Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Поездил и на этом все!!!

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Поездил и на этом все!!! вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
9001

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 21:16
Ответить с цитатой

Сегодня поездил на Daewoo Nexia 97 г.в. пробег 100000 самой простой комплектации. Впечатления от езды просто супер. У меня ВАЗ 21-093 98 г.в. пробег 50000 по сравнению с NEXIA ?не хочу никого обидеть? просто полная хрень. Вот еще полгода откатаю и продаю ее на хрен.
9001 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ ikm ~

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 22:04
Ответить с цитатой

И это правильно!
FinVal

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2005 22:21
Ответить с цитатой

Зы это еще что... Я когда с командировок приезжаю где обычно катаюсь на нормальных машинах (volvo s60 или там mazda 3) вообще время нужно чтобы привыкнуть к своей 99 опять... =)
не выпендриваюсь, реально тяжко пересаживаться.....
FinVal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 08:51
Ответить с цитатой

А я как то привык. Днем на работе одни иномарки, утро - вечер своя 21093i. И ничего, особенно как отгонишь ино на какое-нибудь ТО, заплатишь например за сцепление 1килобакс (из рабочих денег ес-сно) или за ТО 7-10тыр, и как то на душе легче становится, когда свою вспоминаю Smile
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anatolyutkin1

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 11:40
Ответить с цитатой

У меня две машины. Одна Daewoo Nexia GLE 1997 г.в. узбечка, другая ВАЗ 21083 1990 г.в.(карб). Не могу сказать, что восьмера "полная хрень" по сравнению с ксюхой. Все зависит от того, для чего нужна машина. Если хочется спокойно и комфортно доехать из А в Б, причем дорога из А в Б с покрытием--то это Нексия. Там ГУР, кондиционер, ЭСП, в салоне тихо, идет плавно, надежно, ничего никогда не сломается внезапно. Восьмерка плавностью и тишиной не отличается, но ехать на ней интереснее. В дороге сильно не ломается, до места назначения всегда доедет. Если охота драйва, или нужно что нибудь большое и грязное отвезти по грунтовке--то это восьмера. Огромный плюс восьмеры--"правильная" развесовка по осям. За счет этого у нее охрененная для "недоприводной" машины проходимость и чувствительность. Поэтому машину чувствуешь отлично, и за грибами съездить не вопрос. У нексии развесовка и подвеска сделаны для комфорта (плавности). Этой зимой гонял по ледовому озеру--Нексия отдыхает. У нее безопасная скорость (та, на которой гарантированно справишься с управлением) заметно меньше, чем у восьмерки. Короче, обе машины неплохи, а самое главное, гармоничны. У отца KIA RIO, так там ГУР, кондер, мягкая подвеска, но при этом двигатель в салоне слышно, как в классическом жигуле. Это негармонично.
Я обычно по городу на восьмере рассекаю, а на дальняки--Нексия, хотя и наоборот тоже бывает. Расход бензина примерно одинаков, расход на запчасти в общем тоже. На нексии все работы планируются заранее, ремонт делается редко, но достаточно дорого. В восьмере всегда чего-нибудь мозгоклюйствует, но стоит все дешевле. Обе машины вполне ремонтопригодны своими силами .
anatolyutkin1 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kotbars

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 12:34
Ответить с цитатой

Блин, ну мы тут жене машину выбирали и я для хохмы сел в Нексию. Просто сел. Может мне эксклюзивная попалась, но показалось так убого в салоне, даже по сравнению с 9-кой. Неужели на ходу она лучше чем в интерьере и экстерьере? Но вообще то тема не для этой ветки...
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 12:44
Ответить с цитатой

Сначала разница между ВАЗом и ино кажется огромной, но как-то постепенно находишь тут достоинства, там недостатки и разница в восприятии начинает потихоньку уменьшаться. Но лично для меня главное в машине - надежность и дешивизна в обслуживании. По надежности ВАЗ меня устраивает, до дома доезжает всегда, а что касается стоимости обслуживания - тут для меня альтернативы нет, у меня две 21093 (у меня и у жены) так вот содержать две ино я просто не могу, а эти катают нас каждый день и мы этому радуемся. Но согласен, что по большому счету все дело в толщине кошелька, по нему и выбирают средство передвижения.
stealth3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 13:02
Ответить с цитатой

а для меня еще и интерес важен...романтика, чувство дороги и чувство машины.... иногда своими руками поковырять и увидеть реальный результат - приятно... опять же езда по дороге интереснее не просто сидишь как перед телеком дома а едешь - от этого и жизнь как то разнообразнее... +страховка и обслуга дешевле, да и что это за машина за которую все время трясешься как за ино? мол угонят, поцарапают, на кочке подвеску повредишь и прочее...романтизму нет в ино, а раньше бывало четверть мог выкушать, - были времена, закуска....
stealth3000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 15:07
Ответить с цитатой

Ну что касается романтики, то нет, не согласен. За почти 15 лет реального стажа наелся романтики. Чем лучше управляемость тем безопаснее, а это важно. Ведь часто езжу с семьей, поэтому тут бы конечно предпочел бы хорошую ино. А в остальном полностью согласен, не хочу трястись за машину, держу ее у подъезда. А иначе для меня машина теряет ценность, если ее надо каждый раз по пол часа доставать из гаража.
FinVal

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 23:44
Ответить с цитатой

не вижу причин трястись за новую ино. есть каско для этой цели....
FinVal сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art-98

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Октября 2005 00:04
Ответить с цитатой

Да, господа, все познается в сравнении! Я вот недавно пересел с классики на 21093i и был ООООЧЕНЬ ПРИЯТНО УДИВЛЕН!!! Динамика, управляемость, звукоизоляция, держит дорогу супер :cool: ! 120 по трассе - очень легко, и, главное, не очень страшно (по сравнению с шестеркой). Огромный плюс - европанель. Внешний вид - на твердую 4+ (по крайней мере из отечественных авто). Пока не скрипит. Сверчки только от задней полки, но меня они абсолютно не напрягают! Сел я немедни в свою шестеру (собираюсь продавать, надо было перегнать) и не понял, как я на ней отъездил почти год Shocked ! И ведь доволен был.... Надеюсь, ещё доло не разочаруюсь в девятке :cool: !
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 09 Октября 2005 00:34
Ответить с цитатой

FinVal писал(а):
не вижу причин трястись за новую ино. есть каско для этой цели....

На работе угнали Пассат, так я занимался этим... Два месяца беготни по страховым и милиции, потом выплата остаточной стоимости. Есть чего не хотеть даже с КАСКО.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: