Страница 1 из 1
DIFast
Вопрос в теме, за 6500 км пробега долил 900 гр масла, на СТО говорят маслосъемные колпачки надо менять пробег 120 ккм. Но меня всегда напрягает ковыряние в двигателе не очень-то доверяю нашим сервисменам. Посмотрел свечка только в 3-м цилиндре резьба в масле, тянет все гут компрессия 14,5 во всех горшках, движок кручу довольно-то таки часто до 5000 оборотов. Еще немного прокладка поддона сопливит, делал ее уже раза 3 все равно сопливит сцука, таким образом можно выкинуть еще грамм 150-200 на сопливость и жор при выкрутке движка, итого расход приблизительно 700 грамм на 6500 км. Стоит ли этим вопросом заниматься и чем это грозит, если не менять колпачки и до какого расхода можно еще ездить, я имею ввиду пограничный расход, когда уже начнется клиника? Вопрос к спецам. Долив меня не напрягает, не жалко нового маслица капнуть двигателю. Езжу на синтетике.
DIFast
Чего молчим, господа, форумчане?
MichaelM
DIFast писал(а):

Вопрос в теме, за 6500 км пробега долил 900 гр масла, на СТО говорят маслосъемные колпачки надо менять пробег 120 ккм.


расход небольшой, если бы литр на тысячу.
А грозить может катализатору.
DIFast
MichaelM писал(а):

DIFast писал(а):

Вопрос в теме, за 6500 км пробега долил 900 гр масла, на СТО говорят маслосъемные колпачки надо менять пробег 120 ккм.


расход небольшой, если бы литр на тысячу.
А грозить может катализатору.



Мне тоже говорят 1 литр на 1000 - это 100% износ движка, но тут все кричат что масло не доливают, или доливают стакан, а у меня тут почти литр, за 6500 км.

Последний раз редактировалось: DIFast (07 Октября 2005 16:26), всего редактировалось 1 раз
BlackHunter
1 литр масла на 10 тык - норма.Нечего беспокоиться :cool:
Тем более крутишь движек нормаль. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы