Страница 1 из 1
SIBIRYAK
Обнаружил что у моей машины треснутый забний бампер. Откуда взялась трещина не знаю. Видимо на стоянке кто то забодал.
Машина абсолютно новая, месяца еще нет. Застрахована по Автокаско
в Росгосстрахе. Имеет ли смысл обращатся за возмещением ущерба.
Как это сделать грамотно? Трещина прямо под лючком бензобака.
Я ее заклеил, но трещину все равно видно, надо красить видимо....
SIBIRYAK
Ну что никто в подобную ситуаци не попадал что ли?
SIBIRYAK
Самое главное: Нужно ли данное повреждение фиксировать с помощью сотрудников ДПС? Или можно просто приехать в страховую и показать повредение??
Евгений 55555
Почитай условия договора со СК , что там, написано то и делай.
У меня возмещают бе спровок в пределах 1% от страховой суммы, у других повреждения одного элемента но не более 100$ и т.д. А если сомневаещся то вызови гайцев и получи возделенную справку, зря что ли страховался.
SIBIRYAK
то то и оно что у меня нет этих самых условий договора. Я машину в кредит покупал в салоне. Там же и страховал. Условия эти никто читать не давал. Только полис показали. Вот я и думаю, у них условия для всех одинаковые. Или у меня может быть хитрый договор какой-нибудь....
Будут втирать что сам стукнул машину... Как вообще правильно обращатся что говорить чтобы не нарваться на отказ?
kyzmyk
SIBIRYAK писал(а):

то то и оно что у меня нет этих самых условий договора. Я машину в кредит покупал в салоне. Там же и страховал. Условия эти никто читать не давал. Только полис показали. Вот я и думаю, у них условия для всех одинаковые. Или у меня может быть хитрый договор какой-нибудь....
Будут втирать что сам стукнул машину... Как вообще правильно обращатся что говорить чтобы не нарваться на отказ?



Тогда позвони в свою СК и спроси как можно получить условия...
Или что тебе делать нужно.

Я просто вызывал ментов и говорил, что вот кто-то стукнул, потом брал у них справки и все дела - потом ехал в СК и получал выплату/ремонт.
Жек
даже если ты её сам стукнул страховка вроде действует, или я чего не понимаю?
Wox
Жек писал(а):

даже если ты её сам стукнул страховка вроде действует, или я чего не понимаю?


Скорее всего действует. Если в договоре не указано иначе.

Отвечая на первый вопрос.
У меня вопрос, как ты брал машину в кредит и страховал, и даже не удосужился договор прочесть ?????????
В договоре, если машина в кредит, выгодоприобретателем скорее всего банк и ты денег налом не получишь.
А алгоритм действий такой:
1) Вызывай ГАЙцов, требуй справку (или обратись в милицию) Справки равновесные.
2) Звони в страховую (желательно в один день с вызовом ГАИ) они подскажут, что делать дальше.
3) САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ГОВОРИ, что ДАВНО И НЕДЕЛЮ НАЗАД и Т.П. В договоре наверняка установлен срок 1-3 дня с момента обнаружения страхового случая. ГОВОРИ СЕГОДЕНЯ и ВСЕ
Будут вопросы пиши.

И ГОСПОДА ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ.
Игорян-Питер
SIBIRYAK писал(а):

Обнаружил что у моей машины треснутый забний бампер. Откуда взялась трещина не знаю. Видимо на стоянке кто то забодал.
Машина абсолютно новая, месяца еще нет. Застрахована по Автокаско
в Росгосстрахе. Имеет ли смысл обращатся за возмещением ущерба.
Как это сделать грамотно? Трещина прямо под лючком бензобака.
Я ее заклеил, но трещину все равно видно, надо красить видимо....



да мне б твои проблемы, вызывай гайцов фмксируй повреждения, дай 500руб, они тебе справку через неделю выдаст (что бы не ждать месяц полтора и спокойно собири документы самок главное все платежки всегда храни в страховой требуют
да и коммисара вызвать не забудь и не надо ничео там клеить и мазать, на хрена тогда Каско делать! 8)
Tomsk
Лучше мне 500 рублей ! :-D
Менты Вам понадобятся ... Все свои заклейки выбросьте !!!!!
Это свежее пореждение ТС ПОЯВИЛОСЬ НА СТОЯНКЕ ,-значит звоните в раб.врем (ТС соит на ЭТОЙ стояке-НЕ ПЛАТНАЯ С КОНТРОЛЬНО_ПРОПУСКНЫМ РЕЖИМОМ!!!) например во дворе Вашего дома,- и говорите ВОТ Я У ВАС ЗАСТРАХОВАН ПО ВАРИАНТУ А,Б,В на условиях(там могут быть особые условия в примечании) :
Произошёл по-моему страх.случай , представьтесь (узнай ФИО И ДОЛЖНОСТЬ СОТРУДНИКА ) - объясните кого я должен вызывать и как , ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ МОЁ ОБРАЩЕНИЕ И ДАЙТЕ ? рег..
Если двор -участковый или ГАИ ,- там объясняете , что ТС застраховано по КАСКО и СК будет делать запрос о регистрации данного обращения(заявления) , если отказывают , то в письменной форме с регистрацией у секретаря(кацеляриии) УВД (РОВД) данной местности .

Если начнёте плести О СТАРОМ дефекте(на той неделе ... ), то лучше не начинайте это дело .
Вам ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ (возьмите полис или копию и прочитайте , что там написано -ВАМ ВЫДАЛИ ПРАВИЛА ! )
SIBIRYAK
На вопрос почему не читал правила: Потомучто
1. С три короба наврал банку о себе....
2. А вы брали машину в кредит? Я подписал около 40 документов. Все их прочитать физически невозможно. Хотя правила страхования мне и не давали. Сказали что банк работает по таким условиям и все тут.
3. Очень хотелось новую тачку.
По этому готов был на все.
Евгений 55555
SIBIRYAK писал(а):

На вопрос почему не читал правила: Потомучто
1. С три короба наврал банку о себе....
2. А вы брали машину в кредит? Я подписал около 40 документов. Все их прочитать физически невозможно. Хотя правила страхования мне и не давали. Сказали что банк работает по таким условиям и все тут.
3. Очень хотелось новую тачку.
По этому готов был на все.



Бумаги все же лучше читать. Может машинка по документам и не ваша, а так и будет принадлежать банку, а вы еще и аренду будите платить :-D
SIBIRYAK
Может машинка по документам и не ваша, а так и будет принадлежать банку

ХеХЕ! НЕ машинка моя, только находится в залоге. Тут все по честному.
Эти доки я читал внимательно Very Happy [/i]
Tomsk
Деньги зачем за КАСКО платили? Вы им звоните и требуйте ПРАВИЛА !
И все договора между Вами банком и СК !!!

И читайте ,- ЭТО ВАШИ ДЕНЬГИ !

Потом будете жалеть....или ВСЕГДА СТРАХОВАТЬСЯ ! Surprised
Свояк
Столкнулся с подобной ситуацией. Страховая МАКС.
Справки от ГАИ нет.
В страховой выяснился нюанс - 5% без справки, но только на кузовные повреждения, т.е пластмасса и стекла не оплачивается.
А если хочешь оплаты - извольте справку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы