Страница 4 из 7
Barakuda
David, спасибо Зёма!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Командир
Поменял вчера петлю на СТО - дело заняло минут 20 всего. Крышка нормально держится по конструкции, предусмотренной заводом. Нинадо убогих амортизаторов городить hehe
znickbar
Подскажите, у меня когда торсионы перестали держать (оказалось, что торсионы смяли паз в котором перемещаются при открытии багажника), так на торсионах есть дублирование этого паза регулирующее натяжение торсионов. Или здесь речь идет о том, что этими пазами уже тоже нельзя отрегулировать?
Dranik
Командир писал(а):

Крышка нормально держится по конструкции, предусмотренной заводом. Нинадо убогих амортизаторов городить


кому ты байки расказываешь facepalm нормально крышка держится, ага facepalm
если бы он нормально держалась не было тем на форуме про установку упоров, она держится нормально ровно до той поры пока в один прекрасный момент неударит по хребтине .
Командир
facepalm

Последний раз редактировалось: Командир (18 Октября 2011 11:20), всего редактировалось 1 раз
Командир
Dranik
Если у тебя ни.ера не стоит крышка продай свой ТАЗ на.ер. Запарил уже.
Dranik
Командир писал(а):

Если у тебя ни.ера не стоит крышка продай свой ТАЗ на.ер


дак нитолько у меня.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137283
смотри сколько нас, у всех нестоит? facepalm
SS 220
Командир писал(а):

Поменял вчера петлю на СТО - дело заняло минут 20 всего. Крышка нормально держится по конструкции, предусмотренной заводом. Нинадо убогих амортизаторов городить hehe

Я надеюсь вторую петлю осмотрел? Если одна срезалась, то и второй недолго жить.
andreyal553
Dranik писал(а):

смотри сколько нас, у всех нестоит?


63 hehe facepalm
Первый раз получил по хребтине в начале лета (машине чуть больше двух лет было, тогда). Поставил газовые упоры. Хребет перестал болеть.
Пы.Сы. Сосед. На стоянке. Машине 5 лет. Три года возит подпорку, в багажнике. lol1
Dranik
andreyal553 писал(а):

Три года возит подпорку, в багажнике


hehe pst facepalm
gromgor
Ну вы блин даёте! Штатные торсионы держат будь здоров,если немного покумекать. Мне как то надоело постоянно подставлять под крышку черенок от лопаты и постоянно возить его с собой. Снял торсионы и петли. Высверлил в петлях отверстия под болтик на 6. Так чтобы ход торсионов стал меньше. Болтик закрутил двумя гайками. Излишек срезал,чтобы петля свободно проходила в прорезь. Установил петли. Торсионы с трудом выставил в самое крайнее положение. После этого отрегулировал крышку багажника.
Вот и всё! Работы на пару часов. Правда придётся сложиться в Z. С тех пор,к торсионам никаких нареканий,тьфу-тьфу!
Андрей 57 rus
gromgor
а фото проделаной работы можно будет увидеть, интерено.
dimasem
Может моей пока еще машине мало "лет" всего 7 мес, но на втором месяце уже упала крышка, помогло только установка торсионов на максимум, теперь до средины держится где поставлю, а дальше высреливает держать приходиться, только опасная эта процедура, чтоб заднее стекло не разбить, нужно немного пов..ёбыва..ься.
Хотел тоже ставить от восьмерки газовый упор, но пока буду ездить так покуда торсионы будут держать.
andreyal553
dimasem писал(а):

Хотел тоже ставить от восьмерки газовый упор,


Не надо от восьмёрки. Не рискуй. Усилие очень большое.
Ставятся упоры от Нивы, с меньшим усилием, чем у 08.
gromgor
Андрей 57 rus писал(а):

gromgor
а фото проделаной работы можно будет увидеть, интерено.


Чего нет,того нет. Когда делал,не думал,что понадобится,да и сайта этого не знал Smile .
Да ничего сложного там нет. Насколько я понял,крышка начинает падать от того,что уголки на петлях,на которые упирается плечо торсиона, со временем стираются,сгибаются или даже отлетают напрочь. Естественно,торсион работать перестаёт. Всё,что нужно, создать новый упор. Маленький болтик вполне подойдёт.
Suse
Настраиваете? как,поглядел там,крутить их вроде некуда...
Вот идея с пружинкой закаленной идея)
ant73
доброго времени суток вам. Эта тема мне очень понравилась, так как я сам недавно установил себе данный ап грейд.... только у меня немножко конструкция отличается чем у David до этого каталась в багажнике дежурная палочка (во избежании травм подставлял)
Лично считаю что моя конструкция практичнее, так как газовая стойка спрятана далеко, и абсолютно не мешает.....
вот ссылка, которую взял за инструкцию:
http://www.sergeysl.ru/vaz-2115-shock-absorbers/


только у меня газовая стойка только одна, и с одной стороны, и не от нивы как рекомендуется а от 2114, но поверьте при открытии если кто зазевается, то челюсть снести сможет)))).
завтра попробую сделать фото моего шедевра, и скинуть.....
Al79ex
gromgor писал(а):

Ну вы блин даёте! Штатные торсионы держат будь здоров,если немного покумекать. Мне как то надоело постоянно подставлять под крышку черенок от лопаты и постоянно возить его с собой. Снял торсионы и петли. Высверлил в петлях отверстия под болтик на 6. Так чтобы ход торсионов стал меньше. Болтик закрутил двумя гайками. Излишек срезал,чтобы петля свободно проходила в прорезь. Установил петли. Торсионы с трудом выставил в самое крайнее положение. После этого отрегулировал крышку багажника.
Вот и всё! Работы на пару часов. Правда придётся сложиться в Z. С тех пор,к торсионам никаких нареканий,тьфу-тьфу!



У меня установка 2-ух газ.стоек заняла 10-15 мин.со сверлением,выкручиванием болтов+регулировка 5-10 мин.
RAIZOR
David писал(а):




У меня оба упора разорвали это место крепления... И упоры у меня православные, самые слабые от Нивы... Я в печали...
ДюКЧ
народ не зря такой колхоз хаял! сочувствую. а я со своих мебельных уже в 2 раза довольнее стал.
Barakuda
ДюКЧ, что за мебельные?!
Dranik
RAIZOR писал(а):

У меня оба упора разорвали это место крепления


неудивительно nea
это же надо додуматься на тонкий кусок железки вешать упор facepalm
Если колхозом заниматься дак хоть маленько продумывать как оно всё будет в работе.
ant73
у меня уже год вот такая конструкция.......
все идеально работает и самое главное - никаких дырок в кузове.....

если потом надоест, можно безболезненно все демонтировать....
ДюКЧ
Barakuda писал(а):

ДюКЧ, что за мебельные?!

Barakuda
ant73, а полку заднюю вообще демонтировал?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы