Страница 1 из 1
SiriuS439
Знач. так. Имеется ВАЗ 21093i. январь 2004года. Проблема такая: Помял переднее правое крыло (сильно). Щас достал б/ушное, его надо перекрасить (сам процесс знаю), компрессор есть. Интересует сама краска. Как считаете, если купить в автомаге краску Снежная Королева 690 (мой оттенок), то свежая краска не очень сильно будет отличаться или лучше подбирать?
Rivet
ИМХО лучше подбирать по лючку бензобака!
А Снежная Королева она у всех своя...
Даже может зависить от партии у одного производителя.
Dudins
Чем светлее цвет, тем сложнее его подобрать. Хуже всего с белым. Оттенков всех больше. Подбор краски в любом случае не спасет. То есть в цвет теоретически угадаешь, но при определенных углах взгляда будет немного отличаться. Тем более металлик краситься поверх двумя слоями лака. Так что еще и лак вносит изменение в оттенок. Но выбора у тебя особо нет. Так что подбирай по лючку бака и крась.
AleJar
А еще они (особенно дешевые краски) со временем меняют оттенок... Так что как не подбирай, со временем скорее всего все равно "проявится"
Stels_dust
Mobihel лучше всего подходит под цвет заводской краски, так что если не подбирать (а сейчас х..й где подберешь нормально - это я тебя уверяю) то бери его - сразу килограмм :-D Рупиев на 500-600 потянет. Ну и лака можешь взять на всяк случай поболе - тоже кило + отвердитель + растворитель для лака Very Happy (мало ли что еще придется красить :wink: тьфу-тьфу - не дай бог конечно). Да, чуть не забыл, грунта спринтовского возьми, лак тоже лучше спринт брать ИМХО...сикенс конечно чучка получше но намного дороже, а из остальных SPRINT лучше всего...
Прежде всего заклей хорошенько машину (запасись полиэтиленом малярным, скотчем, газетками, обтирочной тряпкой специальной - ею будешь обтирать машину перед грунтовкой, покраской и лакированием)
Загрунтуешь в 2 слоя, с перерывом до васыхания мин 40-60
Потом пусть посохнет пол-дня и пегментом вскрывай....слоев 4-5, с перерывами мин в 20-30-40 (не забудь пегмент - краску - разбавлять раствором...лучше 650 - тогда ровнее ложится)...Опять подождешь немного - часа 1.5-2 и вскрывай лаком слоя в 3-4 (не торопись - чем больше паузы, тем ровнее получится и без подтеков, и не зевай - пулер такая фигня - зазевался а он насрал уже) перекуры между слоями лака мин по 30-40
Поздравляю, ты сам покрасил))) Bravo
Удачи!!! )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы