Страница 1 из 1
Allians
Ходил по магазинам сегодня, присматривал сцепление на замену.
Нашел "Kraft", по цене вроде бы нормально, только вот какой вопрос: их, Крафтов, 2 вида: для 2110 и для 2112. Какое мне взять на свою 103-ю? А то я прям растерялся! Laughing
Bossman
нафиг те поьскте г@$но ??? Бери ВИС иль ЛУК ...
Allians
Bossman писал(а):

нафиг те поьскте г@$но ??? Бери ВИС иль ЛУК ...



Нету таких! А че, разве Крафт настолько плох?
v00d00
крафт нормальная сцепа, и по цене/качеству рулит.
v00d00
з.ы. крафт бывает для 08 и для 10
Allians
v00d00 писал(а):

з.ы. крафт бывает для 08 и для 10



А я видел для 2112 и для 2110. Так на коробке и написано. Так какое брать?
Хренобляк
Подойдет любое, но 12 усиленное, расчитано на передачу бОльшего крутящего момента. Отличить легко. Там в одном месте между лепестков на 12 круглая дырочка.
telesar
Поставил я недавно Крафт, так на нем было написано для 2110-2112. Не усиленное оно никакое. Продавец сказал, что для 12 Крафт не бывает. Врет?
И, кстати, вопрос в тему, что-то новое сцепление схватывает ближе к верху, я надеялся, что внизу будет? У вас как?
Схватывает не плавно, с небольшим рывком, думал обкатается и притрется, но пока что-то незаметно. Через сколько должно притереться?
Да, педалька поначалу очень легкая была, сейчас уже стала потуже. Знаю, что у всех так, но вот интересно, почему? Что там, какая-то пружина изменяет свойства, или смазка уходит?
tovich
telesar писал(а):

Поставил я недавно Крафт, так на нем было написано для 2110-2112. Не усиленное оно никакое. Продавец сказал, что для 12 Крафт не бывает. Врет?
И, кстати, вопрос в тему, что-то новое сцепление схватывает ближе к верху, я надеялся, что внизу будет? У вас как?
Схватывает не плавно, с небольшим рывком, думал обкатается и притрется, но пока что-то незаметно. Через сколько должно притереться?
Да, педалька поначалу очень легкая была, сейчас уже стала потуже. Знаю, что у всех так, но вот интересно, почему? Что там, какая-то пружина изменяет свойства, или смазка уходит?



Нога привыкает! :cool:
v00d00
telesar писал(а):


И, кстати, вопрос в тему, что-то новое сцепление схватывает ближе к верху, я надеялся, что внизу будет? У вас как?
Схватывает не плавно, с небольшим рывком, думал обкатается и притрется, но пока что-то незаметно. Через сколько должно притереться?
Да, педалька поначалу очень легкая была, сейчас уже стала потуже. Знаю, что у всех так, но вот интересно, почему? Что там, какая-то пружина изменяет свойства, или смазка уходит?



я уже почти 20 тыщ на нем проехал.
схватывается ближе к верху, примерно последняя треть хода педали, внизу есть небольшой рывок

сцепление не жалею, отжигаю по полной 8-)
d_bbgon
Мужики, подскажите.
Машина - 21103. Пробег под 50 000.
Педаль сцепления тяжеловата, схватывает вверху. Говорят, это признак износа. Правда или нет? Как проверить? Ездить приходится дофига, встать в дороге неохота.
telesar
d_bbgon писал(а):


Педаль сцепления тяжеловата


ИМХО, ни о чем это не говорит. У отечественных сцеплений она вообще тяжеловата.

d_bbgon писал(а):


схватывает вверху


По идее - это признак износа, однако у меня новое - и тоже вверху схватывает, так что х.з.

d_bbgon писал(а):


Как проверить?


Не знаю.
vingod
Проверить елементарно!
встаёшь на какойнить горке
даёшь машине чуть ходу и резко ускоряешься елси ИНЖ или плавно если карб, и смотри сходится ли пораметр тахомерта и спидометра.
а ваще я все свои машины чувствую и кактолько проскальзывает сцепление я понимаю, поэтому думаю всё это должно быть на уровне инстинкта!
vingod
А вот сцепление посоветую SASHS у него очень хороший выжимной и карзина. Пробегежала машинка на нём 70000км!
главное чтобы мастер толкоывй утсновил.
vingod
Кстати а сцепление может брать где угодно хоть в начале хоть в конце, это всё настраивается!

если брать сцепление ТО В СБОРЕ с корзиной и выжимным
telesar
vingod писал(а):

Кстати а сцепление может брать где угодно хоть в начале хоть в конце, это всё настраивается!


Не согласен. Если берет в верхней точке, то можно смело уменьшить ход педали, но точку схватывания ниже никак не опустишь (разве что задрав педаль гораздо выше тормозной)
ШнурОк
У меня были сцепления:

1.Пиленга (рвало тросы как нитки + накачал левую ногу, как у Арнольда Ш.) 30.000 поменял, т.к. зае_ало!
2.Люк (сначало мягенькое, потом "затвердело", но до Пиленги далеко!) 25.000 умерло + горела корзина.
3.ВИС - стоит сейчас. Это самая мягкая педаль сцепления уже в моей практике!!! 7.000 усилие не меняется. Схватывает сверху(уже привык). Купил ВИС в сервисе 08-015.народ.ру ...ну которые коробками занимаются. Стоило около 2.100руб само сцепление. Доволен как слон!!!

Пункты 1й и 2й покупал в магазине Контур-лада и Русь соответственно. Стиль вождения - умеренно континентальный.
nickmic
Родноесцепление на ваз2112 поменял в 60000км, был доволен пока не стало машину трясти как припадошную! Разобрали виной всему оказался развалившийся выжимной! На карзине и диске еще столькоже можно было проехать! Но так как разобрал поменял все сразу! Поставил VALEO! Уже 30 накатал вроде пока живое. Ноправда педаль стала пожеще чем сначала! Сначала была вообще сказка!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы