Страница 1 из 1
Dev921
Народ, помогите расколдовать... Сегодня вечером ни с того ни c сего моя ласточка (ВАЗ 21093i) при нажатии на газ на скорости тормозить двигателем. На ХХ крутит движок нормально без провалом задумчивочти, нет и детонации обороты ровные. НО... стоит включить скорость её не возможно сдвинуть c места (еле катится Sad )!!!! ТА ехал до дому примерно 7 км. в итоге через примерно 3 км. остановился проверил врздухан, датчик расхода воздуха... не оно... Однако, когда сел поехал, рванула как суперкар!!! ан не на долго... через метров 500 опять притихла и я её еле докатил до дому... Грешу на перегрев двигателя, очень похоже, до датчик температуры на приб. панели не работает. Короче холодная едет, а перегретая упирается да ещё и как... недавно поменял термостат, но поскольку поздно уже проверю его только завтра утром. НО может и не в нём дело.
Хлопцы!!!! Еси кто сталкивался c чем-то подобным.... Умоляю НАПИШИТЕ!!!!! НЕ могу я смотреть когда она мучается... :-(
Зеленый
у меня было что то такое... топлевный фильтр заменил все прошло..
Vladimir-099карб
Зеленый писал(а):

у меня было что то такое... топлевный фильтр заменил все прошло..


То же самое...Тока у меня -карб.
Dev921
Блин, ну ведь ещё 2-х тык не прошёл после промывки форсунок. меняли все фильтры, даже на бензонасосе сеточку... и бенз новый и давление в нём то что надо... Хм...
Ладно завтра c утреца пойду вскрою погляжу на бензонасос...
И однозначно заменю все фильтры... Потом поделюсь. Одно не меогу понять... чего ж она холодная-то лётает тогда??!! Мож дело в масляном фильтре? продавливает при перегреве?
DruiD
Такая же фигня вот началась со вчерашнего дня =
и фильтры менял 5 тык назад...
21083 карб
хелп плиз Sad
Dev921
Мужики, всё банально и обидно до безобразия!!!!
Банально, потому что заправился дерьМовым бензином, забил фильтр на БН и посадил его до 1 атм. Sad Пришлось менять БН, и все фильтры... + промывка топливной системы и форсунок...
Вот собсно и решение.. как на карбовой... могу припомнить - обычно изза неисправного или недокрученного эл.маг клапана (переливает) если возд фильтр менялся. в общем наверняка богатая смеь надо искать причину в этом. либо игла, либо жиклёры, либо возд фильтр...
Хотя...
Кстати на счёт обидно... Цены на бензин растут, а качество только ухудшается... Кому за это бы рога пооткручивать... Confused
DruiD
заменил фильтры (возд.,бенз), прочистил карб, свечи - пару дней было все гут, потом опять та же байда...
заменил свечи - проблема изчезла.
т.о. трабл был в свечах...
ноги проблемы растут от:
1. обсох
2. заправился дерьмовым бензином (кому интересно - АЗС "Фаэтон" на Боровой на пересечении с Обводным, Питер)
цена вопроса порядка 1000 руб. = хех...
DruiD
Dev921 писал(а):


Кстати на счёт обидно... Цены на бензин растут, а качество только ухудшается... Кому за это бы рога пооткручивать... Confused



пока обещание держат не повышать до конца года...
интересно что потом будет :ooo:
однако хорошо, что у меня машинка на газу.. только вот заправку закрыли временно около дома - поэтому пока на бензине езжу из-за лени своей =) вот за лень влетел на 1000 руб... нафик. Газюка форева и ну его нафик... 9 руб все же не 17, да и говна не заправят...
хотя конечно на бензине приятнее как-то... греться меньше, да и машинка резвее.. но увы слишком дорого эта приемистость обходится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы