Страница 1 из 1
chis2k
Всем здрям, вообщем дело обстоит так. Вчера днем получилось открыть машину с третьего раза, так как с сигналки она снялась, а ЦЗ не открыл дверки. Ну, подумал я, мало ли что бывает, болт бы с ним, но, как обычно оно и бывает, зря я так подумал, потому что вечером закрыться машинка отказалась, на сигналку ставится а двери не закрывает. Посидел я посидел, помозговал в чем может быть дело, дельного ничего в голову не приходило. Симптомы значится такие - если закрывать на ЦЗ из салона все гуд, но открываться не хочет. Далее - при постановке на охрану с таким глюком не моргают поворотники. Я взял, открыл черный ящик, треснул слегка по нему и О ЧУДО, заработало, все стало открываться и закрываться. Иногда бывает такой баг, что не работают поворотки, причем лечится также вышеуказанным способом Smile) Релеха в норме. Помогите плиз. Просто не могу сообразить, может там что-то где-то коротит или..., вообщем я ничего не могу понять.И как связано то, что не моргают поворотники с тем, что машина не закрывается на ЦЗ.
x333xx
для начала выруби полностью сигналку..... отключи ее от питания... похоже что и она там мутит....но лучше заежай на ТО где ставили сигналку.... Если у тебя хандрят поворотники, ЦЗ и ..чт о там еще.... в общем у них общее тока сигналка....отсоедини разъем от сигналки..
И еще совет заед в ТО и переделай сигналку с авариек на габариты.... так безопаснее. :cool: Wink
chis2k
А в чем заключается повышение безопасности при переделке с авариек на габариты ???
x333xx
а то ... что твои моргалки прамо под крылом..... вытаскиваешь поворотник отсоединяешь провода...даешь разряд в них и кирдык твоей сигналке. 8-) . ......С габаритами сложнее будет....
chis2k
Цитата:

а то ... что твои моргалки прамо под крылом..... вытаскиваешь поворотник отсоединяешь провода...даешь разряд в них и кирдык твоей сигналке. . ......С габаритами сложнее будет....


Ах да, точно, мне так один раз уже пытались вскрыть машину, спасли штыри в дверях Smile) Я тады помню двинул в сервис, спрашиваю - а что можно сделать, что бы больше нельзя было так закоротить - на что получил ответ - меняй сигналку Smile) [/quote]
x333xx
и кстати спрячь провод от оралки так, чтобы его не достать через пазы для рулевых тяг.
chis2k
А все таки если не ехать на СТО, а самому покопаться, куда еще стоит приглядеться, может просто какая-нибудь релюха подвирает. Хотелось узнать причину приблизительно.
fktrcfylh
ну в глюках сз виноват предохранитель (я так думаю) он в нутри черного ящика в дебрях проводов кожух под него похож на кожух для пипетки Very Happy он и отходит регулярно и с удовольствием а когда крышкой хлопаешь провода щевеляться и все ок становиться
chis2k
fktrcfylh писал(а):

ну в глюках сз виноват предохранитель (я так думаю) он в нутри черного ящика в дебрях проводов кожух под него похож на кожух для пипетки Very Happy он и отходит регулярно и с удовольствием а когда крышкой хлопаешь провода щевеляться и все ок становиться


Вот это уже близко к истине, теперь хотелось бы поподробнее, как выглядит, насколько примерно далеко он в дебрях проводов, как не спутать его с чем-нибудь другим Smile)))
dixie
Сразу за ящиком в куче проводов, черная трубочка где-то мм 10 в диаметре, он там один такой, рекомендую заменить на держатель для ножевых предохранителей (ну как все на матрешке) продаются такие пенальчики под один предохранитель, ну или со старой сигналки срезать, если есть конечно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы