Страница 1 из 1
Fuad100
у меня на 103-й такая вот проблема на совершенно ровной дороге при скоросте 60 км начинает скакать (трястись) чуть газу даю проходит резину проверял в норме, что делать ????????
Naleo
На резине "кама" то же самое. Обрати внимание, не пропадает ли тряска после 3-5 км пробега. Если "да" -- то дело в резине.
И еще попробуй подтянуть колесные болты -- иногда помогает...
Fuad100
езину проверял нормальная
Kasik
fuad580 писал(а):

езину проверял нормальная



Шо значит - нормальная? На вид, на зуб, на баланс? Дык для Камы -энто не вариант. Она и отбалансированная на ш/м стенде может колбасить на дороге - это ж КАМА! Smile У меня так на 110-115, на идеально ровной дороге колбасило.
Z
Кстати я заметил такую же фигню на 70 км/ч.

Тряска жействительно есть - сначала думал на плохо отбалансированный заменнный перед началом тряски маховик, но потом заметил что тряска зависит от скорости а не от оборотов.

Значит резонанс где-то в крутицихся частях - колеса, ступицы, может диски тормозные вырботаны неровно.


Резина видимо не при чем т.к. момент, когда я заметил эту фигню не звязан с заменой резины - в жтом летнем сезоне я ее не менял.

Может стоит колеса побалансировать и переставить местакми?
Z
Kasik писал(а):

fuad580 писал(а):

езину проверял нормальная



Шо значит - нормальная? На вид, на зуб, на баланс? Дык для Камы -энто не вариант. Она и отбалансированная на ш/м стенде может колбасить на дороге - это ж КАМА! Smile У меня так на 110-115, на идеально ровной дороге колбасило.




Коллега, я предлагаю закрыть тему о резине КАМА и больше никогда ее не поднимать - всем известно, что хороший импорт лучше почти во всем, но говорить о квадратности и т.п. неправильно - ездил и на каме и на мишлене и на всем что угодно, отличия в 2 мометах заметил - мягкость и лина тормозного пути, а если не гонять, то разницы субъективно вообще немного.

Дело тут не в резине - у меня такая фигня почявиласб внезапно в середине лета и резину я не менял. Для проверки теории неохота пока зимнюю ставить - у нас на выходных + 40 на солнце было Smile
Kasik
Z писал(а):


Коллега, я предлагаю закрыть тему о резине КАМА и больше никогда ее не поднимать - всем известно, что хороший импорт лучше почти во всем, но говорить о квадратности и т.п. неправильно - ездил и на каме и на мишлене и на всем что угодно, отличия в 2 мометах заметил - мягкость и лина тормозного пути, а если не гонять, то разницы субъективно вообще немного.



Согласен абсолютли.

Цитата:

Дело тут не в резине - у меня такая фигня почявиласб внезапно в середине лета и резину я не менял. Для проверки теории неохота пока зимнюю ...



ИМХО если бы Вы СТОЯЛИ в гараже, а не ездили, то тогда точно дело не в резине. А начинать все же стоит проверки резины (дисков).

Цитата:

у нас на выходных + 40 на солнце было



Хочу тоже :cool:
Fuad100
друзья но у меня на 60 на руль вообще не отдает вибрация сама машина буквально прыгает резина омскшина на балансе проверял вроде ..........очень прошу дайте конкретный совет
Z
fuad580 писал(а):

друзья но у меня на 60 на руль вообще не отдает вибрация сама машина буквально прыгает резина омскшина на балансе проверял вроде ..........очень прошу дайте конкретный совет




у меня тоже в руль не отдает, но поскольку ощущается только на определенной скорости то джело явно в ходовой, а ее делать скоро, там и видно станет...
Fuad100
Z дружище если у себя исправишь этот геморой поделись опытом .....я знаешь грешу на балки которые от гранат(шрус) отходят
Z
Я кончено отпишу, вот только конкретно не знаю когда будет, меня это особо не напрягает да и целенарпвленной это лечить не собирался, но как пройдет скажу что и как. Думается со сменой колес на замние все исправится...... но косяк однозначно впереди в ходовой
Fuad100
неужели больше неукого такой проблемы небыло



o9uH
112, резина - КАМА.
При покупке на 100 били руль, балансировка колес (передок) выправила ситуацию.
ТО1 - сход-развал сделал, начало бить на 110, быстрее по Москве не получается ездить Smile
Kasik
fuad580 писал(а):

друзья но у меня на 60 на руль вообще не отдает вибрация сама машина буквально прыгает резина омскшина на балансе проверял вроде ..........очень прошу дайте конкретный совет



Конкретно - СМЕНИ РЕЗИНУ! Ну не может ни приводной вал или даже ШРУС сдлаеть так
Цитата:

сама машина буквально прыгает

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы