Страница 1 из 1
V.I.S
Всем доброго времени суток!
Мужики, такой возник вопрос: имеется 21102, базовая комплектация, никаких наворотов. Необходимо поменять тормозные диски, стоят 13, и менять буду на 13 АТЕ, но вот вопрос, подходят ли диски девятошные или конструктивно они не совпадают??? Confused Просто никак не могу найти 10-е, в продаже только 9-е, а ездить уже скоро станет стремно :-( диск скоро станет меньше 18мм Sad
Заранее спасибо за ответы Smile
Волк
Если 9-ые вентилируемые в продаже, то взаимозаменяемы.
V.I.S
А причем тут вентелируемые??? Может конечно не догоняю, но на 21102 еще не вентилируемые стоят вроде....
SH
на 102 - стоят вентилируемые.
Тут на форуме и в За рулем проскакивала инфа, что у АТЕ отверстие под ступицу больше чем надо, причем именно у вентилируемых.
А диски тебе нужны 2110 13-ть дюймов.

9-е вентилируемые Smile Smile Smile

На десятках НЕвентилируемые на 21100 - карбе )
Волк
Сам же написал толщина меньше 18 мм (это мин.толщина вентилируемых дисков). У не Вентнлируемых мин.толщина 10,8 мм.

http://www.automan.ru/vaz/010/torm.shtml

От 9 встанут.
V.I.S
Ну все, пошел учить мат.часть Very Happy Ну впервые у меня такие траблы, раньше и не особ инетресно было, что там и как:) но вот хоть убей не пойму, в чем конструктивная разница между вентелируемыми и невентелируемыми Confused Объясните неразумному Wink
Волк
Попробую объяснить.

http://catalog.litaavto.ru/?model=11&group=207
В этой ссылке под каталожным номером 2108-3501070 изображени невентелируемый диск.

http://catalog.litaavto.ru/?model=11&group=206
А в этой - под номером 2110-3501070 изображен вентелируемый диск.
Он как бы состоит из двух дисков, соединенных между собой перемычками, но это одна целая деталь.
У дисков и толщина разная. Зайдешь в запчасти увидешь разницу сразу.
Изначально на десятки ставили 08-09 диски, а потом уже стали устанавливать вентелируемые диски R13 или R14.
V.I.S
Волк, спасибо за разъяснения!!!
Но что-то гложет меня червь сомнения...сегодня вечером как с работы свалю, пойду смотреть Wink
Волк
Главное на своей проверь какие стоят, прежде чем покупать.
Удачи Drinks or Beer
V.I.S
Спасибо Very Happy Все в жизни бывает в первый раз Smile
vova
На первых 102( т.е. инжекторных) стояли диски от 8-9.
Совет был правильный-сначала посмотри свои,хотя ты написал,что толщина диска уже 18 мм,а это вент.
vova
И вдогонку-чьо-то забыл сразу-
Был тест ихние диски-ихние колодки,ихние диски -нащи колодки,ну и т.д.
Ну и короче самй оптимальный вариант- наши диски-ихние колодки.
Сам щас себе поставил АТЕ перед- НУ ОЧЧЧЕНЬ доволен.
V.I.S
vova писал(а):

На первых 102( т.е. инжекторных) стояли диски от 8-9.
Совет был правильный-сначала посмотри свои,хотя ты написал,что толщина диска уже 18 мм,а это вент.


Ну я был вообще не в теме, вот и ляпнул Confused Облажался, сорри. Просто такое впечатление, когда резину на летнюю перекидывал, вроде они как 9-е, хотя посмотрю обязательно!!! А машинка у меня 99г.в. так что если были с невент, то вполне моя может быть именно такая 8-)
V.I.S
vova писал(а):

На первых 102( т.е. инжекторных) стояли диски от 8-9.
Совет был правильный-сначала посмотри свои,хотя ты написал,что толщина диска уже 18 мм,а это вент.


Ну я был вообще не в теме, вот и ляпнул Confused Облажался, сорри. Просто такое впечатление, когда резину на летнюю перекидывал, вроде они как 9-е, хотя посмотрю обязательно!!! А машинка у меня 99г.в. так что если были с невент, то вполне моя может быть именно такая 8-)
V.I.S
Ну вот и слазил я к дискам Smile Стоят простые, не вентелируемые 9-е, так что так...а машинка 21102 1999г.в. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы