Страница 1 из 1
-Димон-
В продолжение темы о поездке к зверям...

Крышку клапанов подтянул, масла долил.
Катаюсь в режиме обкатки, как старпёр. Машина, в принципе, едет хорошо, нормальный приём, плавно тормозит двигателем.
Одна беда - дымит под нагрузкой. Дым белый, быстро рассеивающийся. Поднимается вверх.

Как я понимаю, причин может быть несколько:
1. Неполное сгорание топлива.
2. Кольца (только поменял!).
3. Прокладка (Аналогично!).
4. Вода в глушителе.
5. Что-то ещё...

Во втором и третьем варианте должен ощутимо упасть уровень масла, но этого не происходит.

Подскажите, по опыту, как можно определить, в чём дело. Как устранить? Буду благодарен за ответы или ссылки. Поиск не срулил...
ViktoriuZ
-Димон- писал(а):


Одна беда - дымит под нагрузкой. Дым белый, быстро рассеивающийся. Поднимается вверх.

Во втором и третьем варианте должен ощутимо упасть уровень масла, но этого не происходит.



А тосол случаем никуда не убегает? Была такая фигня у знакомого, после кап. ремонта...
Nazgul,
:cool: предлагаю вывернуть свечи и тщательно оглядеть :ежель у какой то вид как у новой то ет беда в етом цилиндре (утечка ) температура + пар= чистота . можн также заглянуть через отверстие в цилиндр (будет обсолютно чисто.) и обратная связь : при перегазовке могут появлятся пузыри в расширит бачке 8-)
-Димон-
Спасибо, посмотрю!
-Димон-
История продолжается...
Вчера по пути заехал в Кемп прикупить лампочку в левую фару и комплект свечей. Заодно взял воздушный фильтр, т.к. люблю менять его почаще.
Когда я открыл горшок, чтобы поменять воздушный фильтр, мой двухлетний сынишка около минуты слушал, как папа умеет громко ругаться матом. Грёбаные сервиЗмены по своему поняли словосочетание "фильтр нулевого сопротивления" - они его вообще не поставили. Уроды, хоть бы старый сунули на место. Мне кажется, забыть поставить его просто невозможно.

Чем чревато? На старых свечах твёрдых частиц между электродами не обнаружено, карбюратор не проявляет признаков засора. Куда ещё глянуть?

Думаю, когда приеду в конце обкатки к друзьям протягивать и настраивать движок, у меня возникнет ещё пара поводов отрвать яйца мастерам из хач-сервиса. Angry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы