Страница 1 из 1
SerGuns
Ситуация: Если неработающая машина (ВАЗ 2115) стоит долго (не менее 5 часов), то при влючении габаритных огней (а следавательно ближнего света и туманок, т. к. они контролируются габ. огнями) происходит "провал" - они загораются, через 0,5 сек гаснут, через 1 сек включаются! Боюсь за лампочки - перегарят к чертовой матери от таких морганий!Мож реле какое?
Kopalich
Чё-то я не понял... на неработающей машине кроме габоритов ничего вообще не должно включаться
SerGuns
Kopalich писал(а):

Чё-то я не понял... на неработающей машине кроме габоритов ничего вообще не должно включаться

Если она не заводилась долго! Например с утра мне на работу, сажусь, завожу, включаю габариты, а они мне такое исполняют! Если их выключить и опять включить то всё ровно!
Kopalich
Попробуй у какого-нибудь друга взять кнопку габаритов и ближнего, на день, и проэксперементируй с другой кнопкой. В ней очень много всяческих контактов, качество сборки которых желает лучшего. У меня тоже был глюк с ней, но маленько другой...
если у тебя моргают габариты, то я думаю, что это только кнопка, т.к. на габаритах реле нет.
SerGuns
Сегодня попробую, потом отпишусь!
Мрачный
дык моргают габариты или ближний свет с ПТФ?
KF-97-1
Была такая хрень.
Приезжаю вечером, ставлю машину возле дома.
Выхожу через часик на балкон, смотрю вниз, а у машины фары горят!!!
Ну думаю глюк, мол игра тени и света садящегося солнца. Присматриваюсь, да нет точно горят. Ну одел кросы спускаюсь, подхожу к машине неа не горят! Иду обратно домой, захожу на балкон, смотрю опять горят. Ну думаю все кранты белка. Спускаюсь и точно горят. Откраваю капот, монтажный блок, выдергиваю релюшку дальнего света, он тухнет. Вставляю обратно релюшку, проходит 5-7 секунд, щелчек и опять горит! Вот так шаман блин!!!

А у тебя скорее всего собака в замке зажигания порылась! Попробуй разобрать, почистить контактную группу.

А вообще начни с кнопки. Вынимешь кнопку, соединяешь провода напрямую. Работает - дело в кнопки.

Дальше в монтажный блок. Вынимаешь все предохранители и релюхи(отвеч. за свет), смотришь, чтобы не окислились ноги. Если ноги зеленые - все пипец блоку, дальше пойдут другие отказы. Может глючить реле контроля лампочек. Вообще надо попробовать заменить по очереди рулюхи на заведомо рабочую.

Если с блоком порядок смотришь замок. Отсоединяешь разъемы и соелиняешь напрямую. Подаешь плюс с замка на габариты и ближний свет. Если работает тогда чистишь контактную группу или меняй замок.

Не забудь массу снять, а то коротнет мало не покажется!
SerGuns
Мда, потфартило! Спасибо за информацию! Буду надеятся что всё дело в кнопке!
SerGuns
Заменил кнопку - работает как надо, только не пойму кнопка посвечена даже если выключить все световые приборы и оставить вкл. зажигание, это чё новый прикол ВАЗа (или кто там собирает эти кнопочки), кто нибудь видел такое, это чё кнопка или проводку смотреть? Балин надо у кого нибудь в аренду взять кнопку - проверить на заведомо рабочей!
sbelanov
да, подсветка кнопок габаритов и ближнего горит ВСЕГДА - видать чтобы при внезапном солнечном затмении не искал долго :-D
а если серьёзно - то действительно, чтобы не искать в темноте, при въезде в тоннель и т.п.
хреново что индикации ближнего нет, надо будет засобачить проводок и лампочку (если нет)
SerGuns
sbelanov писал(а):

да, подсветка кнопок габаритов и ближнего горит ВСЕГДА - видать чтобы при внезапном солнечном затмении не искал долго :-D
а если серьёзно - то действительно, чтобы не искать в темноте, при въезде в тоннель и т.п.
хреново что индикации ближнего нет, надо будет засобачить проводок и лампочку (если нет)

Так, так, поподробней насчёт проводка, уменя не горит лампа ближнего тоже!
sbelanov
схем под рукой нету, поэтому цветовой маркировки не скажу
суть в том, чтобы верхнюю лампочку в кнопке подключить:
один вывод - корпус (чёрный обычно, на другой стороне разъёма кнопки есть, подключен к лампочке подсветки)
второй - посмотреть по схеме, провод, на котором появляется 12в при включении кнопки, уходит в ЧЯ или на подрулевой

вопрос в том, что не всегда сама лампочка есть, возможно понадобится "хирургическая пересадка" лампочки и контактов с другой кнопки

и где-то тут темка такая была, про этот блок управления освещением, там был человек, у которого в этом блоке вообще светодиоды штатно стоят (все)
SerGuns
Будем искать, спасибо!
SerGuns
Ёпти там и лампы то нет, и заглушка стоит!
SerGuns
И как же туда впихнуть лампочку? А в продаже вообще есть эти кнопки в готовом виде, мля и куда эти кострукторы х....ы смотрят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы