Страница 2 из 2
dixie
Alexander_SH писал(а):

dixie писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Кстати, аналоги DRL-30 - устройство плавного включения вентилятора ("карлсона") (800-950 руб), БРИЗ-2110 (2000 руб) и т.д., но DRL-30 выполнен в гораздо меньшем размере при той же мощности и возможностях, а значит не может быть дешевле (физику и фирму International Rectifier не обманешь!). А рекламная кампания на DRL-30 подходит к концу.
Боюсь, что скоро его "цена упадет" либо вверх, либо в ноль. Либо кто-то научит нас всех мееееееедленно вытягивать-втягивать вилки из розеток! И дёёёёёёёёёёёёёёшево!



А БРИЗ разве карлсоном управляет???? у меня он исключительно климатом рулит, то-есть печкой и заслонкой, помимо того может управлять кондеем, показывает ошибки контролера..... а вот про карлсона там ни слова нет...


Я, вообще-то, "про Фому"... Устройства, которые я перечислил, ПЛАВНО РЕГУЛИРУЮТ БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ эл.оборудования (например, двигателей вентиляторов) - именно в этом их сходство, важное для данного рассмотрения... А то, что БРИЗ не управляет яркостью Солнца (климат и от него немного зависит) - я догадываюсь... Sad



Прошу прощения у форумчан за весь этот флуд....я "про Ерему" Вы сравнили не только функциональность но и цену, а по Вашим-же правилам устройство не может стоить дешевле определенной рамки, так БРИЗ функционально более насыщен, значит и цена выше, вот если-бы БРИЗ только управлял скоростью вращения вентилятора, тогда Ваше сравнение было-бы уместно, а так эти устройства просто нельзя сравнивать.. все еще жду Ваш замечательный регулятор освещенности, БРИЗ через неделю уже приехал.....
Fridrich
dixie писал(а):

Alexander_SH писал(а):

dixie писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Кстати, аналоги DRL-30 - устройство плавного включения вентилятора ("карлсона") (800-950 руб), БРИЗ-2110 (2000 руб) и т.д., но DRL-30 выполнен в гораздо меньшем размере при той же мощности и возможностях, а значит не может быть дешевле (физику и фирму International Rectifier не обманешь!). А рекламная кампания на DRL-30 подходит к концу.
Боюсь, что скоро его "цена упадет" либо вверх, либо в ноль. Либо кто-то научит нас всех мееееееедленно вытягивать-втягивать вилки из розеток! И дёёёёёёёёёёёёёёшево!



А БРИЗ разве карлсоном управляет???? у меня он исключительно климатом рулит, то-есть печкой и заслонкой, помимо того может управлять кондеем, показывает ошибки контролера..... а вот про карлсона там ни слова нет...


Я, вообще-то, "про Фому"... Устройства, которые я перечислил, ПЛАВНО РЕГУЛИРУЮТ БОЛЬШУЮ МОЩНОСТЬ эл.оборудования (например, двигателей вентиляторов) - именно в этом их сходство, важное для данного рассмотрения... А то, что БРИЗ не управляет яркостью Солнца (климат и от него немного зависит) - я догадываюсь... Sad



Прошу прощения у форумчан за весь этот флуд....я "про Ерему" Вы сравнили не только функциональность но и цену, а по Вашим-же правилам устройство не может стоить дешевле определенной рамки, так БРИЗ функционально более насыщен, значит и цена выше, вот если-бы БРИЗ только управлял скоростью вращения вентилятора, тогда Ваше сравнение было-бы уместно, а так эти устройства просто нельзя сравнивать.. все еще жду Ваш замечательный регулятор освещенности, БРИЗ через неделю уже приехал.....


Так же прошу прощения, но что такое "Ваш замечательный регулятор освещенности", кто есть Вы и у кого Вы его заказывали? Для заказа, насколько я знаю, необходимо сообщить информацию либо по эл.почте, либо по телефону - на фирму (либо через бланк заказа - туда же), которая их высылает... Либо купить в магазинах. Странно, что Вы напоминаете об этом именно мне на форуме, а не фирме-поставщику-продавцу... Sad
Рамки - ни при чем. Основная цена этих устройств - это силовые цепи и проц с программой, а управляет устройство "карлсоном", вентилятором обогрева-заслонкой или дальним светом - это уже вторично. БРИЗ еще индицирует (и имеет два регулируемых канала, один из которых мощный, здесь больший аналог, конечно, LC-10-6) - потому, наверное, и дороже в 4 раза... У каждого устройства есть свои достоинства и к каждому есть свои требования... Кто ж спорит?
А Вы считаете, что плавно регулировать дальний свет легче, чем плавно регулировать обороты "карлсона"? Да еще в габаритах обычного реле?!
Vetal31
slava-chel большое спасибо за схему, буду делать. Еще появилась идея сделать тоже самое на передние противотуманки, в принципе алгоритм тот же самый.

И еще ко всем остальным, обсуждайте пожалуйста свою продукцию в отдельной теме, тем более она где то здесь была.
Shura_with_KINEF
У меня на КИА-ШУМЕ эта функция штатная - кнопка обогрева не фиксируемая, нажатие включает обогрев стекла на 15 мин, повторное нажатие выключает, если обогрев был включен, то после выключения-включения зажигания остается выключенным.

А вещь нужная, часто машинки приезжают на ремонт с включенным обогревом, и надо и не надо, неделями ездят с включенным обогревом.
Killer Speed
slava-chel писал(а):

Нарисовал схемку, подскажите как ее сюда вставить, а то что-то я туплю.



Если не сложно, сбрось схемку на мыло 100XYEB@bk.ru, а я ее потом сюда выложу чтоб всем доступно и понятно было
Killer Speed
Вот схемка, пользуйтесь на здоровье:
Fridrich
Kuz'mich писал(а):

Вот схемка, пользуйтесь на здоровье:
(img]http://fotoplenka.ru/ft/19/10/61019/95038/98fa4a3a.jpg[/img)


Спасибо!
Но, дополню:
"...Сегодня разными предприятиями освоен выпуск трех модификаций реле: 23.3777 = на основе D-тригтера, собранного на транзисторах; на микросхеме К561ТМ2; 22.3777 = на микросхемах К561ТМ2 и К561ТЛ1.

Каждая из модификаций имеет свои достоинства и недостатки. Основное достоинство реле первых двух вариантов = простота, малое число деталей и их низкая стоимость. Основной недостаток первого реле = низкая температурная стабильность из-за применения транзисторов в D-тригтере. Этот недостаток отсутствует во втором варианте реле, однако наличие пологого фронта сигнала может привести к сквозному току микросхемы, что, в свою очередь, при длительной эксплуатации изделия является причиной выхода ее и, соответственно, всего реле из строя.

Основное преимущество третьего варианта реле = крутые фронты управляющих сигналов вследствие применения триггеров Шмитта, что исключает возникновение сквозного тока и тем самым обуславливает высокую стабильность работы устройства в целом. Основной же недостаток = сложность, большое число элементов и их высокая стоимость...."


(из http://www.aac-perm.ru/craft.php?id=73&start_no=80&on_page=20&blok_on_page=10&start_blok=0 )

Да, а LTR-30 освобождает от монтажа.... И всех других проблем....
_______________________
Пепельница в порядке! Дымит проводка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы