Страница 1 из 1
Обломов
Взял активную антену аля фольсваген, врезную на крышу, заодно проложу туда шумку, никогда сам не ставил, вот и родилися вопросы! Подскажите профану, плюсовой провод активной антены подключать на простой плюс или которой выходит из магнитолы? Хватит ли 3,5 метра от края крышы над задним стеклом до магнитолы, если вести под обивкой крыши и опускать вдоль правой передней стойки провод, если нет, то какой длины брать удлинитель?
ВАЗ 21124 1,6 16 кл. серебро, пробег 7 тысяч.
К.Д.Е.
Из магнитолы выходит специально провод на антену (при включении - там "+"). К ниму и подключай.
А насчет длины провода - НУ ПОМЕРЬ ТЫ !
Еще бы спросил, с какой стороны садиться...
legoch
Обломов писал(а):

Взял активную антену аля фольсваген, врезную на крышу, заодно проложу туда шумку, никогда сам не ставил, вот и родилися вопросы! Подскажите профану, плюсовой провод активной антены подключать на простой плюс или которой выходит из магнитолы? Хватит ли 3,5 метра от края крышы над задним стеклом до магнитолы, если вести под обивкой крыши и опускать вдоль правой передней стойки провод, если нет, то какой длины брать удлинитель?
ВАЗ 21124 1,6 16 кл. серебро, пробег 7 тысяч.



Тоже хочу такую антену, как и чем дырку под неё сверлить??
Deon
Обломов писал(а):

Хватит ли 3,5 метра от края крышы над задним стеклом до магнитолы, если вести под обивкой крыши и опускать вдоль правой передней стойки провод, если нет, то какой длины брать удлинитель?


На моей антенне провод был длинной 4,5 метра. Хватило. Удлинняй до 5 м., точно хватит, даже с небольшим запасом.

legoch писал(а):

Тоже хочу такую антену, как и чем дырку под неё сверлить??


Сверилить отверстие надо дрелью Very Happy . Только сверлом максимум 10 мм. Остальное отверстие распиливать напильником. Я, когда устанавливал, после сверла 10 мм., по глупости, стал сверлить сверлом 15 мм. Металл крыши тонкий и его вывернуло этим большим сверлом. Зае...лись потом выпрямлять.
Только не забудьте снять обшивку потолка. Very Happy
legoch
[Сверилить отверстие надо дрелью Very Happy . Только сверлом максимум 10 мм. Остальное отверстие распиливать напильником. Я, когда устанавливал, после сверла 10 мм., по глупости, стал сверлить сверлом 15 мм. Металл крыши тонкий и его вывернуло этим большим сверлом. Зае...лись потом выпрямлять.
Только не забудьте снять обшивку потолка. Very Happy[/quote]

Спасибо. Попробую, а вообще это занятие муторное?Тяжело потом обшивку потолка на место поставить, да так чтоб неособо заметно было что её снимали....А то в сервисе за такую услугу (установку антены) зарядили 700 руб. , блин жаба душит за это отдавать...думаю может самому попробывать...
И какую из врезных антен лучше брать?
Deon
legoch писал(а):

...Тяжело потом обшивку потолка на место поставить, да так чтоб неособо заметно было что её снимали....


Нормально она встает на свое место и ничего не видно, что ее снимали.
Только делать это надо чистыми руками.

legoch писал(а):

И какую из врезных антен лучше брать?


Итальянской фирмы АТМ, лучше активную. Я брал за 680 руб.
г@$но за 170 руб. лучше не бери - это подделка под АТМ и принимает хреново.
mayakovsky
Антену взял внутреннюю БОШ, дырки в крыше лень делать, вот как раз заканчиваю шумку,плюсовой провод еще не подсоединял, из магнитолы "плюса" не видел, вряд ли он там есть, там есть выход на автоматическую антенну...

Плюс на магнитолу тянул от акамулятора, таким образом у меня как раз освободился плюс со штатного разъема для подключения магнитолы, который пойдет на антенну =))))))
Deon
mayakovsky писал(а):

... там есть выход на автоматическую антенну...


К нему и надо подсоединять усилитель активной антенны. Very Happy На этот провод подается "плюс", когда магнитола включена.
mayakovsky
Ну дык и к "освободившемуся" тож кинуть то можно Very Happy
surik93i
обычно он синий или синий с белой полосой
S.B.
Я тоже просверлил - хотя все отговаривали Wink
Сверлил сверлом на 8 - затем использовал зинкер (такая хрень конусообразная) сначала сверху - затем снизу - дабы не погнуть место сверления, да и к томуже потом не защищать, затем обработал отверстие мастикой и зафигачил антену. Вобщем все занило минут 30 (под пиво). Так что делай сам !!! Антена тоже ATM активная - вобщем доволен результатом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы