Страница 1 из 2
Больше я не вернусь
По радио "Маяк" передали утром

В этом году из-за перепроизводства вин во Франции и повышения цен на топливо виноделам разрешили переработку вина в этанол. Будут переработаны красные вина в провинции Бордо.
Раньше они оказывется часть вина "лишнег" в уксус перерабатывали.
Кстати обнаружил, что в магазинах появились весьма хорошего качества вина французские по цене в 2 раза ниже почти (130 р). Вчера взял
"Шабро" фирмы Joseph Verdiner S.A. На пробу. В общем - вино просто отличное. Не уступает "брендам" французским. Кстати раньше тоже попадались вина (например "Buеvellon" - за точность написания не ручаюсь) - которые они для внутреннего рынка делали. Были они дешевле , но по качеству не ниже "брендовых" бордосских вин.


Скажу, что молдавские вина значительно хуже по качеству, чем французкие. А цена получается почти одинаковая. Про грузинские вообще молчу. То, что у них хотя бы не является подделкой - дороже французских, но по качеству в лучшем случае будут на том же уровне (хотя мне лично грузинские вина не нравятся по вкусу)
iva?
Если говорить о национальных напитках и ценовом кризисе на топливо , я думаю у нас в стране водку в бензин точно перерабатывать никогда не будут Smile
Dima22
6600 писал(а):

По радио "Маяк" передали утром

В этом году из-за перепроизводства вин во Франции и повышения цен на топливо виноделам разрешили переработку вина в этанол. Будут переработаны красные вина в провинции Бордо.
Раньше они оказывется часть вина "лишнег" в уксус перерабатывали.
Кстати обнаружил, что в магазинах появились весьма хорошего качества вина французские по цене в 2 раза ниже почти (130 р). Вчера взял
"Шабро" фирмы Joseph Verdiner S.A. На пробу. В общем - вино просто отличное. Не уступает "брендам" французским. Кстати раньше тоже попадались вина (например "Buеvellon" - за точность написания не ручаюсь) - которые они для внутреннего рынка делали. Были они дешевле , но по качеству не ниже "брендовых" бордосских вин.


Скажу, что молдавские вина значительно хуже по качеству, чем французкие. А цена получается почти одинаковая. Про грузинские вообще молчу. То, что у них хотя бы не является подделкой - дороже французских, но по качеству в лучшем случае будут на том же уровне (хотя мне лично грузинские вина не нравятся по вкусу)



Ты просто не пил НАСТОЯЩИХ грузинских вин.
Больше я не вернусь
[quote="Dima22"][quote="6600"]

Ты просто не пил НАСТОЯЩИХ грузинских вин.[/quote]

Во первых пил, хотя найти что-то кроме подделок было весьма затруднительно. Хванчкара например - проигрывает Бордо по всем показателям вкуса. Настоящая Хванчкара стоит около 350р. Бордо - около 270.

Грузинские вина я пить далее не собираюсь. И раньше-то предпочитал платить нормальные деньги за нормальные французские вина, а нынче - грузинам , которые подделкой заполонили всю Россию еще и платить? Нет уж.. Пусть сами пьют свое "ми нассали"
Больше я не вернусь
Кстати передали что во Франции уже можно приобрести бензин с добакой этанола, полученного из вина
Dima22
[quote="6600"]
Dima22 писал(а):

6600 писал(а):



Ты просто не пил НАСТОЯЩИХ грузинских вин.



Во первых пил, хотя найти что-то кроме подделок было весьма затруднительно. Хванчкара например - проигрывает Бордо по всем показателям вкуса. Настоящая Хванчкара стоит около 350р. Бордо - около 270.

Грузинские вина я пить далее не собираюсь. И раньше-то предпочитал платить нормальные деньги за нормальные французские вина, а нынче - грузинам , которые подделкой заполонили всю Россию еще и платить? Нет уж.. Пусть сами пьют свое "ми нассали"



"Ты рихнулся!"(с) Где же то настоящая Хванчкара 350 р. стоит? увеличивай в 10 раз - получишь стоимость НАСТОЯЩЕЙ Хванчкары.
-Димон-
6600 писал(а):

... Хванчкара например - проигрывает Бордо по всем показателям вкуса ...


А что за показатели вкуса? Я имею в виду, определённые дегустаторами или по субъективным ощущениям?
Мне, например, нравятся грузинские вина.
Скажем так, к шашлыку я определенно не взял бы французское вино.
А к грузинскому не взял бы хорошего сыра. Ну и так далее.
Т.е., как я считаю, разные вина под разные случаи жизни.

А если по теме, то я вообще нихрена не понимаю. Вино ведь дороже нефти, тем более - французское?

2 iva 728:
Я ещё раз повторяю, убери подпись! Angry
Рабочий день не закончился!!!
Smile
Mike77
-Димон- писал(а):

А что за показатели вкуса?


Да как тебе сказать?
6600 писал(а):

Хванчкара например - проигрывает Бордо по всем показателям вкуса. Настоящая Хванчкара стоит около 350р. Бордо - около 270... Грузинские вина я пить далее не собираюсь. И раньше-то предпочитал платить нормальные деньги за нормальные французские вина...


Когда, у отдельных перцев показателями вкуса является разница в 80 рублей - истинные ценители со своими критериями отдыхают!
ksuhov
Да, ребята, вам бы лишь задеть человека, он ведь просто про вино, а вы уже меряетесь, кто больше
Сергий
- поллитра монтировкой?
- да!
- в дребезги?
- в дребезги!
- да я тебя...!!!

(с) "Операция "Ы"
Больше я не вернусь
[quote="Dima22"][quote="6600"][quote="Dima22"][quote="6600"]

Ты просто не пил НАСТОЯЩИХ грузинских вин.[/quote]

Во первых пил, хотя найти что-то кроме подделок было весьма затруднительно. Хванчкара например - проигрывает Бордо по всем показателям вкуса. Настоящая Хванчкара стоит около 350р. Бордо - около 270.

Грузинские вина я пить далее не собираюсь. И раньше-то предпочитал платить нормальные деньги за нормальные французские вина, а нынче - грузинам , которые подделкой заполонили всю Россию еще и платить? Нет уж.. Пусть сами пьют свое "ми нассали"[/quote]

"Ты рихнулся!"(с) Где же то настоящая Хванчкара 350 р. стоит? увеличивай в 10 раз - получишь стоимость НАСТОЯЩЕЙ Хванчкары.[/quote]

В Ульяновске ценители хванчкары ее по 3500 руб покпают? За какой обьем? За 0.7 литра? Ну пейте ее. Оно и видно...

Вы, извините, но бредить тоже нужно уметь.

Как-то я может и не "избалован" хванчкарой по 3500 рублей бутылка (дороже только разве Периньон или Клико - настоящее шампанское)
Не сомневаюсь, что грузины мечтали бы о таких ценах. Но я все равно предпочту Бордо. Даже Жан Поль Шене его предлагает по вполне разумной цене. При этом качество вин этих - достаточно высокое. Элитные сорта из Франции - тоже можно найти гораздо дешеле вашей "настоящей"хвачкары по 3500 рублей. Но пока пить их каждый день как десерные вина - мне не по карману. А вот "обычное" Бордо - запросто. Это вам не пиво.. От которого явно уже и хванчкара кажется по 3500 рублей бутылка
не Шумахер
-Димон- писал(а):

А если по теме, то я вообще нихрена не понимаю. Вино ведь дороже нефти, тем более - французское?


Дешевле.литр вполне нормального красного в супермаркете в центре Рима стоит 0,8-0,9 евро.А литр 95-го примерно 1,20(это было в мае,сейчас бензин еше подорожал).Во Франции 3 года назад, когда я там был была примерно таже картина.
Больше я не вернусь
[quote="не Шумахер"][quote="-Димон-"]А если по теме, то я вообще нихрена не понимаю. Вино ведь дороже нефти, тем более - французское?

[/quote]
Дешевле.литр вполне нормального красного в супермаркете в центре Рима стоит 0,8-0,9 евро.А литр 95-го примерно 1,20(это было в мае,сейчас бензин еше подорожал).Во Франции 3 года назад, когда я там был была примерно таже картина.[/quote]

знаете.. Замечу, т.к. я был в Риме. Этого самого вина в упаковке литровой "тетрапак" (видимо о нем речь) один скупой турист из нашей группы прикупил. В общем гудел он весь вечер, но все следующее утро ныл, как ему плохо. Возможно конечно не повезло, но в Италии нормальное "кьянти" в бутылке 0.7 все же стоит не сильно-то дороже - всего-то в 3 -4 раза, но как-то совсем другие ощущения.
не Шумахер
LOZZY писал(а):

6600 писал(а):

не Шумахер писал(а):

-Димон- писал(а):

А если по теме, то я вообще нихрена не понимаю. Вино ведь дороже нефти, тем более - французское?


Дешевле.литр вполне нормального красного в супермаркете в центре Рима стоит 0,8-0,9 евро.А литр 95-го примерно 1,20(это было в мае,сейчас бензин еше подорожал).Во Франции 3 года назад, когда я там был была примерно таже картина.



знаете.. Замечу, т.к. я был в Риме. Этого самого вина в упаковке литровой "тетрапак" (видимо о нем речь) один скупой турист из нашей группы прикупил. В общем гудел он весь вечер, но все следующее утро ныл, как ему плохо. Возможно конечно не повезло, но в Италии нормальное "кьянти" в бутылке 0.7 все же стоит не сильно-то дороже - всего-то в 3 -4 раза, но как-то совсем другие ощущения.


научись г@$но своё в тетрапак паковать. разбогатеешь имхо :cool: :-D


Но это ты грубо Very Happy , но 6600 как обычно, не подумал.В данном случае, что приготовления горючего вполне сойдет и дешевое вино в пакетах( у мотора утром голова от него болеть не будет, адназначна Very Happy Very Happy )
Кстати,эти вина в пакетах (у нас они в среднем по 100-120 руб)в разы лучше молдавского пойла в бутылках за те же деньги.
Больше я не вернусь
Вино в пакетах пьют люди, которые вообще не разбираются вине. Лишь бы выпить. Хорошее марочное вино никто и нигде в мире в пакет не пакует. Свойства вина сильно портятся. Его нельзя выдерживать - это по сути пойло из наспех приготовленное и разлитое.. Возможно и есть организмы, которое это переносят без головной боли, но все равно вкус этого пойла ... таков, что например в сухом виде его почти не бывает. В основном - сладкие. Сахаром забивают "привкус пойла". Кстати точно также поступают в Питере с шампанским. Хороший "Брют" обычно найти сложно, но даже если и взять брют питерского завода - это тоже пойло. А вот полусладкого - полно. Запах браги сахаром забивают. Пока из доступных пил только "серебрянный век - брют" (Приготовлен по традиционной, а не "советской" технологии). Хохлятское вроде.. Действительно довольно близко к мадам "Клико", но до Периньона может далекова-то , но гораздо лучше , чем "Мартини Асти". Да и цена хорошая.. В районе 270 руб. это конечно почти в 12 раз дешевле , чем "мадам Клико" в аналогичной емкости.


Раньше было неплохое шампанское Cricova молдавское, но где-то через полгода после начала его поставок в Россию его качество сильно снизилось (ну как обычно) - почти до уровня пойла завода шампанских вин из СПб (где грузины заправляют кстати). Но первые партии были явно очень хорошего качества
Dima22
2 6600
Вам явно пора на диагностику мозгов. А то скоро на улицах одним маньяком станет больше. Заклинаю, о великий, не тяни ты с этим делом, а то последствия могут быть Confused
Больше я не вернусь
Дима 22й? А Вы вообще-то кто такой тут? Маньяк-то Вы сами. Я Вас знать не знаю - а вы влезли с "советом". Мало ли сопляков , только родившись, начинают другим советы давать. Это , мой юный форумер, болезнь у вас. Пейте пиво дальше. На иное Вы не способны . В первую очередь - настоящие напитки вам просто не по карману.
Мне лично повезло - я народное "Пойло"(т.е. пиво) -попробовал когда-то и понял - это напиток для идиотов (что собственно и по рекламе его видно). Нормальные люди разбираются в винах и пьют их не для того, чтобы приходить в состояние свиней. Да и в стойку при слове "пиво" не встают. Кто маньяк? Я? Или те, кто в пятницу пишет - "ну че? Может по пивку?" и в ответ радостный глас таких же идиотов - "Давай! ура!" и т.д. Вы даже не видите, что вы уже не люди
Kirill111
6600 писал(а):

Кто маньяк? Я? Или те, кто в пятницу пишет - "ну че? Может по пивку?" и в ответ радостный глас таких же идиотов - "Давай! ура!" и т.д.



Скорей уж ты! Laughing Laughing Laughing
Dima22
6600 писал(а):

Дима 22й? А Вы вообще-то кто такой тут? Маньяк-то Вы сами. Я Вас знать не знаю - а вы влезли с "советом". Мало ли сопляков , только родившись, начинают другим советы давать. Это , мой юный форумер, болезнь у вас. Пейте пиво дальше. На иное Вы не способны . В первую очередь - настоящие напитки вам просто не по карману.
Мне лично повезло - я народное "Пойло"(т.е. пиво) -попробовал когда-то и понял - это напиток для идиотов (что собственно и по рекламе его видно). Нормальные люди разбираются в винах и пьют их не для того, чтобы приходить в состояние свиней. Да и в стойку при слове "пиво" не встают. Кто маньяк? Я? Или те, кто в пятницу пишет - "ну че? Может по пивку?" и в ответ радостный глас таких же идиотов - "Давай! ура!" и т.д. Вы даже не видите, что вы уже не люди



Эк тебя задело! Видать, в точку я попал.
Больше я не вернусь
Хе? В какую "точку"-то? Тут вина обсуждали вроде. Вы в этом не разбираетесь. Так что если и попали, то видимо себе в какую-то воображаемую Вами "точку".

Для остальных. Вчера брал Шабро Jhoseph этот (смотри выше по теме посты) - производитель. отличное вино. Уровень - качественного Бордо, но цена в 2 раза ниже чем Бордо у "Жан Поль Шене". Сегодня взял Шабро белое Blanc сеc- просто отличное вино, белые французские сухие вина - это просто сказка. Никто не научился кроме них делать вино, у которого почти не заметен привкус алкоголя на вкус (практически виноградный сок), но тем не менее эффект от него очень приятный.
Видимо во франции действительно кризис перепроизводства раз такого качества вина продаются у нас по 130 руб. В прошлом году подобное можно было купить не ниже 300.
Так что рекомендую . Особенно "Le Shabro blanc sec".
Dima22
6600 писал(а):

Хе? В какую "точку"-то? Тут вина обсуждали вроде. Вы в этом не разбираетесь. Так что если и попали, то видимо себе в какую-то воображаемую Вами "точку".

Для остальных. Вчера брал Шабро Jhoseph этот (смотри выше по теме посты) - производитель. отличное вино. Уровень - качественного Бордо, но цена в 2 раза ниже чем Бордо у "Жан Поль Шене". Сегодня взял Шабро белое Blanc сеc- просто отличное вино, белые французские сухие вина - это просто сказка. Никто не научился кроме них делать вино, у которого почти не заметен привкус алкоголя на вкус (практически виноградный сок), но тем не менее эффект от него очень приятный.
Видимо во франции действительно кризис перепроизводства раз такого качества вина продаются у нас по 130 руб. В прошлом году подобное можно было купить не ниже 300.
Так что рекомендую . Особенно "Le Shabro blanc sec".



Все, забубенил ты меня. Пей хоть мочу ослиную, езди на своем зубиле, Рокфеллер, и заливай в нее с утра французское вино, а вечером-молдавское. Утомил уже.
Больше я не вернусь
Не лезьте в темы, где Вы - никто. Вот и не будете испытывать неприятностей. Вас ведь не звали
Xelam
Dima22 писал(а):



Все, забубенил ты меня. Пей хоть мочу ослиную, езди на своем зубиле, Рокфеллер, и заливай в нее с утра французское вино, а вечером-молдавское. Утомил уже.




Не хотел влезать, но запарило конкретно! Это же не Ваша тема, хренли влезать и переводить все в срач??? Если не нравится автор, то иди читать другие темы! Dima22 - Ты не прав конкретно!!! Evil or Very Mad
Chud
Xelam писал(а):

Dima22 писал(а):



Все, забубенил ты меня. Пей хоть мочу ослиную, езди на своем зубиле, Рокфеллер, и заливай в нее с утра французское вино, а вечером-молдавское. Утомил уже.




Не хотел влезать, но запарило конкретно! Это же не Ваша тема, хренли влезать и переводить все в срач??? Если не нравится автор, то иди читать другие темы! Dima22 - Ты не прав конкретно!!! Evil or Very Mad


А вы бы уважаемый посчитали,сколько раз аффтар влезал в чужие темы и там все обгаживал.
Xelam
2Chud


Я уже читал и знаю что из себя представляет 6600, но тем не менее не стоит повторять, Вам так не кажется? Если он так себя ведет, это не значит что все должны ему уподобляться! ИМХО, конечно!!! 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы