Страница 1 из 1
PRman21103
Существует ли установленный производителем срок замены тормозных дисков? Иначе говоря, когда их менять? Я прошел 70т. но ни разу не менял, только колодки. Не пора ли?
ib
Диски не по пробегу меняются, а по мере износа.
Если толщина меньше 18 мм - на свалку его.
Волк
Минимально допустимая толщина вентилируемого тормозного диска составляет 17,8 мм.

http://www.automan.ru/vaz/010/torm.shtml
PRman21103
Спасибо. И тогда еще один вопрос - если я меняю диски, означает ли это автоматическую замену колодок или не обязательно, если старые еще хорошие?
lexlavl
Диски меняются при толщине менее 17,8 и при неравномерном износе, т.е есть заметные канавки, а также при биении диска. А срок службы зависит от манеры езды, качества колодок и самих дисков, по регламенту проверка (а не замена) на каждом ТО.
ib
Для колодок - мин. толщина накладок 2 мм
Волк
Рекомендуется при замене Т.дисков, заменить и колодки на новые.
ib
Кстати, после замены колодок будьте предельно осторожны: с новья они не тормозят совсем, пока как следует не прогреются.
PRman21103
Всем спасибо! Было очень интересно узнать. Жаль, наверное придется менять... а так не хотелось лезть - едет и едет Very Happy

Заодно и масло в КПП поменяю.
Волк
У меня авто стало плохо тормозить на пробеге около 90 тык. Решил сразу поменять тормозные диски. Когда снял колеса и замерил толщину диска, глаза из орбит полезли, толщина оказалась 16,7 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы