и дебилов даже в и-нет многовато..
Впрочем дебилам - это все пустые звуки. Мозг у них в целом "заблокирован" догмами дебильной тусовки с удафф.ру
Kirill111
Болезнь прогрессирует... Laughing Laughing Laughing
DerDen
Kirill111 писал(а):

Болезнь прогрессирует... Laughing Laughing Laughing



А что начнется с наступлением холодов? Mad Представить страшно! pray:
Dima22
6600 писал(а):

Хехе. Сергий.. Вы кажется тут модератор недавно назначенный? недавно "жить" начали (как модератор).
Кстати Вы не священно ли служитель. А може тот самый.. "отец Сергий". "персонаж"? Сочувствую тогда. Модерация - это возможно уже все, что Вам в жизни осталось. Сами-то (судя по обсуждниям) - просто "никакой"


Остальным. Думаю, что я за свою жизнь прочитал гораздо больше, чем многие с этого форума. Как раз с появлением И-нет - на чтение времени стало гораздо меньше, т.к. в этот момент просто много дел кроме того стало появляться. Возможно конечно кто-то и читал ранее Одоевского, но я не читал.

Дебилам форума. Я общаюсь не с вами. А с теми немногочисленными и вполне разумными людьми. Вы, дебилы, ни на что не способны, кроме гажения. Советую хотя бы начать читать. В ваше время это не принято уже.. И это отмечает статистика. От того и дебилов даже в и-нет многовато..
Впрочем дебилам - это все пустые звуки. Мозг у них в целом "заблокирован" догмами дебильной тусовки с удафф.ру



О 6600, ты-великий! Ты-ФЕНОМЕН! Нет, блин, серьезно, "упертость" обсирания всех и вся делает тебе честь. Если не секрет, чем ты занимаешься (в смысле, профессия какая)? Наверное, "твоя" контора процветает, потому что, если такую упертость приложить к чему-нибудь полезному, можно горы свернуть.

Он-мой кумир, мать его! Laughing
Сергий
2 6600
Smile Smile Smile

нет не "тот самый" и не "отец"... Такой подначкой меня не пронять... Зовут меня так... имя такое при крещении дано мне... Я его не стыжусь и не пытаюсь прятаться за гос.рег.номером как прочие... дважды шестерки (хоть и дважды нули)

А ты - весьма прогнозируемый персонаж, что свидетельствует о примитивности структуры сознания...

Модератором я стал не очень давно... Это точно... Но для справки, когда тебя еще не было тут с твоей антуражностью, я уже пил кофе в московском кафе с хозяином этого ресурса и еще парой форумчан, и тогда он мне предлагал стать директором московского представительства проекта... Как ты думаешь, почему я отказался? Мне гораздо интереснее заниматься дистанционной диагностикой, чем оперативным лечением... Хобби такое невинное...

С твоей неоднозначностью я сегодня окончательно разобрался... Все, что останавливало на тебе мой взгляд - оказалось жалким копирайтом (без указания ссылок, кстати), а все твои личные креативы - 100%-я эманация копрофильного сознания... Все... ты мне не интересен... даже как клоун...

И на клоунов мне даже в детстве было глядеть неприятно. А ты и не клоун - ты просто балабол (пустотелая гремящая железяка привязываемая к шее крупнорогатого скота для облегчения его поиска в густых зарослях)... Продолжай отрабатывать...
erg
6600 писал(а):

Хехе. Сергий.. Вы кажется тут модератор недавно назначенный? недавно "жить" начали (как модератор).
Кстати Вы не священно ли служитель. А може тот самый.. "отец Сергий". "персонаж"? Сочувствую тогда. Модерация - это возможно уже все, что Вам в жизни осталось. Сами-то (судя по обсуждниям) - просто "никакой"


Остальным. Думаю, что я за свою жизнь прочитал гораздо больше, чем многие с этого форума. Как раз с появлением И-нет - на чтение времени стало гораздо меньше, т.к. в этот момент просто много дел кроме того стало появляться. Возможно конечно кто-то и читал ранее Одоевского, но я не читал.

Дебилам форума. Я общаюсь не с вами. А с теми немногочисленными и вполне разумными людьми. Вы, дебилы, ни на что не способны, кроме гажения. Советую хотя бы начать читать. В ваше время это не принято уже.. И это отмечает статистика. От того и дебилов даже в и-нет многовато..
Впрочем дебилам - это все пустые звуки. Мозг у них в целом "заблокирован" догмами дебильной тусовки с удафф.ру

Kirill111
Dima22 писал(а):

6600 писал(а):

Хехе. Сергий.. Вы кажется тут модератор недавно назначенный? недавно "жить" начали (как модератор).
Кстати Вы не священно ли служитель. А може тот самый.. "отец Сергий". "персонаж"? Сочувствую тогда. Модерация - это возможно уже все, что Вам в жизни осталось. Сами-то (судя по обсуждниям) - просто "никакой"


Остальным. Думаю, что я за свою жизнь прочитал гораздо больше, чем многие с этого форума. Как раз с появлением И-нет - на чтение времени стало гораздо меньше, т.к. в этот момент просто много дел кроме того стало появляться. Возможно конечно кто-то и читал ранее Одоевского, но я не читал.

Дебилам форума. Я общаюсь не с вами. А с теми немногочисленными и вполне разумными людьми. Вы, дебилы, ни на что не способны, кроме гажения. Советую хотя бы начать читать. В ваше время это не принято уже.. И это отмечает статистика. От того и дебилов даже в и-нет многовато..
Впрочем дебилам - это все пустые звуки. Мозг у них в целом "заблокирован" догмами дебильной тусовки с удафф.ру



О 6600, ты-великий! Ты-ФЕНОМЕН! Нет, блин, серьезно, "упертость" обсирания всех и вся делает тебе честь. Если не секрет, чем ты занимаешься (в смысле, профессия какая)? Наверное, "твоя" контора процветает, потому что, если такую упертость приложить к чему-нибудь полезному, можно горы свернуть.

Он-мой кумир, мать его! Laughing



Он сантехник. Контора (ДЭЗ) процветает. Какашки копятся. Laughing Laughing Laughing
komatoz
6600 писал(а):

Хехе. Сергий.. Вы кажется тут модератор недавно назначенный? недавно "жить" начали (как модератор).
Кстати Вы не священно ли служитель. А може тот самый.. "отец Сергий". "персонаж"? Сочувствую тогда. Модерация - это возможно уже все, что Вам в жизни осталось. Сами-то (судя по обсуждниям) - просто "никакой"


Остальным. Думаю, что я за свою жизнь прочитал гораздо больше, чем многие с этого форума. Как раз с появлением И-нет - на чтение времени стало гораздо меньше, т.к. в этот момент просто много дел кроме того стало появляться. Возможно конечно кто-то и читал ранее Одоевского, но я не читал.

Дебилам форума. Я общаюсь не с вами. А с теми немногочисленными и вполне разумными людьми. Вы, дебилы, ни на что не способны, кроме гажения. Советую хотя бы начать читать. В ваше время это не принято уже.. И это отмечает статистика. От того и дебилов даже в и-нет многовато..
Впрочем дебилам - это все пустые звуки. Мозг у них в целом "заблокирован" догмами дебильной тусовки с удафф.ру



Если все государства, вблизи и вдали,
Покоренные, будут валяться в пыли -
Ты не станешь, великий владыка, бессмертным.
Твой удел не велик: три аршина земли.
Duche
6600 писал(а):

Хехе. Сергий.. Вы кажется тут модератор недавно назначенный? недавно "жить" начали (как модератор).
Кстати Вы не священно ли служитель. А може тот самый.. "отец Сергий". "персонаж"? Сочувствую тогда. Модерация - это возможно уже все, что Вам в жизни осталось. Сами-то (судя по обсуждниям) - просто "никакой"


Остальным. Думаю, что я за свою жизнь прочитал гораздо больше, чем многие с этого форума. Как раз с появлением И-нет - на чтение времени стало гораздо меньше, т.к. в этот момент просто много дел кроме того стало появляться. Возможно конечно кто-то и читал ранее Одоевского, но я не читал.

Дебилам форума. Я общаюсь не с вами. А с теми немногочисленными и вполне разумными людьми. Вы, дебилы, ни на что не способны, кроме гажения. Советую хотя бы начать читать. В ваше время это не принято уже.. И это отмечает статистика. От того и дебилов даже в и-нет многовато..
Впрочем дебилам - это все пустые звуки. Мозг у них в целом "заблокирован" догмами дебильной тусовки с удафф.ру



Список "разумных людей" в студию! Ты уж сам определись кто нормальный, т.к. на этом форуме не осталось уже людей, кого ты не обосрал еще.
А дебильная тусовка - это удафф.ком. Ты даже этого не знаешь. Wink
Chud
Сергий писал(а):

2 6600
Smile Smile Smile

нет не "тот самый" и не "отец"... Такой подначкой меня не пронять... Зовут меня так... имя такое при крещении дано мне... Я его не стыжусь и не пытаюсь прятаться за гос.рег.номером как прочие... дважды шестерки (хоть и дважды нули)

А ты - весьма прогнозируемый персонаж, что свидетельствует о примитивности структуры сознания...

Модератором я стал не очень давно... Это точно... Но для справки, когда тебя еще не было тут с твоей антуражностью, я уже пил кофе в московском кафе с хозяином этого ресурса и еще парой форумчан, и тогда он мне предлагал стать директором московского представительства проекта... Как ты думаешь, почему я отказался? Мне гораздо интереснее заниматься дистанционной диагностикой, чем оперативным лечением... Хобби такое невинное...

С твоей неоднозначностью я сегодня окончательно разобрался... Все, что останавливало на тебе мой взгляд - оказалось жалким копирайтом (без указания ссылок, кстати), а все твои личные креативы - 100%-я эманация копрофильного сознания... Все... ты мне не интересен... даже как клоун...

И на клоунов мне даже в детстве было глядеть неприятно. А ты и не клоун - ты просто балабол (пустотелая гремящая железяка привязываемая к шее крупнорогатого скота для облегчения его поиска в густых зарослях)... Продолжай отрабатывать...


5+... :-D
Иерихоныч
Сергий писал(а):

2 6600
Smile Smile Smile

нет не "тот самый" и не "отец"... Такой подначкой меня не пронять... Зовут меня так... имя такое при крещении дано мне... Я его не стыжусь и не пытаюсь прятаться за гос.рег.номером как прочие... дважды шестерки (хоть и дважды нули)

А ты - весьма прогнозируемый персонаж, что свидетельствует о примитивности структуры сознания...

Модератором я стал не очень давно... Это точно... Но для справки, когда тебя еще не было тут с твоей антуражностью, я уже пил кофе в московском кафе с хозяином этого ресурса и еще парой форумчан, и тогда он мне предлагал стать директором московского представительства проекта... Как ты думаешь, почему я отказался? Мне гораздо интереснее заниматься дистанционной диагностикой, чем оперативным лечением... Хобби такое невинное...

С твоей неоднозначностью я сегодня окончательно разобрался... Все, что останавливало на тебе мой взгляд - оказалось жалким копирайтом (без указания ссылок, кстати), а все твои личные креативы - 100%-я эманация копрофильного сознания... Все... ты мне не интересен... даже как клоун...

И на клоунов мне даже в детстве было глядеть неприятно. А ты и не клоун - ты просто балабол (пустотелая гремящая железяка привязываемая к шее крупнорогатого скота для облегчения его поиска в густых зарослях)... Продолжай отрабатывать...



2 6600

ЭТО МНЕНИЕ КОТОРОЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ. НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ НЕ ВСЕ ТАК ДУМАЮТ...


ВОТ НАПРИМЕР:

http://www.autoladamsk.ru/forum/viewtopic.php?t=449
Сергий
ierihon писал(а):


2 6600

ЭТО МНЕНИЕ КОТОРОЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ. НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ НЕ ВСЕ ТАК ДУМАЮТ...


ВОТ НАПРИМЕР:

http://www.autoladamsk.ru/forum/viewtopic.php?t=449



эк, тя на крик-то пробило... Твой протеже вовсе не обижаемый и не сирый и не незаслуженно гонимый (пинками по полю)... Если ты пролистаешь его сообщения, то ты и сам все увидишь... Такой неадекватной реакции на возражения и критику я не встречал на этом форуме ни у кого за все годы существования ресурса... Ты там на "московском" форкме высказался, что мол-де никто не хочет даже вдумываться в содержание текстов, выдаваемых 6600-м... Так ведь нет накакого содержания-то... кроме многократного упоминания фекалий... То, что он ретранслирует с других источников - да, это вызывает мысли... Разные мысли, а то как он воспринимает изложение этих РАЗНЫХ мыслей разными людьми вызывает только одну реакцию - отторжение... Но это - у меня...

Твоя позиция тоже "имеет право на существование".. Однако, я свою позицию аргументировал, позволив себе лишь слегка ответить "тем же салом по сусалам", а вот ты - пока ничего не сказал в подтверждение своего тезиса
CTPAHHuK
Сергий писал(а):

Твоя позиция тоже "имеет право на существование".. Однако, я свою позицию аргументировал, позволив себе лишь слегка ответить "тем же салом по сусалам", а вот ты - пока ничего не сказал в подтверждение своего тезиса

Сам же знаешь - какой смысл?
Каждый раз, как только у аппонента (6600) кончаются весомые аргументы в свою пользу из него начинают выделяться фекалии.
Все становятся недоумками и дибилушками и в особых случаях, как я, дуримарами :-D
Иерихоныч
Сергий писал(а):

эк, тя на крик-то пробило... Твой протеже вовсе не обижаемый и не сирый и не незаслуженно гонимый (пинками по полю)... Если ты пролистаешь его сообщения, то ты и сам все увидишь... Такой неадекватной реакции на возражения и критику я не встречал на этом форуме ни у кого за все годы существования ресурса... Ты там на "московском" форкме высказался, что мол-де никто не хочет даже вдумываться в содержание текстов, выдаваемых 6600-м... Так ведь нет накакого содержания-то... кроме многократного упоминания фекалий... То, что он ретранслирует с других источников - да, это вызывает мысли... Разные мысли, а то как он воспринимает изложение этих РАЗНЫХ мыслей разными людьми вызывает только одну реакцию - отторжение... Но это - у меня...

Твоя позиция тоже "имеет право на существование".. Однако, я свою позицию аргументировал, позволив себе лишь слегка ответить "тем же салом по сусалам", а вот ты - пока ничего не сказал в подтверждение своего тезиса




ну да покричал чуток? конечно он не сирый никто его туда и не записывал.. а вот попинать толпой это вы спецы большие. и реакция у него вполне прогнозируемая любой человек имеет свойство вставать в оборонительную стойку перед стаей уличных собак? тока тявкают они как правило слишком активно для того чтобы укусить.. и дерьмом кидаться тут все гроссмейстеры.. и если все что вы можете сделать с мнением других людей ? отторгнуть его то нужно начинать заниматься собой..
Peltik
Все мы, сидя в виртуале, можем изображать из себя философов, историков, начитанных книголюбов, механиков, сантехников, посетителей кафе и пр. И даже фотки своих крутых ТАЗиков выкладывать и кичиться этим. И меряться пиписьками. И прочее, и прочее. Но как мне ещё лет 7-8 назад сказал один товарищ - поосторожней общайся с девушками в чате. Назначишь встречу - а придёт толстый, потный армянин 50-ти лет. Так и здесь. Я понятия не имею - кто есть кто на форуме. Мне просто иногда интересно почитать разные мнения, сравнить их, самому высказаться. И сделать выводы, между прочим.
Так вот. Почему, скажите мне, ЛЮБОЕ сообщение 6600 вызывает истерику? Большинство форумеров - истеричные дамы бальзаковского возраста? Модератор(имееющий, как он сам говорит, отношение к церкви) и тот не удержался. У него, правда, без особой истерии, но зато с понтами - "Я кофе пил..." (мерение письками).
Я так понимаю, что для многих посетителей этот ресурс - сливная яма, куда они сбрасывают свой пар, свои комплексы, свою невыдержанность. Признаюсь, сам иногда страдаю этим.
Предлагаю взглянуть на себя со стороны. Например, глазами своих родственников, друзей, детей. Не стыдно за свои слова? А?
Если нет, то есть на этот счёт хорошая пословица....
А вот стать самим собой - это думаю получится не у всех. Тяжело это...
А вообще, давайте жить дружно?!
Chud
Peltik писал(а):

А вообще, давайте жить дружно?!


а мы вроде с тобой и не ссорились. Smile
Peltik
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

А вообще, давайте жить дружно?!


а мы вроде с тобой и не ссорились. Smile



Да это я не про конкретных людей, а в целом - про всех. Very Happy
Chud
Peltik писал(а):

Chud писал(а):

Peltik писал(а):

А вообще, давайте жить дружно?!


а мы вроде с тобой и не ссорились. Smile



Да это я не про конкретных людей, а в целом - про всех. Very Happy


Так не бывает. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы