Страница 1 из 1
boggart
Пару недель назад поехал я к карбюраторщикам, решил заодно и клапана отрегулировать. Померяв компрессию, узнали, что на 4-м цилиндре прогорел клапан. Поехал по соседству менять клапан, и соответственно чинить голову. Всё поменяли, починили, только после этого машина стала конкретно дымить, как только дашь побольше оборотов. В сервисе сказали, что это поршни и кольца (не могли сразу сказать, когда голова снята была!!!). Правда у меня есть подозрения, что это они что-то напортачили, когда голову делали. В общем ездить стало довольно неуютно... особенно от того, что замаячил капремонт Sad
Может кто что подскажет?
Мрачный
а прокладку меняли? или не протянули как следует голову. ОЖ идет в цилиндры - отсуда и парит. Глянь - есть ли эмульсия в масле?
Восьмеркин
boggart писал(а):

Пару недель назад поехал я к карбюраторщикам, решил заодно и клапана отрегулировать. Померяв компрессию, узнали, что на 4-м цилиндре прогорел клапан. Поехал по соседству менять клапан, и соответственно чинить голову. Всё поменяли, починили, только после этого машина стала конкретно дымить, как только дашь побольше оборотов. В сервисе сказали, что это поршни и кольца (не могли сразу сказать, когда голова снята была!!!). Правда у меня есть подозрения, что это они что-то напортачили, когда голову делали. В общем ездить стало довольно неуютно... особенно от того, что замаячил капремонт Sad
Может кто что подскажет?


а каким цветом дымит?
черный: карб,перелив
белый(как пар)-тосол в цилиндрах
сизый(синий,голубоватый...)-масло в камере сгорания
Если сизый и до ремонта совсем не дымила то значит это не поршни-кольца(сервисмены разводят), а масло идет через колпачки-направляющие. Кроме прогоревшего клапана его направляющую меняли?Она обычно уже разбита. Седло развертывали? Колпачки заменили? Может один вообще забыли поставить? При замене и притирке клапана колпачок подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замене.
Вот поэтому я головку только сам собираю...
boggart
Да вроде всё меняли, по крайней мере говорят так, однако не пойман - не вор, придётся по новой разбираться...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы