Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Ужасно боюсь обслуживать машину....
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Ужасно боюсь обслуживать машину.... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Z

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 11:49
Ответить с цитатой

обще даже не знаю как это выразить, но после КАЖДОГО заезда в сервис я получаю расстройство надолго.

Ситуация такая - что бы я не менял - запчати в большинстве случае оказываются некачественными. Любые запчасти и дешевые наши и дорогие и очень дорогие импортные.

Вот очередное расстройство утром сегодня - вчера менял масло - сутра лампа масла горит 2 секунды - блядский фильтр!

Несколько замен филтры ФРАМ ходили хорошо и тут опять - что попкупать даже не знаю.

И так с каждой запчастью - в магазине на меня уже волком смотртя - 4 комплекта стучащих амортизатовр Монро и Бильштайн еще не попадалось никому - в итоге простой СААЗ, да и тот выбран со 2 попыткы

Сцепление тоже самое - с 3 раза удалось купить хорошее.

Резинки в свечных колодцах чтобы масла там не видеть пришлось менять 6 раз!

Я что - сильно много требую? Я хочу просто чтобы запчасти ПРОСТО РАБОТАЛИ, чтобы не визжало, не скрипело, не стучало....

Советовался с иномарочниками - та же петрушка - о чем моэжно говорить, если на фирменной СТО МЕРСЕДЕС на 600 стойки нормальные смогли поставить только с 3 раза, а рулевую рейку за 100 000 меняют по 5 раз...

Вобщем я радуюсь, когда в моей машине все работает как надо, но очень боюсь загонять ее даже на плановый ремонт т.к. после него заяастую все становится намного хуже.

А дело в качестве запчастей.........

Efss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 12:03
Ответить с цитатой

Z писал(а):
обще даже не знаю как это выразить, но после КАЖДОГО заезда в сервис я получаю расстройство надолго.

Ситуация такая - что бы я не менял - запчати в большинстве случае оказываются некачественными. Любые запчасти и дешевые наши и дорогие и очень дорогие импортные.

Вот очередное расстройство утром сегодня - вчера менял масло - сутра лампа масла горит 2 секунды - блядский фильтр!

Несколько замен филтры ФРАМ ходили хорошо и тут опять - что попкупать даже не знаю.

И так с каждой запчастью - в магазине на меня уже волком смотртя - 4 комплекта стучащих амортизатовр Монро и Бильштайн еще не попадалось никому - в итоге простой СААЗ, да и тот выбран со 2 попыткы

Сцепление тоже самое - с 3 раза удалось купить хорошее.

Резинки в свечных колодцах чтобы масла там не видеть пришлось менять 6 раз!

Я что - сильно много требую? Я хочу просто чтобы запчасти ПРОСТО РАБОТАЛИ, чтобы не визжало, не скрипело, не стучало....

Советовался с иномарочниками - та же петрушка - о чем моэжно говорить, если на фирменной СТО МЕРСЕДЕС на 600 стойки нормальные смогли поставить только с 3 раза, а рулевую рейку за 100 000 меняют по 5 раз...

Вобщем я радуюсь, когда в моей машине все работает как надо, но очень боюсь загонять ее даже на плановый ремонт т.к. после него заяастую все становится намного хуже.

согласен полностью! на сто нафиг, помимо деталей еще и руки кривые, и всем на все пофиг, даже бытовая техника нынче г@$но стала. Shocked

Igor K

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 12:12
Ответить с цитатой

Ну х.з. ...
Из того что перечислил можно все сделать самому, когда делаешь для себя и подход другой...
А что значит плановый ремонт?
Igor K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Z

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 14:14
Ответить с цитатой

Igor K писал(а):
Ну х.з. ...
Из того что перечислил можно все сделать самому, когда делаешь для себя и подход другой...
А что значит плановый ремонт?

Та дело не в работе - дело в качестве запчастей.... ъ

Сделать самому можно все, но куда деваться если стойки стучат, а лепестки корзины изначально кривые?

Если выхлопня ржаевеет каждые полгода.....

Дело в запчастях, а они в массе своей г@$но.....

alex141

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 14:22
Ответить с цитатой

2 Z

А пускай тебе кто-нибудь другой запчасти покупает. Может у тебя просто рука "тяжелая".
alex141 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий77

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 14:38
Ответить с цитатой

Попробуй магазин автозапчастей сменить. Покупал некоторые вещи в одном магазине, всё дерьмо. Сейчас всё покупаю в магине "Гранд" в Люберцах.
Дмитрий77 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and21104

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 14:55
Ответить с цитатой

была такая же фигня с фрамом при покупке дуй в дырку проверь обратный клапан это он с..а. я ставлю манн (такой же как фрам китай) но блин ничего. а вообще champion хорошо, либо вазовский черный. но чаще меняй.
and21104 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor K

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 14:59
Ответить с цитатой

Ну да качество запчастей иногда желает быть лучше...

А ты покупаешь зап.части сам или сервисмэнам доверяешь?

Т.к. я когда покупаю иду к знакомому продавцу, если цена или качество не устраивает, то еще и по соседним ангарам, ларькам и т.д. брожу для мониторигна.
Igor K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima2112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 15:00
Ответить с цитатой

Полностью с вами согласен. Качество запчастей оставляет желать лучшего. А про отношения СТО к клиентам, говорить не охота.
Dima2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koba

На форуме 13 лет
Авто: Mitsubishi L200 New. Квадрик Dinli 600. Peugeot 206
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 15:02
Ответить с цитатой

Z писал(а):

......

Согласен полностью. Как только влезешь куда то то всё, пипец, пока нормальную запчать найдёшь все ноги сотрёшь по колено. Приходиться бегать по городу как спаниель на охоте - "ага, здесь я знаю отличные фльтры, а там масло вроде не палёное..."

and21104

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 15:02
Ответить с цитатой

о чем разговор. нельзя ругать наши машины и сто. посмотрите кто там их собирает и ремонтирует. в основном неграмотные люди им лишь бы с бабки сорвать. поймите они в школе на 2-3 учились а сейчас мозги 10 перепрошивают, пальцы веером сопли пузырем. по возможности делаю ремонт сам. запчасти лучше брать по знакомству, чтоб с ответом не заржавело.
and21104 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vova

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 15:23
Ответить с цитатой

Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
Что могу сказать на эту тему. В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке.И на рынок и в магазин они идут с одного места.Токо в магазе на 100% будет ДОРОЖЕ.
Отсюда я предлагаю такой выход-приходи на авторынок-выбирай продавца, БЕСЕДУЙ с ним на предмет его профессионального знания как запчастей,так и остального.Если продавец сможет удовлетворить твоитребования-смело покупай- и будет тебе ЩАСТЬЕ.
Сам провожу в день 2-3 часа в инете-повышаю свои знания,в том числе и присутствуя на сем форуме.

Efss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 15:26
Ответить с цитатой

vova писал(а):
Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
Что могу сказать на эту тему. В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке.И на рынок и в магазин они идут с одного места.Токо в магазе на 100% будет ДОРОЖЕ.
Отсюда я предлагаю такой выход-приходи на авторынок-выбирай продавца, БЕСЕДУЙ с ним на предмет его профессионального знания как запчастей,так и остального.Если продавец сможет удовлетворить твоитребования-смело покупай- и будет тебе ЩАСТЬЕ.
Сам провожу в день 2-3 часа в инете-повышаю свои знания,в том числе и присутствуя на сем форуме.

у нас в магазине дешевле

Efss

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 15:29
Ответить с цитатой

vova писал(а):
Ребята!!
Являюсь продавцом зч.

у нас в магазине дешевле! питер! да на рынке гнусно-налетают как мухи, аж тошно, а потом в магазин идеш, а там дешевле.

MichaelM

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 15:59
Ответить с цитатой

vova писал(а):
Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
... В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке...

Надо было добавить: Являюсь продавцом зч на рынке.
Может нормальные запчасти и идут из одного места, а вот левых на рынок все таки болше идет.

vova

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 16:10
Ответить с цитатой

Категорически не согласен с тобой.В магазине все обезличено.и ему(маг) с одной стороны даже ВЫГОДНЕЕ брть зч левые,при этом говоря ну сами знаете какое щас качество.
А я стою лицом к покупателю( уже 13 лет)-и мне лично ОЧЕНЬ стыдно будет за плохое качество предложенного мной товара.

vova

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 16:15
Ответить с цитатой

И еще добавлю- многим это положение выгодно.
Неоднократно обращался на сам ВАЗ с просьбой дать инфу хотя-бы по основным поставщикам ВАЗа- а в ответ тишина-видимо ОЧЧЕНЬ секретная инфа.
В соседней ветке про запчасти-неоднократно просик КУЗМИЧА помочь в этом вопросе-опять тишина.????вот.

vova

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 16:16
Ответить с цитатой

Неоднократно обращался на сам ВАЗ с просьбой дать инфу хотя-бы по основным поставщикам ВАЗа- а в ответ тишина-видимо ОЧЧЕНЬ секретная инфа.
В соседней ветке про запчасти-неоднократно просик КУЗМИЧА помочь в этом вопросе-опять тишина.????вот.

Кир-кук

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 23:42
Ответить с цитатой

vova писал(а):
Ребята!!
Являюсь продавцом зч.

vova, да, на Кубани именно так!
Но в Москве поди попробуй найти продавца на рынке у которого хотя бы машина своя под задницей имеется, а объясняют и рекомендуют они по принципу: Ты знаешь, а это вдруг брать перестали. Или :Знакомый из сервиса сказал -это ГУД!
Кир-кук сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smallbob

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 00:38
Ответить с цитатой

По делу:

Импорт последнее время совсем плох стал, лучше взять честную турцию, чем якобы европейский бренд, но сделанный там же, в турции. Имхо:

- фильтра Салют, За Рулем, ФГУП "Гидравлика" (топливо)
- сцепление Kraft (дешево, сердито), ВИС - тугое, палева много
- в стойках меняешь кишки, 400р/шт + работа, задние проще взять новые, т.к. с кишками к ним непонятное что-то.
- масло в колодцах: забить, еще забить, раскурить. Анноит - иногда чистить колодцы, раз в 5ткм не шибко напряжно. Чтож поделать то, сделано не по уму. В свежих машинах несколько по другому сделано все, без стаканов и резинок, однако один хрен - масло в колодцах есть.

alex141

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 00:42
Ответить с цитатой

vova писал(а):

А ты в тольяти возишь левые зч в обмен на оригинальные заводские? У нас есть такая практика.
alex141 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex141

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 00:49
Ответить с цитатой

MichaelM писал(а):
vova писал(а):
Ребята!!
Являюсь продавцом зч.
... В принципе НЕ ВАЖНО где ты покупаешь зч, т.е. в магазине или на рынке...

Надо было добавить: Являюсь продавцом зч на рынке.
Может нормальные запчасти и идут из одного места, а вот левых на рынок все таки болше идет.

А вот ваша неправда. Например в магазине "Кабриолет" в Ростове, - левака большая часть. У армян как на Ленинован поворачивать - вообще 100% левак. В вопросе качественных зч - искать надо, на упаковку смотреть, на деталь, а не свято верить, что если магазин, да ещё и огромный, то тебя не обманут. Обманут и глазом не моргнут.
ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 02:26
Ответить с цитатой

Даже качественные запчасти стали делать херово, т.к. делая их хорошо, мы перестанем их покупать(за ненадобностью) несколько лет, а производителям это нафиг ненужно. Мол, купили дорогую игрушку- играйтесь, пока с голоду не сдохнете..... политика, ебёныть...
Vovanchik

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 09:41
Ответить с цитатой

nyll писал(а):
vova писал(а):
Ребята!!
Являюсь продавцом зч.

у нас в магазине дешевле

Согласен на все 200 %, а то и больше. Простой пример заехал в понедельник на Хасанский рынок, Смотрел карандаш для сколов Цена его там 100 рублей,а лака 120. Вмагазине то же самое 50-60 рублей. К 120 рублям добавить еще 20 рублей и можно в магазине ку пить целый балон лака. Я уж не говорю о запчастях. Уж давно ниче не поку паю на рынках,года2 так это точно.А после этого посещения рынка еще стока же не буду туда ездить.
Vovanchik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimazan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 09:55
Ответить с цитатой

Отсюда все беды десятого семейства, т.к. по задумке конструкторов это хорошая машина, все беды в ней начинаются с плохих комплектующих... здесь всё намного хуже:

- Кто делает эти комплектующие: да любой кто захочет.., и ни перед кем ни за что не отвечает.
- Где: да хоть дома под кроватью, имея необходимое оборудование.
- Перед кем отвечает за качеством: даже не думает об этос.
- Какие цели преследует: сделать комплектующие дешевле, т.е. снизить их себестоимость...
- Что при этом происходит: комплектующие - г@внястые
А бизнес, к слову сказать, очень хороший, те же магазины покупают эти запчасти у частников по дешевле...
dimazan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: