Страница 1 из 1
Halk_DJ
я немного не из этого леса (ауди 100 78г),но уже не знаю к кому обратится и что делать.Написал в этот топ по причине того что стоит карбюратор ДААЗ 21083 - 1107010.
Вообщем такая возникла ситуация,на холодную нормально не заводится,вроде хватает но тут же глохнет,приходится все время прогазовывать,при том заводимся в тот момент когда педалька нажимается до полика.На прогретом двигателе заводится удовлетворительно,хх стал плавать,ЭЛМ клапан с обломанной иглой.
Но самое главное вот в чем,на ходу при оборотах выше ~2000-3000тыс,начинает машину трясти,не разгоняется,в самом начале есть глубокий провал,бывает вплоть до выстрела в карбюратор или в глушитель,происходит это начиная со второй передачи и выше.
Провал и тряска становятся несколько меньше(но не исчезают) при полностью прогретом двигателе.

Все это случилось довольно резко,после 4-х дней простоя машина словно умерла Sad
Что делал:
Карбюратор промывали,мембраны все новые целые,пробовали настраивать особо ничего не меняется.
Зажигание контактное выставленно,контакты не обгоревшие новые,ВВ провода заменены на исправные,свечи с черным толстым слоем нагара (почистили).
По колесу стучали,через левое плечо плевали,не едет все равно.
Помогите,у меня идеи кончились,в нашем городе толковых мастеров нету а я в этом чайник Laughing .
Может какие-то нюансы забыл написать,по мере развития тему буду дописывать
Borman
Смущает меня твоё контактное зажигание... кондёр посмотри(смени).
И свечки навсякий купи, пригодятся....
Halk_DJ
Borman писал(а):

Смущает меня твоё контактное зажигание... кондёр посмотри(смени).
И свечки навсякий купи, пригодятся....


свечи все одинаково черные на всех серьезный нагар,не думаю что все разом умерли но заменю,уже третий год на них катаюсь.
Про кондер тоже подумал,какие при этом возникают симптомы?
еще присутствуют не сильные хлопки в глушителе
Мрачный
Мрачный
Halk_DJ
Мрачный писал(а):

http://www.audi-club.ru/forum/


там не очень "живой" форум Confused
Технические решения проблеммы очень похожие у всех авто,различия в мелочах,может еще что подскажете? Sad
Sinbad
Похоже на пропуски зажигания. Из-за этого смесь в трубу вылетает. там и сгорает. И свечки черные на это указывают. И проблемы проявляются обычно на высоких оборотах, так как энергия искры с увеличением оборотов уменьшается. Начни со свечей. Потом катушку у кого нибудь возьми на время, поменяй. Бегунок проверь.
Хотя, если карб смесь богатит..... Может от этого и свечки заливает, поэтому и заводиться только с открытой ДЗ.
А как фильтр воздушный, давно менял? Если давно, попробуй без него проехаться.
И СО померь.
Halk_DJ
Всё,всем спасибо.Проблема решилась основательной настройкой карбюратора,в следствии замены 3-х комплектов свечей.
Вот такое барахло продают.
Топ можно закрывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы