Страница 1 из 1
Денис 21083
Был сени в магазине. Сказали что у них есть тока КПП для ВАЗ2110 и что сейчас на новые 09 ставят такие.

В тоже время говорят что 10я коробка отличается от 9й. Крепление стартера другое, картер сцепления другой.
Про внутренние отличия молчу, мне бы ее просто бы на машину воткнуть и чтоб работало.

Так эта, чем они различаются?
Смогу я на 2108 86года поставить коробку с 2110?
Что докупить придется?
Саша_
Хрен знает. Я продавал КПП с разбитой 10-ки, мужик купил приятелю на 9-ку.
Я так понял, что крепление у них одинаковое, но у 10-ки сцепление мощнее, чтобы компенсировать возросший момент на 16-клапанных версиях.
Санёг
Саша_ писал(а):

Хрен знает. Я продавал КПП с разбитой 10-ки, мужик купил приятелю на 9-ку.
Я так понял, что крепление у них одинаковое, но у 10-ки сцепление мощнее, чтобы компенсировать возросший момент на 16-клапанных версиях.

маховик больше венец соответственно тоже если поставить 08 маховик то стартёр до него недостанет, а так всё 1 в 1 + у 10 коробки раньше ставили полый вторичный вал он лопался но уже давно не ставят
zss
А зачем вообще менять 9-ю коробку на 10-ю в чем разница для машины? лучше разгон, больше максималка, еще чего-то..... объясните народ
Денис 21083
zss писал(а):

А зачем вообще менять 9-ю коробку на 10-ю в чем разница для машины? лучше разгон, больше максималка, еще чего-то..... объясните народ


у меня на восьмерке корпус КПП расколот, масло течет через трещину
потому и меняю
разгон, максималка мож тоже другие будут, главная пара то изменится, но для меня это не принципиально
zss
zss писал(а):
А зачем вообще менять 9-ю коробку на 10-ю в чем разница для машины? лучше разгон, больше максималка, еще чего-то..... объясните народ

у меня на восьмерке корпус КПП расколот, масло течет через трещину
потому и меняю
разгон, максималка мож тоже другие будут, главная пара то изменится, но для меня это не принципиально

Мож тогда расскажешь о своих ощущениях после замены? Может что изменится после смены коробки
Olegin
Говорят, в ЗР статья была про коробки. В 10 якобы другой коленвал, и поэтому движки 8-кл от 10-ки на 3 лошади сильнее. Это мне дружок, у которого такая кобыла, говорил...
Денис 21083
Olegin писал(а):

Говорят, в ЗР статья была про коробки. В 10 якобы другой коленвал, и поэтому движки 8-кл от 10-ки на 3 лошади сильнее. Это мне дружок, у которого такая кобыла, говорил...


дык у 10ки не тока коленвал другой
у нее еще шатуны другие, распред другой, поршни и поршневые пальцы
мотор десятый, хоть и похож на восьмой, но поидее долговечнее, мощнее и тише
а у 12го мотора еще больше отличий

тока с коробкой то это как связано? =)
v00d00
3 кабылы скорее всего из-за распредвала (подъем чуть-чуть выше)
пара 3.7, поэтому динамика будет хуже да и максималка наверно тоже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы