Штатная всесезонная резина "КАМА". Менять ли на зи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 19:31
Ладно, умолкаю Smile
#27: :))) Автор: rosnovskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 21:28
В общем, главная идея - ездить осторожно Smile Вторая идея на зиму - лучше поменять резину на зимнюю на всех четырёх колесах, причём лучше поставить нешипованную импортную.

Посмотрим, что это по деньгам Smile) Спасибо вам!

#28:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 22:17
MC75 писал(а):

...А вообще у меня возник вопрос, зимняя шипованная или просто зимняя,что лучше?Судя по тестам,тормозит на льду также(разница 1м),на снегу управляется лучше,значительно меньше шумит,но хуже при около нулевой температуре(на каше).Кто юзал расскажите.



1 метр это зимой много, это ж почти целая задница мерседеса к примеру. Я сам езжу на нешипованном континентале ts780 вроде. На снегу, каше супер, в сугробах едет как трактор, но на льду это ж#@а полнейшая. На гололеде как то ехал, дорога как каток залитый, думал не бывает таких. Там пешком идти нельзя было, со скорости 10км/час тормозной путь метров пять почти, к тому же чтобы затормозить не заблокировав колеса, а заблокировав их несколько раз тут же следом глох двигатель, надо очень постараться. Попалась в одном из регионов нашей России, а точнее в Мордовии мне такая дорога. Натерпелся вообщем, адреналин хорошо не выделился в штаны. Лучше шипы, имхо. Хотя сам на них не ездил ни разу. Но как эту докатаю, куплю шипованную.

#29:  Автор: Andy_07Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 06:25
Лучше поставь на зиму зимнюю шипованную резину и на лето потом тоже купи нормальную летнюю, а эту всесезонку выкинь, или комунибудь продай. Она и летом хреновая и зимой нифига не держит...
#30:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:58
Andy_07 писал(а):

Лучше поставь на зиму зимнюю шипованную резину и на лето потом тоже купи нормальную летнюю, а эту всесезонку выкинь, или комунибудь продай. Она и летом хреновая и зимой нифига не держит...


Самый разумный подход.

#31:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 12:32
День добрый.
Попал прошлой зимой на той самой Каме в первый снег..... ощущения были уже не приятны. Не представляю как на ней можно ездить зимой вообще?!!
На зиму поставил Bridgestone Blizzak W50 13" и отлично отъездил. Не шипованная - да в Москве она (личное мнение) и не нужна на шипах, ну а если за город ехать - надо просто аккуратней, т.к. в глубоком снегу - шипы - не шипы - зависнуть можно хорошенько если буксануть сильно. :cool:
Так что мое мнение - МЕНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

#32:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 14:02
Тут вот какое дело!!!! ЗИМОЙ нужно ездить на ЗИМНЕЙ резине, а ЛЕТОМ на ЛЕТНЕЙ (ну на крайняк на "всесезонке"). И спору тут быть не должно (вы же не носите зимние ботинки летом, а шлепанцы зимой) Smile
Из зимней резины могу порекомендовать Nokian Hakkapeliitta 2 (или 4, но дороже), Gislaved Nord Frost 3. Из летней...это уже другая тема Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU