Страница 1 из 3
Старый
Поменял машину, откатал 2000 пока доволен
на старой прошёл 120000км
Сравниваю....
Первые впечетления радужные, движок 1.6 на низах по сравнению с 1.5 тяговит, появилсь какая-то солидность в езде не тянет крутить движек, стиль езды стал сразу спокойнее. В режиме город - пригород при обкатке средний расход на 2000 получился 5.9 литра, сама машина более мягкая видимо за счет шин Бургузин, на старой стояла Кама, рулевая ведет себя пока хорошо, на критической скорости в диапазоне 90-110 биения пока нет (возможно из-за того что взял комплектацию люкс, а у нее литые диски, на старой машине проблемма была) , в салоне стало заметно тише, так...что еще, ну из минусов как обычно слегка что-то поскрипывает у задний двери, и в районе торпеды как будтоо легкое постукивание но эти шумы минимальны, только когда прислушиваешься, почти сразу загорелся датчик отсутствия воды в бачке омывателя....
Пока всё...
DVDrom4ik
ооо! ждал такой темы ... самому такая пересадка предстоит Smile
пиши исчо!
Заветка
Тоже являюсь владельцем 12-ки дв.21124. На счет скрипов в салоне- после 8000 тысяч всеравно появяться. В Ростове-на-Дону такой движок не научились диагностировать. Достали писки в задней подвеске, задние амортизаторы сильно пищат-ЧТО ДЕЛАТЬ. А в общем машина хорошая, приятная динамика разгона. Тихо работает двигатель.
Старый
Хорошо, как будут появляться мысли буду отпишу...Smile
да еще, как и на старой при открывании бака слышится сильное шипение вхдящего воздуха.
и если интересно дополнительно докупил и установил: магнитолу, внутренную антену, комп Штат, сигнализацию, подкрылки, два доводчика на стёкла, антикор днища, сетку перед радиатором, бесшумные болты, чехлы, коврики и пока всё..., думаю как полностью избавится от шума замков при закрывании уже форум полистал на эту тему..., на ТО1 залил Шел полусинь... усё...Smile
SerjVarshavskiy
21114 16v пробег 1300
тоже люкс
но тех кто эти диски балансирует надо поубивать
расхождение было под 70
от 90 и выше руль начинало бить...
а так по мне 11 лучше в эскплуатации объёмы ВООООоо, сзади просторнее, потолок высокий, хоть три фуражки натягивай :D

воздух в бак тоже всасывает при открывании крышки
может крышку сменить, взял какую-то кодовую железную, не дай Бог заклинит замучаешься взламывать Very Happy
Старый
да, шипение задних амортизаторов и у меня есть, но и на старой 2112 шипение было, по этому и не обратил внимание....
G_U
Заветка писал(а):

Тоже являюсь владельцем 12-ки дв.21124. На счет скрипов в салоне- после 8000 тысяч всеравно появяться. В Ростове-на-Дону такой движок не научились диагностировать. Достали писки в задней подвеске, задние амортизаторы сильно пищат-ЧТО ДЕЛАТЬ. А в общем машина хорошая, приятная динамика разгона. Тихо работает двигатель.


от писка задних аммо (скрипят пары резиновых "бубликов" друг об друга под гайкой, которой аммо привинчены к кузову) помогают резиновые заглушки задних опор от 9-к, на 10-ках их не ставят. Устанавливаются со стороны багажника. Резинки такие круглые со сферической шляпой, диаметр около 6 см. Интересно почему двигатель тихо работает ? Может чего доделали там на заводе с этим мотором ?
Ах да, поздравляю новообретателя :cool: Я тоже пересевший, этот двиг больше нравится

Последний раз редактировалось: G_U (06 Октября 2005 17:16), всего редактировалось 1 раз
DVDrom4ik
ну а по ощущениям машинка по крайней мере не медленней 1.5 ?
ptich
У меня 21124. Пробег пока всего 2100. Но все выше перечисленные недостатки уже имею. Датчик бачка омывателя пыщит, колеса квадратные, в задней левой двери сверчок, делают пшш задние аммортизаторы, обороты живут сами по себе, ну идт. Жду первого ТО.
Старый
по субьективным ощущениям видимо на 1.6, за счёт того что движёк резво набирает обороты уже с 1500 об, не чувствуется того взрыва мощности который присутствовал на 1.5 при 3000 оборотов, на 1.6 он как-бы растягивается во времени .....
M4
Датчик уровня бачка омывателя, похоже, больная тема. Излечил только покупкой нового за 50р.
Аммо задние тоже пищат, я бы даже сказал, скорее шипят.
В спойлере разъем от дополнительного стоп-сигнала обмотал поролоном. Оставил его доступным и дунул в полость спойлера монтажной пеной. Тихо так стало сзади на кочках.
Konva
21124, апрель 2005 года, пробег 10 000, пересел с 21120, 2004г. 12 тыс.км. Машина 1,6 мне нравится больше, на низах шустрее, люкс приятнее, прогревается быстрее, экономичнее. Советую!
Helenka
Всем доброго времени суток!
В субботу приобрела ВАЗ 21120, и вдруг, О УЖАС... Surprised на боковой панели приборов, над магнитолой, загорается лампочка, маленькая масленка+ чёта типа блюдца внизу. Что это за лампочка? отец не знает, так как им на их БМВ не до нас смертных:(...а я уже с трясущимися руками езжу. Уровень масла в двигле-в норме, звуков подозрительных нет... что бы это могло быть? может это датчик масла в коробке ? или может просто датчик замены масла в двигле+ фильтра ?
заранее благодарствую!
DVDrom4ik
Helenka писал(а):

Всем доброго времени суток!
В субботу приобрела ВАЗ 21120, и вдруг, О УЖАС... Surprised на боковой панели приборов, над магнитолой, загорается лампочка, маленькая масленка+ чёта типа блюдца внизу. Что это за лампочка? отец не знает, так как им на их БМВ не до нас смертных:(...а я уже с трясущимися руками езжу. Уровень масла в двигле-в норме, звуков подозрительных нет... что бы это могло быть? может это датчик масла в коробке ? или может просто датчик замены масла в двигле+ фильтра ?
заранее благодарствую!

Very Happy если с блбюдцем ... значит врёт датчик уровня масла .. в мурзилке написано если по шюпу уровень в норме а датчик пищит значит руководствоваться показаниями щупа
ТОБИШЬ забей и не парься ... welcom to TAZ WORLD 8-)
Helenka
DVDrom4ik:
Благодарствую за совет Smile сегодня заменила масло и фильтр...лампочка не горит! Very Happy
ех...называется "не было печали-купила баба порося"...но все равно, это чувство беспокойства и заботы о новом подопечном существе, греет душу :grin:
DVDrom4ik
Helenka писал(а):

...но все равно, это чувство беспокойства и заботы о новом подопечном существе, греет душу :grin:

8-) есть такое дело ....
Prokuror74
Пересел на 1.6 16 с классики 1996 г.в. - новая - 21104-03 люкс. Так что можете представить осчучения от разницы... Кайфую вторую неделю Laughing
Exodus
Шипение задних аммо-фигня. Я тоже поначалу напрягался, даже заглушки восьмерочные поставил-не помогло. Потом, через несколько тысяч, само прошло-видимо приработалось.
Jendos
Радуйтесь пока они вам только лампочками подмигивают пересел с 21102 на 21124 март 2005 пробег 19тыс.с копейками поменял микроредуктор на печке ,главный тормозной цилиндр,передние тормозные диски ,ступицы обе дальше незаю что мне еще придется поменять
_____________________________________________
21124 кварц
kotsadizt
:cool: Поддерживаю - 1.6 лучше, правда у меня 8 клапанов (21114), но я на эту тему не парюсь. Ездил на 16кл 1.5 - тяга не очень, но после 3000 об. рвёт, а с этой как-то поспокойней, только 4-ая передача мне не очень нравится - туповатая.... а писк аммо, и балланс колёс - это надо руки оторвать нашему автопрому Smile
Кстати, поставил усилитель щитка рулевой, опорную балку и задний стабилизатор - КАЙФ, с тем что было не сравнить. Вот коплю деньги на газомасленные аммо и опоры ss20 master - И тогда будет прямо как фирма! Very Happy всем удачи.!
peper
[quote="Старый"]в салоне стало заметно тише.quote]

Не надо ля-ля. После 103, 104 заметно громче в салоне. После глобальной ШИ - другое дело.
Bossman
Цитата:

опорную балку и задний стабилизатор



А скажи что это за балка опорная ???

А стабилизатор тебе зачем??? На проставках чтоли езддиешь?
SuperStar
Пересел с классики на 21124. Пробежал 8000. После 5000 начала громыхать. Пока только Карлсон сгорел, по гарантии поменяли, заднюю дверь отрегулировал, жена закрыть не могла. Удобно, кстати, разложил сиденья, залез себе в багажник, посмотрел куда там замок не попадает, и все. Поначалу глох с непривычки, обзор непривычный. Впечатления пока самые оптимистические, мне предсказывали, что вообще все сыпется. Назад на классику уже, наверное не сяду.
Старый
[quote="peper"]
Старый писал(а):

в салоне стало заметно тише.quote]

Не надо ля-ля. После 103, 104 заметно громче в салоне. После глобальной ШИ - другое дело.



Я сравниваю 12 с 12-й....Smile читай выше...., а не 12 с 10.... :cool:
nick-2
SerjVarshavskiy писал(а):

21114 16v пробег 1300
воздух в бак тоже всасывает при открывании крышки
может крышку сменить, взял какую-то кодовую железную, не дай Бог заклинит замучаешься взламывать Very Happy


Можно с обратной стороны крыжки проколоть маленькую дырочку (только 1-й слой пластика) И все будет в норме мне на ТО-2 ребята так сделали. Теперь никакого разряжения воздуха нет. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы