Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Выбор сцепления

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Выбор сцепления вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allians

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2005 22:38
Ответить с цитатой

Ходил по магазинам сегодня, присматривал сцепление на замену.
Нашел "Kraft", по цене вроде бы нормально, только вот какой вопрос: их, Крафтов, 2 вида: для 2110 и для 2112. Какое мне взять на свою 103-ю? А то я прям растерялся! Laughing

Bossman

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 00:30
Ответить с цитатой

нафиг те поьскте г@$но ??? Бери ВИС иль ЛУК ...
Bossman сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Allians

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 12:29
Ответить с цитатой

Bossman писал(а):
нафиг те поьскте г@$но ??? Бери ВИС иль ЛУК ...

Нету таких! А че, разве Крафт настолько плох?

v00d00

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 12:31
Ответить с цитатой

крафт нормальная сцепа, и по цене/качеству рулит.
v00d00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v00d00

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 12:46
Ответить с цитатой

з.ы. крафт бывает для 08 и для 10
v00d00 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allians

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 16:28
Ответить с цитатой

v00d00 писал(а):
з.ы. крафт бывает для 08 и для 10

А я видел для 2112 и для 2110. Так на коробке и написано. Так какое брать?

Хренобляк

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 17:19
Ответить с цитатой

Подойдет любое, но 12 усиленное, расчитано на передачу бОльшего крутящего момента. Отличить легко. Там в одном месте между лепестков на 12 круглая дырочка.
Хренобляк сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
telesar

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Октября 2005 23:21
Ответить с цитатой

Поставил я недавно Крафт, так на нем было написано для 2110-2112. Не усиленное оно никакое. Продавец сказал, что для 12 Крафт не бывает. Врет?
И, кстати, вопрос в тему, что-то новое сцепление схватывает ближе к верху, я надеялся, что внизу будет? У вас как?
Схватывает не плавно, с небольшим рывком, думал обкатается и притрется, но пока что-то незаметно. Через сколько должно притереться?
Да, педалька поначалу очень легкая была, сейчас уже стала потуже. Знаю, что у всех так, но вот интересно, почему? Что там, какая-то пружина изменяет свойства, или смазка уходит?
telesar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tovich

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 09 Октября 2005 01:02
Ответить с цитатой

telesar писал(а):
Поставил я недавно Крафт, так на нем было написано для 2110-2112. Не усиленное оно никакое. Продавец сказал, что для 12 Крафт не бывает. Врет?
И, кстати, вопрос в тему, что-то новое сцепление схватывает ближе к верху, я надеялся, что внизу будет? У вас как?
Схватывает не плавно, с небольшим рывком, думал обкатается и притрется, но пока что-то незаметно. Через сколько должно притереться?
Да, педалька поначалу очень легкая была, сейчас уже стала потуже. Знаю, что у всех так, но вот интересно, почему? Что там, какая-то пружина изменяет свойства, или смазка уходит?

Нога привыкает! :cool:
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v00d00

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 09 Октября 2005 05:30
Ответить с цитатой

telesar писал(а):

я уже почти 20 тыщ на нем проехал.
схватывается ближе к верху, примерно последняя треть хода педали, внизу есть небольшой рывок

сцепление не жалею, отжигаю по полной 8-)
d_bbgon

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2005 07:36
Ответить с цитатой

Мужики, подскажите.
Машина - 21103. Пробег под 50 000.
Педаль сцепления тяжеловата, схватывает вверху. Говорят, это признак износа. Правда или нет? Как проверить? Ездить приходится дофига, встать в дороге неохота.

telesar

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2005 11:06
Ответить с цитатой

d_bbgon писал(а):

Педаль сцепления тяжеловата

ИМХО, ни о чем это не говорит. У отечественных сцеплений она вообще тяжеловата.

d_bbgon писал(а):

схватывает вверху

По идее - это признак износа, однако у меня новое - и тоже вверху схватывает, так что х.з.

d_bbgon писал(а):

Как проверить?

Не знаю.
telesar сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vingod

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2005 11:11
Ответить с цитатой

Проверить елементарно!
встаёшь на какойнить горке
даёшь машине чуть ходу и резко ускоряешься елси ИНЖ или плавно если карб, и смотри сходится ли пораметр тахомерта и спидометра.
а ваще я все свои машины чувствую и кактолько проскальзывает сцепление я понимаю, поэтому думаю всё это должно быть на уровне инстинкта!

vingod

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2005 11:12
Ответить с цитатой

А вот сцепление посоветую SASHS у него очень хороший выжимной и карзина. Пробегежала машинка на нём 70000км!
главное чтобы мастер толкоывй утсновил.

vingod

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2005 11:13
Ответить с цитатой

Кстати а сцепление может брать где угодно хоть в начале хоть в конце, это всё настраивается!

если брать сцепление ТО В СБОРЕ с корзиной и выжимным

telesar

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2005 12:07
Ответить с цитатой

vingod писал(а):
Кстати а сцепление может брать где угодно хоть в начале хоть в конце, это всё настраивается!

Не согласен. Если берет в верхней точке, то можно смело уменьшить ход педали, но точку схватывания ниже никак не опустишь (разве что задрав педаль гораздо выше тормозной)
ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2005 13:37
Ответить с цитатой

У меня были сцепления:

1.Пиленга (рвало тросы как нитки + накачал левую ногу, как у Арнольда Ш.) 30.000 поменял, т.к. зае_ало!
2.Люк (сначало мягенькое, потом "затвердело", но до Пиленги далеко!) 25.000 умерло + горела корзина.
3.ВИС - стоит сейчас. Это самая мягкая педаль сцепления уже в моей практике!!! 7.000 усилие не меняется. Схватывает сверху(уже привык). Купил ВИС в сервисе 08-015.народ.ру ...ну которые коробками занимаются. Стоило около 2.100руб само сцепление. Доволен как слон!!!

Пункты 1й и 2й покупал в магазине Контур-лада и Русь соответственно. Стиль вождения - умеренно континентальный.

nickmic

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Октября 2005 23:50
Ответить с цитатой

Родноесцепление на ваз2112 поменял в 60000км, был доволен пока не стало машину трясти как припадошную! Разобрали виной всему оказался развалившийся выжимной! На карзине и диске еще столькоже можно было проехать! Но так как разобрал поменял все сразу! Поставил VALEO! Уже 30 накатал вроде пока живое. Ноправда педаль стала пожеще чем сначала! Сначала была вообще сказка!
nickmic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: