Страница 1 из 1
Chiller
Купил в субботу новые свечки Финвал Премиум. В магазине Авто 49 я был вторым кто их приобрел. Меня просили потом заехать и рассказать о них (типа как да что). Так вот поставил я их себе. Офигенные свечи. Надо еще комплектик купить (стоят 267 рублей).
Единственный гимор, что стандартный свечник к ним не подходит. Нужен импортный. Но я ключом на 17 их закрутил, а там по ходу свечник на 16 нужен. Мне кажется, что машинка как-то плавней стала разгоняться и динамичней.
Стояли и бош, и NGK и MS и Российские, но эти нравятся больше.
Это не реклама, просто появился нормальный продукт, который еще не подделывают.
Знаю, что скоро такие появятся под наши свечники и будет ж#@а, как всегда.
Правда я на них (Финвал Премиум) только день гонял. Very Happy

Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла :cool:
Igor K
Цитата:

...а там по ходу свечник на 16 нужен. ...



Это свечник от двух вального мотора, могу ошибиться, но зазоры для двухвального и одновального разные.
Pavlusha
гыыы -))) не перестаю удивляться видя подобные посты..
на моей тачке 2112
ЛЮБЫЕ СВЕЧИ (хоть русские хоть бриск хоть нджк и так далее.
ЭФФЕКТ один и тот же.
(динамика не изменяется) проверял на времени разгона до 100.
время=строго по паспорту.

по моему лажа это все... не заморачиваейтесь ребята.
(единственно что знаю зимой - хорошие свечи это новые свечи перед зимним сезоном) но я этого пока не делаю...
Chiller
Pavlusha писал(а):

гыыы -))) не перестаю удивляться видя подобные посты..
на моей тачке 2112
ЛЮБЫЕ СВЕЧИ (хоть русские хоть бриск хоть нджк и так далее.
ЭФФЕКТ один и тот же.
(динамика не изменяется) проверял на времени разгона до 100.
время=строго по паспорту.

по моему лажа это все... не заморачиваейтесь ребята.
(единственно что знаю зимой - хорошие свечи это новые свечи перед зимним сезоном) но я этого пока не делаю...




Гы. Гыы)))) lol

Даже с Битой свечкой с пропусками воспламенения, на высоких оборотах ты не почувствуешь, что с ней что-то не так. Как ты можешь говорить о их нормальной работе? Да никак!
А я до сих пор смеюсь, над постами, как у Вас. До 100 он разгонялся....
КАК МЕРЯЛ??? ПО часам??? Без ветра, на стенде, на ровной гладкой дороге?
МЛЯ все производители борятся за качество своего товара, и улучшения его характеристик, а ему пофиг Smile
Chiller
Igor K писал(а):

Цитата:

...а там по ходу свечник на 16 нужен. ...



Это свечник от двух вального мотора, могу ошибиться, но зазоры для двухвального и одновального разные.



Да не, все в норме там, вот только грани меньше на болте. Единственное отличие.

Я вообще просто сказал, что новые свечи появились. Просто если кому надо менять свечи, можете попробовать эти. Заодно будет тестик небольшой свечей Very Happy
Pavlusha
Chiller писал(а):

Pavlusha писал(а):

гыыы -))) не перестаю удивляться видя подобные посты..
на моей тачке 2112
ЛЮБЫЕ СВЕЧИ (хоть русские хоть бриск хоть нджк и так далее.
ЭФФЕКТ один и тот же.
(динамика не изменяется) проверял на времени разгона до 100.
время=строго по паспорту.

по моему лажа это все... не заморачиваейтесь ребята.
(единственно что знаю зимой - хорошие свечи это новые свечи перед зимним сезоном) но я этого пока не делаю...




Гы. Гыы)))) lol

Даже с Битой свечкой с пропусками воспламенения, на высоких оборотах ты не почувствуешь, что с ней что-то не так. Как ты можешь говорить о их нормальной работе? Да никак!
А я до сих пор смеюсь, над постами, как у Вас. До 100 он разгонялся....
КАК МЕРЯЛ??? ПО часам??? Без ветра, на стенде, на ровной гладкой дороге?
МЛЯ все производители борятся за качество своего товара, и улучшения его характеристик, а ему пофиг Smile



гЫыыы -)))
МЛИН ты сам про динамику говорил.. я тебе на твоем языке и ответил.


скажи как ТЫ ОЦЕНИВАЛ СВЕЧКИ. и я тебе их оценю... -)))
может на минимальных оборотах??? хорошо я их и на минимальных оценивал.. двиг устойчиво работает пофиг на каких свечах до 600 оборотов.. дальше не пробовал.

Еще тестировал при пуске зимой... пофиг какие свечи.. минус 30 стартует.. лишь бы свечи были не засраные.


150 рублей.. больше за свечи не в жисть не отдам.
Chiller
Pavlusha писал(а):




.........150 рублей.. больше за свечи не в жисть не отдам.



Ну это зря. Дешовка не всегда лучше.

Бриск стоял тоже. Через 2 месяца, машина тупить начала, поменял на MS. Через 2.5 месяца тоже начала подпердывать. Так хрен поймешь, двигло ровно работает, а к глушачку подойдешь, разок в минутку подперднет.......

А вот то что "ЛЮБЫЕ СВЕЧИ (хоть русские хоть бриск хоть нджк и так далее. ЭФФЕКТ один и тот же." - бред.

Все свечи разные.
Тем более я не понимаю..... не ставил их, не ездил на них, не пробовал, а говоришь, что лажа все это.
Я повторяю, я их не рекламирую, а делюсь новинкой на рынке. И заметь не резиновой трубкой для тосола, а свечами.....
Alexsa91
у тя наверно старые свечи были не свечи, а ж#@а, раз так сильно чуствуешь разницу. мож электроды были повернуты в сторону впуска, зазоры не в порядке, заусенки. свечи они и есть свечи, рабочая часть нормальная - нет никакой разницы что у них выше рабочей части.
Pavlusha
Согласен что у недорогих свечей возможно более вероятен процент брака.. но по моей статистике (свечи бриск всегда покупал) это не очень заметно.
andrex77
машина 2110104
Согласен с автором темы. После 15 тык поменял свечи (родные были Бриск Супер пр-ва Россия) и машинка поехала :cool: .
Электроды старых свечей были красного цвета.
Бензин лью только 92.
Новые свечи Бриск Супер -чешского пр-ва - 150 руб., ихмо покупать дороже смысла нет
SuperFly
Финвал за 267 рублей Shocked .... да еще под нестандартный ключ Shocked - это вдвойне перебор.
Shura_with_KINEF
Клиент подходит и спрашивает: - Какой аккумулятор лучше?

Да Новый!!!

Когда на своей первой машине первый раз сам поменял масло, то сразу почувствовал, что движок стал ровнее работать, мощи добавилось - это сейчас смешно о таком говорить, понятно, что самовнушение, не более. Так и со свечами, ежу ясно, что новые свечи всегда лучше старых, тем более за 267 р.

А по поводу фирмы Финвал вообще, добрый совет, забудте о такой фирме, это обычные торгаши, размещающие свои заказы на заводах развивающихся стран с дешевой раб.силой сомнительного качества, не исключено, что и России, Турции и Китая, которые выпускают для нее фильтры, стойки, аммортизаторы, свечи и пр. под ее Лейблом. Всеядность этой фирмы просто потрясающая, качество тоже (со знаком (-))
serg-piter
А я вот ставлю Бриск и не парюсь.Зачем ставить дорогие свечи на 8кл, если от нашего бэнзина они все равно дохнут через 5тыков?
Купил тут последний ЗР, там свечи ФинВал обос*ли по полной.
Самое неприятное в том, что я себе после покупки 111 ставил стойки ФВ газомасляные. 5тыков-полет нормальный. Скока еще проживут..??
З.Ы. И еще вспомнил, хозяин прежний колодки передние поставил ФВ,может выкинуть, пока не поздно...
SuperFly
Вчера для профилактики выкрутил Denso- никакого красного налета нету Shocked примерно 10 тыш пршел, заправляюсь на одной заправке почти всегда. Поставил для спортивного интерреса наши Бош-ЭЗ за 100 руб . Если и есть разница то ооооочень маленькая и больше субьективная.
Shura_with_KINEF
serg-piter, почему ты Финвал пишешь как два слова? Это не какой-нибудь ФИНский ВАЛ, а просто вид кита "финвал", или просто кит с английского.

Это так к слову. :grin:
serg-piter
Да просто так. Про кита знаю.

И сокращать удобнее. Very Happy
Chiller
Shura_with_KINEF писал(а):



.....А по поводу фирмы Финвал вообще, добрый совет, забудте о такой фирме, это обычные торгаши, размещающие свои заказы на заводах развивающихся стран с дешевой раб.силой сомнительного качества, не исключено, что и России, Турции и Китая, которые выпускают для нее фильтры, стойки, аммортизаторы, свечи и пр. под ее Лейблом. Всеядность этой фирмы просто потрясающая, качество тоже (со знаком (-))



Так вот они новенькие, есчо не начали лепить г@$но. Это же новинка, вот так и дорого. Когда точно такие же будет делать завод Женьки Кривые-Ручки, тогда они будут стоить 100 рублей и под наши ключи, и сраться будут через 5 тыс.

Бриджы (резину) покупаете за 2200р. штуку. Потому что их выпускает завод Каучук, это к примеру. А у них (там за границей), у них отпускная с завода $100 штука, плюс всякие пошлины и накрутки......
Это так для размышления..... И не только это касается Бриджей.....
О чем тут можно говорить.
В России 80% Товара подделка. Это горькая статистика.
Chiller
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы