Убедите меня 8 клапанов это ...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 12:55
Sanja писал(а):

Во-первых. У 1,6 v-16 максимальная мощность достигается при меньших оборотах двигателя, чем у 1,6 и 1,5 v-8. Следовательно тяга лучше на низких оборотах у шестнадцатиклапанного.
Во-вторых. Шестнадцитиклапанный двигатель более мощный, поэтому непонятно, почему у него должна быть с одной и той же коробкой меньшей тяга.
В третьих. Глубокоуважаемые владельцы восьмиклапанников. Мотор это хороший, не спорю. Очень надежный, экономичный и достаточно мощный. Масла практически не расходует. Но на низах он тянет слабо. Отсюда вывод - чаще надо переключаться. На 16 клапанном я переключаюсь реже, но подчеркиваю - речь идет об 1,6. Поездите на шестнадцатиклапанном 1,6, сравните с восьмиклапанным и после этого уверен со мной многие согласятся.
В четвертых. Владельцы bmw-320, каких-то старых заряженных вольво и прочей "супертехники". Вы знаете о том, что ваши машины К-700 на пашне просто на части порвет? Если у ваших тачек кобыл больше в два-три раза и стоят они в несколько раз дороже так их надо и сравнивать с машинами своего класса. А как вы выражаетесь "тазики" и по трассе и по городу ездят очень даже неплохо. Получше во всяком случае всех этих нексий, фокусов, акцентов и прочих гетцев. То есть авто сравнимых по параметрам.


Спор дебилов! Ну что, на 1 секунду до сотни 16вэ разгоняется быстрее? ..ой, ну обосраться про войну! 8вэ в таком случае калл полный! 16вэ мне нравится больше (у меня 8вэ), но не потому что он "разгоняется" лучше, а из-за гидрокомпенсаторов. Работает тише, а это есть гуд! В остальном такой же кальный мотор как и 8вэ.

#52:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 13:08
А, что вы все спорите. Посмотритен на цифры, у 16V и скорость и мощьность и крутящий момент больше, а значит на больших скоростях он 8V оставит далеко позади. А так оба двигателя совсем не плохие и выбирать 16V или 8V дело вкуса. Ведь определенная модель иномарки типа ВАЗ выпускаются с разными двигателями от 1.3 до 2.0 и на каждую находится свой покупатель.
#53:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 13:40
ЗЫ. Я не считаю дебилами участников дискуссии... просто алигорическое сравнение....
(прочитал своё сообщение показалось грубо. Прошу прощения если кого-то обидел)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU