Страница 1 из 1
Ромчик25
Какие взять подогревалки,чтоб засунуть под обивку сидений?куда кнопки включения засунуть?У меня 99 с выс панелью,в штатниках стоят кнопки эл стекл(переносить не собираюсь мне очень удобно их положение)!

А вот попогрейку хочется, тем более холод уже не за горами!!А у отца в опеле есть сей девайс очень хорошая штука!!!
Ромчик25
Что никто не делал??
abakum
у меня стоит родной подогрев дерьмо редкостное!!! пока ж#@а почувствует что тепло я уже домой приеду Smile а кнопки слева (родное наверно место) стеклоподъемники справа а ты зделай наоборот если влезут
V_Savin
Установлен с завода подогрев (099i выс/пан). Выключатели на штатном месте: слева от руля рядом с кнопками обогрева заднего стекла и противотуманных фонарей. На заводе устанавливали (2002 г.в. ам) с плохими элементами накаливания: при точечной нагрузке (ведь не всегда на седушку попа приходит, иногда, например, колено Smile ) они надламываются и подгорают при включении (или совсем переламываются). В сервисе менял год назад на более гибкие (происхождение не вспомню) по 750 р за элемент (т.е. сидение 1500 = седушка + спинка) плюс работа. Они и греются побыстрей, хотя минут 5 надо, чтобы как следует кайф почувствовать. ИМХО, оно того стОит.
S@M
Тит
У меня так же очень плохие впечатления от штатного подогрева(99i 2002,европан).К тому же когда были пассажиры на заднем сиденье кто-то мыском ботинка вырвал провода подогрева у пассажирского сиденья (соединять потом замучился)И деть их некуда только если скотчем(но плохо держит) или пришить 8-).Кстати в выключателе подогрева есть лампочка ,она гореть должна? :-D
Duche
А я штатными доволен - отлично работают, хотя я ими редко пользуюсь. Греются, правда, довольно долго, но это уже физика. Лампочки на кнопках не горят.
Acquirer
Емеля с электронным блоком управления засовывается под чехлы. Три режима + автомат отключения через полчаса чтобы не посадить аккумулятор если забыл выключить. На самом горячем режиме можно поджарить яичницу. Стоил в Анашане 600 р в прошлом году.
Конечно если заморочится то можно что-то более заковыристое придумать и монументальное.
Ромчик25
У меня нет чехлов!!Есть вариант просто установочных комплектов?Мож кто видел штатные??Просто когда я рассматривал тему установки штатных эл стёкл тоже многим они не нравились,предлагали уралы и прочую фигню,а я доволен меня устраивают штатные и дешевле обошлись на 1000рупей чем Урал и Беркут!!Поэтому хочу узнать мож кто видел такие комплекты? Накидки тока внешний и без того убогий вид салона поганят!!Я хочу делать перетяжку салона и заодно сделать подогрев!!
Sinbad
DanKo
У меня в 2115 стоят штатные, греют хорошо... однако нафиг не нужно... пользуется только девушка на пассажирском сиденьи... Сам не пользуюсь... т.к. разогреешь задницу, а потом на мороз... вероятность схватить просдуду выше в несколько раз... сам себе грею своим же теплом... Правда пока и -35 не было как в том году...!
Duche
DanKo писал(а):

У меня в 2115 стоят штатные, греют хорошо... однако нафиг не нужно... пользуется только девушка на пассажирском сиденьи... Сам не пользуюсь... т.к. разогреешь задницу, а потом на мороз... вероятность схватить просдуду выше в несколько раз... сам себе грею своим же теплом... Правда пока и -35 не было как в том году...!


Во во, я тоже считаю, что данная приблуда - лишняя.
VB
А по-моему очень классная штука. Пока зимой машину от снега очищаешь, сидушка и подогреется. А так садиться на мерзлую сиденью (у меня куртка короткая) - бр-р!
V_Savin
Тит писал(а):

Кстати в выключателе подогрева есть лампочка ,она гореть должна? :-D


Если все собрано и подключено по схеме, то гореть лампочки на выключателях гореть просто обязаны. Другое дело, что они темно-зеленые и видно плохо, что они горят. Shocked
volokh
я сам ставил комплект от фирмы "Волга-гарант" (если не ошибаюсь).
комплект ставил от 2110 с переделками, т.к. был дешевле штатного зубильного.
В комплект входили: 4 нагр. элемента, проводка, кнопки управления.
Отличительный признак - толстые провода нагревателя. Автоматического отключения и поддержания температуры - нет.
Ставил через доп. реле (схема "самоудержания" реле), чтобы работало только при включенном зажигании.
Пользуюсь два или три года - уже забыл из-за полезности сей штуки.
Wink
Больше я не вернусь
1. Штатные грелки ( особенно если ими пользоваться) - умирают через 1.5 года максимум , причем после вскрытия сидений выяснилось, что он прожигал поролон . У них к сожалению такая конструкция, что нихромовый провод просто переламывается от вибраций и веса тела.
2. При смене обивки кресел поменял и подогрев. На нормальный. У него стоит термовыключатель встроенный в сиденье (температура не выше 42 C) . не знаю чьего производства этот подогрев (предложили в обивочной мастерской на Лиговском проспекте - СПб). но у него конструкция иная - там нет нихромовой спирали по всей видимости. Ломаться нечемую. Пара мешочков - под задницу и под поясницу встроили в обшивку. Греет он нормально и в отличие от штатного ВАЗовского не может перегреть сидение.
volokh
FYI: в подогреве от "Волга-гаранта" поролона нет.
Больше я не вернусь
volokh писал(а):

FYI: в подогреве от "Волга-гаранта" поролона нет.



Поролон в сиденье!!! Если ставить под обивки и Если в подогреве нет термостата, то подогрев может прожечь поролон.
volokh
6600 писал(а):

volokh писал(а):

FYI: в подогреве от "Волга-гаранта" поролона нет.



Поролон в сиденье!!! Если ставить под обивки и Если в подогреве нет термостата, то подогрев может прожечь поролон.


во-первых надо писать об этом сразу, т.к. есть подогрев на поролоне, от Нико-авто.
Во-вторых, сейчас в сиденье - не поролон в чистом виде, который был раньше и который все привыкли видеть дома и в магазине.
В-третьих, когда поролон в сиденье начнет плавиться - яйца уже спекутся. Wink
Больше я не вернусь
Значит так. Поролон это или пеноматериал со свойстами поролона - он плавится. Я в этом убдеился когда менял обивку и геометрию сидений в мастерской. Мне показали подушки, в которых штатные нихромовые провода ВАЗ прожгли канавки по 8-10 мм. Ткань (Хлопок) в которую эти нихромовые провода засунуты - прогорела. Иногда жгло тело.. действительно, но не очень заметно ( в мороз-то тем более). Однако свое дело сделал этот подогрев. Во первый прожег "поролон", а во вторых - переломился. Причем в месте перелома были искрения - там обгорело все .. и ткань ХБ и "поролон".


мне предложили поставить подогрев другой фирмы. Два мешочка, набитые чем-то.. Внутри термостат. Один под задницу (пардон) - другой под поясницу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы