Страница 1 из 1
Morfius@
Плиз, мудренный народ, поделитесь мыслями,знаниями или опытом. Установил себе под днище авто неоновую подс ветку. Теперь сижу и думаю, будут ли меня гаишники иметь или нет. В ПДД о подсветке не сказано ни слова. Может кто разумит невежу в этом вопросе? Можно ли ставить эту подсветку. Если можно то какие возможны варианты со стороны ГИБДД для того чтобы заставить меня ее снять. Типа админ-ые штрафы и т.д. Confused
Pantelemon
Morfius@ писал(а):

Плиз, мудренный народ, поделитесь мыслями,знаниями или опытом. Установил себе под днище авто неоновую подс ветку. Теперь сижу и думаю, будут ли меня гаишники иметь или нет. В ПДД о подсветке не сказано ни слова. Может кто разумит невежу в этом вопросе? Можно ли ставить эту подсветку. Если можно то какие возможны варианты со стороны ГИБДД для того чтобы заставить меня ее снять. Типа админ-ые штрафы и т.д. Confused



А накой нужен сей девайс, какие полезные функции?
А ГАИщники думаю не одобрят такую приблуду.
Сергей 22
Да... детство. Она тебе что дорогу освещает или что. Пользы ноль. Деньги на ветер. Да и гайцы иметь будут.
s_m_u_t
Morfius@ писал(а):

Плиз, мудренный народ, поделитесь мыслями,знаниями или опытом. Установил себе под днище авто неоновую подс ветку. Теперь сижу и думаю, будут ли меня гаишники иметь или нет. В ПДД о подсветке не сказано ни слова. Может кто разумит невежу в этом вопросе? Можно ли ставить эту подсветку. Если можно то какие возможны варианты со стороны ГИБДД для того чтобы заставить меня ее снять. Типа админ-ые штрафы и т.д. Confused


Да нет не детство,просто нравится людям что-то необычное,гайцы по идее не должны на это даже внимания обращать,ведь в правилах написано про передние и задние фарки и какого цвета онидолжны быть, а то что не запрещено, то разрешено
west
Польза ????????
Если в авто выкинуть все что не подпадет под понятие польза то останеся не много.
Подсветка днища это красиво, это возможность выделить своюмашину из потока одинаково криво штампованных и одинаково покрашенных ВаЗомоторов , и не надо ей быть полезной и тем более освещать дорогу (это должны делать фонари уличного освещения)
А вот иметь Гайцы могут только по пункту не правильной установки световых приборов в размере до 25 МРОТ. И придераться могут только на ТО. в остальных случаях тех состояние не должны проверять если есть талон. а на ТО моей машине под днище никто не заглядывал. Я думаю всегда можно по-прерикаться с гайцами пусть составляют протокол и так далее себя виновным не признавать и пусть докажут что нельзя. Я думаю что им просто станет в ломы связываться, чаще всего имеет место простой гоп-стоп.

Как сделал подсветку , где фотки ??? :cool:
Bumer093
В Москве видел только два раза нормальную подсветку днища, остальное туфта и дешовка. 8)
monzdrpower
Недавно вечером во дворе маневрировал навороченный минивэн с бегущими огнями под днищем. Смотрелось очень эффектно :о)
snow02rus
Есть супербюджетный вариант подсветки днища (у стритрейсеров правильно зовётся "эффект НЛО"): блокинг-генератор из ТВС110ЛА (без переделки)+1 мощный транзистор+1резистор+1кондёр, питающие лампу-сороковку (дневного света). Схема есть в инете на многих страницах, проблема только в том, как защитить сами лампы... Есть идеи?
se93
Ребята, вы наверное не в курсе новых изменений в КоАП. Там вроде как за любые нештатные световые устройства штраф 2500 и до лишения прав.
stealth3000
эта х***а отгнивает быстро и соответственно кузов гниет из за нее
Morfius@
:cool:

Спасибо всем кто приял участие в обсуждении данной темы. А теперь по порядку.
1. Дополнения к Административному кодексу ? эти дополнения направлены на то чтоб уменьшить число желающих устанавливать на свои авто звуковые и световые спец сигналы, а именно: мигалки, СГУ, стробоскопы, всякие крякалки и т.д. В дополнениях они так и прописаны.
2. Не помню точно но наверное в приложении ПДД указано какими должны быть внешние световые приборы. Спереди т/с белого цвета, сзади красного (кроме фонарей заднего хода и подсветки номерного знака, они должны быть белого цвета) Соответственно установленные вместо стандартных габаритных огней белого цвета светодиоды или лампы синего цвета или любого другого цвета, а также неоновая подсветка номерного знака попадает под запрет. ( Смотри приложения ПДД, перечень неисправностей при которых эксплуатация т/с запрещена, пункт внешние световые приборы)
3. Согласно ГОСТа 8769-75 к внешним световым приборам относятся: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, передние фонари, заднии фонари, боковые фонари, фонарь освещения нз, световозвращатели, дополнительные фонари, опознавательный знак автопоезда.
4. Согласен с тем что во время прохождения техосмотра могут возникнуть проблемы, но на мой взгляд и это можно решить законным путем, а именно оформить документы о внесение изменения в конструкцию т/с.
И в завершении: Я конечно не юрист и возможно где то ошибаюсь, но закон это не художественная литература, поэтому исключается возможность его трактования как захочется. (как написано так и читается и исполняется). КоАп это федеральный закон, соответственно все остальные правовые акты должны соответствовать ему. В отношении ГОСТов тоже самое.
Неоновая подсветка днища не относится к световым и звуковым спец сигналам, соответственно на нее, на мой взгляд и взгляд КоАпа, 25 МРОТ и лишение прав на управление т/с не распространяются.
Вот такие мои соображения по данному поводу. Если в чем то не прав пишите, ОБСУДИМ!
:cool:
Morfius@
:cool:

Спасибо всем кто приял участие в обсуждении данной темы. А теперь по порядку.
1. Дополнения к Административному кодексу ? эти дополнения направлены на то чтоб уменьшить число желающих устанавливать на свои авто звуковые и световые спец сигналы, а именно: мигалки, СГУ, стробоскопы, всякие крякалки и т.д. В дополнениях они так и прописаны.
2. Не помню точно но наверное в приложении ПДД указано какими должны быть внешние световые приборы. Спереди т/с белого цвета, сзади красного (кроме фонарей заднего хода и подсветки номерного знака, они должны быть белого цвета) Соответственно установленные вместо стандартных габаритных огней белого цвета светодиоды или лампы синего цвета или любого другого цвета, а также неоновая подсветка номерного знака попадает под запрет. ( Смотри приложения ПДД, перечень неисправностей при которых эксплуатация т/с запрещена, пункт внешние световые приборы)
3. Согласно ГОСТа 8769-75 к внешним световым приборам относятся: фары дальнего и ближнего света, противотуманные фары, передние фонари, заднии фонари, боковые фонари, фонарь освещения нз, световозвращатели, дополнительные фонари, опознавательный знак автопоезда.
4. Согласен с тем что во время прохождения техосмотра могут возникнуть проблемы, но на мой взгляд и это можно решить законным путем, а именно оформить документы о внесение изменения в конструкцию т/с.
И в завершении: Я конечно не юрист и возможно где то ошибаюсь, но закон это не художественная литература, поэтому исключается возможность его трактования как захочется. (как написано так и читается и исполняется). КоАп это федеральный закон, соответственно все остальные правовые акты должны соответствовать ему. В отношении ГОСТов тоже самое.
Неоновая подсветка днища не относится к световым и звуковым спец сигналам, соответственно на нее, на мой взгляд и взгляд КоАпа, 25 МРОТ и лишение прав на управление т/с не распространяются.
Вот такие мои соображения по данному поводу. Если в чем то не прав пишите, ОБСУДИМ!
:cool:
-=ZZZ=-
скажи а у тебя в машине еще какие нибудь доработки есть? внешние ?внутренние ?
v00d00
Morfius@ писал(а):


Неоновая подсветка днища не относится к световым и звуковым спец сигналам, соответственно на нее, на мой взгляд и взгляд КоАпа, 25 МРОТ и лишение прав на управление т/с не распространяются.
Вот такие мои соображения по данному поводу. Если в чем то не прав пишите, ОБСУДИМ!
:cool:



я слышал, что в некоторых регионах минты дрочат за неон
Serduk
snow02rus писал(а):

Есть супербюджетный вариант подсветки днища (у стритрейсеров правильно зовётся "эффект НЛО"): блокинг-генератор из ТВС110ЛА (без переделки)+1 мощный транзистор+1резистор+1кондёр, питающие лампу-сороковку (дневного света). Схема есть в инете на многих страницах, проблема только в том, как защитить сами лампы... Есть идеи?


Кончно есть! ЗНакомый делал себе неонку на лампах дневного света большие такие длинные. ТАм трансформатор замутил еще что-то. А лампы он засунул в прозрачную трубу какую-то. Сказал в мазазине нашел. С двух концов запаял. ТЕперь ездит. Вроде не жалуется..
DVDrom4ik
snow02rus писал(а):

Есть супербюджетный вариант подсветки днища (у стритрейсеров правильно зовётся "эффект НЛО"): блокинг-генератор из ТВС110ЛА (без переделки)+1 мощный транзистор+1резистор+1кондёр, питающие лампу-сороковку (дневного света). Схема есть в инете на многих страницах, проблема только в том, как защитить сами лампы... Есть идеи?


сам делал самопальную подсветку днища ...
лампы защищал белым прозрачным садовым шлангом для воды 8-)
Jose
snow02rus писал(а):

Есть супербюджетный вариант подсветки днища (у стритрейсеров правильно зовётся "эффект НЛО"): блокинг-генератор из ТВС110ЛА (без переделки)+1 мощный транзистор+1резистор+1кондёр, питающие лампу-сороковку (дневного света). Схема есть в инете на многих страницах, проблема только в том, как защитить сами лампы... Есть идеи?


Подскажи, где схему посмотреть. Я чё-то не нашел нигде.
DVDrom4ik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы