Страница 1 из 1
Konstantin111
Господа, посоветуйте хорошую полусистетику на 2106. Надо: всесезонку, так как езжу только по городу не более 50 км. в день и чтоб машина заводилась зимой - до этого была залита минералка Манол и при температуре в - 15-20 были проблемы с пуском.

С уважением,
Константин
Антилопа Гну
Konstantin111 писал(а):

Господа, посоветуйте хорошую полусистетику на 2106. Надо: всесезонку, так как езжу только по городу не более 50 км. в день и чтоб машина заводилась зимой - до этого была залита минералка Манол и при температуре в - 15-20 были проблемы с пуском.



На полусинтетике уже 4 года, очень доволен, пользуюсь "Шелом"
А если тебе важно чтобы только зимой заводилась то любую полусинтетику, она не так густеет на морозе как минерал
Гаврилыч
Я ездю на Мобиле Супер S 10W-40 полусинька.
Масло не дешевое но того стоит.
Сергей из Питера
Гаврилыч писал(а):

Я ездю на Мобиле Супер S 10W-40 полусинька.
Масло не дешевое но того стоит.



Аналогично! :cool: Масло супер, когда оригинальное попадется... 8-)
Konstantin111
Да, нужно именно, что зимой без проблем заводилась, а не убивало аккумулятор в ноль, еле ворочая загустевшее масло
Ivanych
Антилопа Гну писал(а):

Konstantin111 писал(а):

Господа, посоветуйте хорошую полусистетику на 2106. Надо: всесезонку, так как езжу только по городу не более 50 км. в день и чтоб машина заводилась зимой - до этого была залита минералка Манол и при температуре в - 15-20 были проблемы с пуском.



На полусинтетике уже 4 года, очень доволен, пользуюсь "Шелом"
А если тебе важно чтобы только зимой заводилась то любую полусинтетику, она не так густеет на морозе как минерал



И я Шелом пользуюсь (двигатель+КПП+мост)
Tony999io
ликви молли с молибденом
на предыд машине шелл
до этого кастрол

Very Happy что понравится то и бери, тк если масло настоящие то оно нормальное
нстественно это я не отношу к ТНК лукойлу и подобному Г

ps сорри авто переключатель клавы стоит он и выдает подобные перлы

Последний раз редактировалось: Tony999io (10 Октября 2005 15:39), всего редактировалось 1 раз
Ivanych
Tony999io писал(а):

...нстественно это я не отношу к nyr? лукойлу и подобному Г



Very Happy определил методом научного тыка : ТНК, :D

ЗЫ а че такое Г ??? Smile
Гаврилыч
Ivanych2106 писал(а):

Tony999io писал(а):

...нстественно это я не отношу к nyr? лукойлу и подобному Г



Very Happy определил методом научного тыка : ТНК, :D

ЗЫ а че такое Г ??? Smile



"Г", значит г@$но. Laughing
Konstantin111
спасибо, выберу скорее всего шелл или мобил
Nik_2101
Гаврилыч писал(а):

Я ездю на Мобиле Супер S 10W-40 полусинька.
Масло не дешевое но того стоит.


:cool: :cool: :cool: Аналогично!!! масло - шик!!! Заливаю себе второй год, зимой завод с пол тыка... :cool: :cool: :cool:
andrey21061
Konstantin111 писал(а):

Господа, посоветуйте хорошую полусистетику на 2106. Надо: всесезонку, так как езжу только по городу не более 50 км. в день и чтоб машина заводилась зимой - до этого была залита минералка Манол и при температуре в - 15-20 были проблемы с пуском.

С уважением,
Константин



Пользуюсь U-tech Navigator SAE 10W40 (полусинтетика) уже 2 года. Пускался и при -30 без проблем. У нас в Красноярском крае зимой приличные морозы порой бывают.
raceleiter
из полусиньки могу посоветовать лишь одно реально хорошее масло,NESTE CITY STANDART 5w40,стоит дорого но это самое лучшее масло из полусинтетики,говорю потому что знаю это самое нормальное и работающее масло и зимой заводиться отлично и при больших нагрузках(спорт движки) сохраняет свои с-ва,так что если тебе нужно реально хорошая полусинтетика то толко NESTE,да к тому же его не подделывают так как оно не так популярно,так шел и мобил,но могу сказать по собственному опыту не тот ни другой в подметки несте не годятся,несте это Финляндия а какой там климат сам понимаешь так что по своим характерискикам,а в частности в вязкости при низких температурах превосходдит многие чисто синтетические масла,если интересно можешь посмотреть был сайт такой на котором есть все про все масла и все характеристики,так что бери несте и останешся доволен
Tony999io
raceleiter звиняй но какуюто херь написал

1 5в 40 сколько не живу видел только синтетику - поправь если не прав
2 на шеле больше 200 тыков без капиталки это об чем говорит?
3 хочу посмотреть сайт, уж коли упомянул то дай сцылку
4 в жигулях как и во всех вазах-газах спорт движков нет (спорить про кулибиных не будем тк это не этот случай)
5 кто любит погонять заливают мотюль (или что то созвучное)
6 на всех маслах что ездил
шелл ликви кастрол ессо тексако бп проблем с пуском зимой не было
Easy_Rider
Пару лет назад подсел на Castrol, по всем параметрам масло шикарное. Единственный трабл - если брать, то только в проверенных точках, палева немерено
Ми-24
raceleiter
Tony999io писал(а):

raceleiter звиняй но какуюто херь написал

1 5в 40 сколько не живу видел только синтетику - поправь если не прав
2 на шеле больше 200 тыков без капиталки это об чем говорит?
3 хочу посмотреть сайт, уж коли упомянул то дай сцылку
4 в жигулях как и во всех вазах-газах спорт движков нет (спорить про кулибиных не будем тк это не этот случай)
5 кто любит погонять заливают мотюль (или что то созвучное)
6 на всех маслах что ездил
шелл ликви кастрол ессо тексако бп проблем с пуском зимой не было

1-ты не прав 5w40 есть даже у лукойла и тнк полусинька,2-шел может и масло но не в России одна бодяга,пройти 200 тык без капиталки можно,катайся спокойно и масло меняй чаще хоть м6 лей, и раз в 2000 меняй,и проедешь 200 тыков3- в личку могу скинуть адресс сайта если надо,4- я говорю про свой движек который работает во все режимах 0-3000 в городе и 5-8 тыщ на гоночных трассах,5- я лично сейчас лью AGIP Racing 10W60,ХОРОШЕЕ МАСЛО И ЗНАЮ ЧТО НЕ БОДЯГА,стоит недорого 1000 руб,в отличии от настоящего мотюля 30$ 2 литра,хотя не спорю Motul,Silenia,Marly,аналогов не имеют и лучшие для автоспорта на основе эстеров,но из остальных Agip среди лидеров тем более что машина в 90% случаях ездиет по городу,еслиб был чисто спорт боллид то другое дело 6-зима зиме рознь,и многое зависит не тлько от масла,хотя если масло загустело то колено не прокрутится полюбому как ты тут не колдуй и будь у тебя 3-ды хороший стартер и аккумулятор
ONI
Свинья конечно апельсины сьест, но зачем в наши машины лить дорогое масло ?

ZIC A+ 10W40 п/c - 360-400 р за 4 л
Правда ниже -27 С не приходилось, но проблем не было.
Ivanych
raceleiter писал(а):

из полусиньки могу посоветовать лишь одно реально хорошее масло,NESTE CITY STANDART 5w40,стоит дорого но это самое лучшее масло из полусинтетики,говорю потому что знаю это самое нормальное и работающее масло и зимой заводиться отлично и при больших нагрузках(спорт движки) сохраняет свои с-ва,так что если тебе нужно реально хорошая полусинтетика то толко NESTE,да к тому же его не подделывают так как оно не так популярно,так шел и мобил,но могу сказать по собственному опыту не тот ни другой в подметки несте не годятся,несте это Финляндия а какой там климат сам понимаешь так что по своим характерискикам,а в частности в вязкости при низких температурах превосходдит многие чисто синтетические масла,если интересно можешь посмотреть был сайт такой на котором есть все про все масла и все характеристики,так что бери несте и останешся доволен



Шелл тоже фины делают
Tony999io
raceleiter
я говорю про шелл и свой двигатель
Very Happy я вроже еще не пенсионер
масло менялось в 10 тыков не раньше
потом ты по подписе тож в москве живешь, так что я например часто у офф диллеров масло брал

а сейчас в русь трейде
мне кажется что проблематично нарватся на подделку если берешь в крупных магах
короче для обычного движка против шел ликви кастрол ессо и остальных брендов ничего против не имел и не имею
и не забывай что в москве дикий мороз найти зимой еще поискать надо в сфере глобального потепления
поэтому мне п/с ки хватало и заводилась у меня машина каждый день

тем более что и ты наверняка зисой по льду не вжигаешь так что супер спорт не актуален
Konstantin111
Все таки приобрел SHELL Helix Plus с обещаниями знакомого продавца, что не подделка. Бум зимой тестить, минералка по нашей зиме полная фигня, хотя два года назад мне впаривали обратное и можно сказать насильно влили минералку манол универсал 10-40, объясняя это тем, что для наших машин самое лучшее. Жизнь под мск доказала, что это полная лажа - за зиму машина 3 недели стояла, а с такой уборкой дорог в г. Коломна даже с буксира шипами защепиться не за что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы