Страница 1 из 2
Z
обще даже не знаю как это выразить, но после КАЖДОГО заезда в сервис я получаю расстройство надолго.

Ситуация такая - что бы я не менял - запчати в большинстве случае оказываются некачественными. Любые запчасти и дешевые наши и дорогие и очень дорогие импортные.

Вот очередное расстройство утром сегодня - вчера менял масло - сутра лампа масла горит 2 секунды - блядский фильтр!

Несколько замен филтры ФРАМ ходили хорошо и тут опять - что попкупать даже не знаю.


И так с каждой запчастью - в магазине на меня уже волком смотртя - 4 комплекта стучащих амортизатовр Монро и Бильштайн еще не попадалось никому - в итоге простой СААЗ, да и тот выбран со 2 попыткы

Сцепление тоже самое - с 3 раза удалось купить хорошее.


Резинки в свечных колодцах чтобы масла там не видеть пришлось менять 6 раз!

Я что - сильно много требую? Я хочу просто чтобы запчасти ПРОСТО РАБОТАЛИ, чтобы не визжало, не скрипело, не стучало....


Советовался с иномарочниками - та же петрушка - о чем моэжно говорить, если на фирменной СТО МЕРСЕДЕС на 600 стойки нормальные смогли поставить только с 3 раза, а рулевую рейку за 100 000 меняют по 5 раз...



Вобщем я радуюсь, когда в моей машине все работает как надо, но очень боюсь загонять ее даже на плановый ремонт т.к. после него заяастую все становится намного хуже.


А дело в качестве запчастей.........
Efss
Z писал(а):

обще даже не знаю как это выразить, но после КАЖДОГО заезда в сервис я получаю расстройство надолго.

Ситуация такая - что бы я не менял - запчати в большинстве случае оказываются некачественными. Любые запчасти и дешевые наши и дорогие и очень дорогие импортные.

Вот очередное расстройство утром сегодня - вчера менял масло - сутра лампа масла горит 2 секунды - блядский фильтр!

Несколько замен филтры ФРАМ ходили хорошо и тут опять - что попкупать даже не знаю.


И так с каждой запчастью - в магазине на меня уже волком смотртя - 4 комплекта стучащих амортизатовр Монро и Бильштайн еще не попадалось никому - в итоге простой СААЗ, да и тот выбран со 2 попыткы

Сцепление тоже самое - с 3 раза удалось купить хорошее.


Резинки в свечных колодцах чтобы масла там не видеть пришлось менять 6 раз!

Я что - сильно много требую? Я хочу просто чтобы запчасти ПРОСТО РАБОТАЛИ, чтобы не визжало, не скрипело, не стучало....


Советовался с иномарочниками - та же петрушка - о чем моэжно говорить, если на фирменной СТО МЕРСЕДЕС на 600 стойки нормальные смогли поставить только с 3 раза, а рулевую рейку за 100 000 меняют по 5 раз...



Вобщем я радуюсь, когда в моей машине все работает как надо, но очень боюсь загонять ее даже на плановый ремонт т.к. после него заяастую все становится намного хуже.


А дело в качестве запчастей.........



согласен полностью! на сто нафиг, помимо деталей еще и руки кривые, и всем на все пофиг, даже бытовая техника нынче г@$но стала. Shocked
Igor K
Ну х.з. ...
Из того что перечислил можно все сделать самому, когда делаешь для себя и подход другой...
А что значит плановый ремонт?
Z
Igor K писал(а):

Ну х.з. ...
Из того что перечислил можно все сделать самому, когда делаешь для себя и подход другой...
А что значит плановый ремонт?




Та дело не в работе - дело в качестве запчастей.... ъ


Сделать самому можно все, но куда деваться если стойки стучат, а лепестки корзины изначально кривые?

Если выхлопня ржаевеет каждые полгода.....


Дело в запчастях, а они в массе своей г@$но.....
alex141
2 Z

А пускай тебе кто-нибудь другой запчасти покупает. Может у тебя просто рука "тяжелая".
Дмитрий77
Попробуй магазин автозапчастей сменить. Покупал некоторые вещи в одном магазине, всё дерьмо. Сейчас всё покупаю в магине "Гранд" в Люберцах.
and21104
была такая же фигня с фрамом при покупке дуй в дырку проверь обратный клапан это он с..а. я ставлю манн (такой же как фрам китай) но блин ничего. а вообще champion хорошо, либо вазовский черный. но чаще меняй.
Igor K
Ну да качество запчастей иногда желает быть лучше...

А ты покупаешь зап.части сам или сервисмэнам доверяешь?

Т.к. я когда покупаю иду к знакомому продавцу, если цена или качество не устраивает, то еще и по соседним ангарам, ларькам и т.д. брожу для мониторигна.
Dima2112
Полностью с вами согласен. Качество запчастей оставляет желать лучшего. А про отношения СТО к клиентам, говорить не охота.
Koba
Z писал(а):

обще даже не знаю как это выразить, но после КАЖДОГО заезда в сервис я получаю расстройство надолго.

Ситуация такая - что бы я не менял - запчати в большинстве случае оказываются некачественными. Любые запчасти и дешевые наши и дорогие и очень дорогие импортные.
......

А дело в качестве запчастей.........


Согласен полностью. Как только влезешь куда то то всё, пипец, пока нормальную запчать найдёшь все ноги сотрёшь по колено. Приходиться бегать по городу как спаниель на охоте - "ага, здесь я знаю отличные фльтры, а там масло вроде не палёное..."
and21104
о чем разговор. нельзя ругать наши машины и сто. посмотрите кто там их собирает и ремонтирует. в основном неграмотные люди им лишь бы с бабки сорвать. поймите они в школе на 2-3 учились а сейчас мозги 10 перепрошивают, пальцы веером сопли пузырем. по возможности делаю ремонт сам. запчасти лучше брать по знакомству, чтоб с ответом не заржавело.
vova
Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
Что могу сказать на эту тему. В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке.И на рынок и в магазин они идут с одного места.Токо в магазе на 100% будет ДОРОЖЕ.
Отсюда я предлагаю такой выход-приходи на авторынок-выбирай продавца, БЕСЕДУЙ с ним на предмет его профессионального знания как запчастей,так и остального.Если продавец сможет удовлетворить твоитребования-смело покупай- и будет тебе ЩАСТЬЕ.
Сам провожу в день 2-3 часа в инете-повышаю свои знания,в том числе и присутствуя на сем форуме.
Efss
vova писал(а):

Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
Что могу сказать на эту тему. В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке.И на рынок и в магазин они идут с одного места.Токо в магазе на 100% будет ДОРОЖЕ.
Отсюда я предлагаю такой выход-приходи на авторынок-выбирай продавца, БЕСЕДУЙ с ним на предмет его профессионального знания как запчастей,так и остального.Если продавец сможет удовлетворить твоитребования-смело покупай- и будет тебе ЩАСТЬЕ.
Сам провожу в день 2-3 часа в инете-повышаю свои знания,в том числе и присутствуя на сем форуме.



у нас в магазине дешевле
Efss
vova писал(а):

Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
Что могу сказать на эту тему. В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке.И на рынок и в магазин они идут с одного места.Токо в магазе на 100% будет ДОРОЖЕ.
Отсюда я предлагаю такой выход-приходи на авторынок-выбирай продавца, БЕСЕДУЙ с ним на предмет его профессионального знания как запчастей,так и остального.Если продавец сможет удовлетворить твоитребования-смело покупай- и будет тебе ЩАСТЬЕ.
Сам провожу в день 2-3 часа в инете-повышаю свои знания,в том числе и присутствуя на сем форуме.



у нас в магазине дешевле! питер! да на рынке гнусно-налетают как мухи, аж тошно, а потом в магазин идеш, а там дешевле.
MichaelM
vova писал(а):

Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
... В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке...


Надо было добавить: Являюсь продавцом зч на рынке.
Может нормальные запчасти и идут из одного места, а вот левых на рынок все таки болше идет.
vova
Категорически не согласен с тобой.В магазине все обезличено.и ему(маг) с одной стороны даже ВЫГОДНЕЕ брть зч левые,при этом говоря ну сами знаете какое щас качество.
А я стою лицом к покупателю( уже 13 лет)-и мне лично ОЧЕНЬ стыдно будет за плохое качество предложенного мной товара.
vova
И еще добавлю- многим это положение выгодно.
Неоднократно обращался на сам ВАЗ с просьбой дать инфу хотя-бы по основным поставщикам ВАЗа- а в ответ тишина-видимо ОЧЧЕНЬ секретная инфа.
В соседней ветке про запчасти-неоднократно просик КУЗМИЧА помочь в этом вопросе-опять тишина.????вот.
vova
И еще добавлю- многим это положение выгодно.
Неоднократно обращался на сам ВАЗ с просьбой дать инфу хотя-бы по основным поставщикам ВАЗа- а в ответ тишина-видимо ОЧЧЕНЬ секретная инфа.
В соседней ветке про запчасти-неоднократно просик КУЗМИЧА помочь в этом вопросе-опять тишина.????вот.
Кир-кук
vova писал(а):

Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
Что могу сказать на эту тему. В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке.И на рынок и в магазин они идут с одного места.Токо в магазе на 100% будет ДОРОЖЕ.
Отсюда я предлагаю такой выход-приходи на авторынок-выбирай продавца, БЕСЕДУЙ с ним на предмет его профессионального знания как запчастей,так и остального.Если продавец сможет удовлетворить твоитребования-смело покупай- и будет тебе ЩАСТЬЕ.
Сам провожу в день 2-3 часа в инете-повышаю свои знания,в том числе и присутствуя на сем форуме.


vova, да, на Кубани именно так!
Но в Москве поди попробуй найти продавца на рынке у которого хотя бы машина своя под задницей имеется, а объясняют и рекомендуют они по принципу: Ты знаешь, а это вдруг брать перестали. Или :Знакомый из сервиса сказал -это ГУД!
smallbob
По делу:

Импорт последнее время совсем плох стал, лучше взять честную турцию, чем якобы европейский бренд, но сделанный там же, в турции. Имхо:

- фильтра Салют, За Рулем, ФГУП "Гидравлика" (топливо)
- сцепление Kraft (дешево, сердито), ВИС - тугое, палева много
- в стойках меняешь кишки, 400р/шт + работа, задние проще взять новые, т.к. с кишками к ним непонятное что-то.
- масло в колодцах: забить, еще забить, раскурить. Анноит - иногда чистить колодцы, раз в 5ткм не шибко напряжно. Чтож поделать то, сделано не по уму. В свежих машинах несколько по другому сделано все, без стаканов и резинок, однако один хрен - масло в колодцах есть.
alex141
vova писал(а):

И еще добавлю- многим это положение выгодно.
Неоднократно обращался на сам ВАЗ с просьбой дать инфу хотя-бы по основным поставщикам ВАЗа- а в ответ тишина-видимо ОЧЧЕНЬ секретная инфа.
В соседней ветке про запчасти-неоднократно просик КУЗМИЧА помочь в этом вопросе-опять тишина.????вот.



А ты в тольяти возишь левые зч в обмен на оригинальные заводские? У нас есть такая практика.
alex141
MichaelM писал(а):

vova писал(а):

Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
... В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке...


Надо было добавить: Являюсь продавцом зч на рынке.
Может нормальные запчасти и идут из одного места, а вот левых на рынок все таки болше идет.



А вот ваша неправда. Например в магазине "Кабриолет" в Ростове, - левака большая часть. У армян как на Ленинован поворачивать - вообще 100% левак. В вопросе качественных зч - искать надо, на упаковку смотреть, на деталь, а не свято верить, что если магазин, да ещё и огромный, то тебя не обманут. Обманут и глазом не моргнут.
ШнурОк
Даже качественные запчасти стали делать херово, т.к. делая их хорошо, мы перестанем их покупать(за ненадобностью) несколько лет, а производителям это нафиг ненужно. Мол, купили дорогую игрушку- играйтесь, пока с голоду не сдохнете..... политика, ебёныть...
Vovanchik
nyll писал(а):

vova писал(а):

Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
Что могу сказать на эту тему. В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке.И на рынок и в магазин они идут с одного места.Токо в магазе на 100% будет ДОРОЖЕ.
Отсюда я предлагаю такой выход-приходи на авторынок-выбирай продавца, БЕСЕДУЙ с ним на предмет его профессионального знания как запчастей,так и остального.Если продавец сможет удовлетворить твоитребования-смело покупай- и будет тебе ЩАСТЬЕ.
Сам провожу в день 2-3 часа в инете-повышаю свои знания,в том числе и присутствуя на сем форуме.



у нас в магазине дешевле



Согласен на все 200 %, а то и больше. Простой пример заехал в понедельник на Хасанский рынок, Смотрел карандаш для сколов Цена его там 100 рублей,а лака 120. Вмагазине то же самое 50-60 рублей. К 120 рублям добавить еще 20 рублей и можно в магазине ку пить целый балон лака. Я уж не говорю о запчастях. Уж давно ниче не поку паю на рынках,года2 так это точно.А после этого посещения рынка еще стока же не буду туда ездить.
dimazan
Отсюда все беды десятого семейства, т.к. по задумке конструкторов это хорошая машина, все беды в ней начинаются с плохих комплектующих... здесь всё намного хуже:

- Кто делает эти комплектующие: да любой кто захочет.., и ни перед кем ни за что не отвечает.
- Где: да хоть дома под кроватью, имея необходимое оборудование.
- Перед кем отвечает за качеством: даже не думает об этос.
- Какие цели преследует: сделать комплектующие дешевле, т.е. снизить их себестоимость...
- Что при этом происходит: комплектующие - г@внястые
А бизнес, к слову сказать, очень хороший, те же магазины покупают эти запчасти у частников по дешевле...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы