Много кушает безина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: vsanОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 22:20
Автол писал(а):

б. Выкат машины?


А как его померять то?

#27:  Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 22:38
[quote="Александр Гаруппа"]Задолбали! Проверь ДМРВ как правило виноват в повышеном расходе именно он. Нормальный расход воздуха для 1,5 8-клапанного двигла 9 кг/ч на холостом ходу если больше меняй или промывай ДМРВ.Что касается скорости и расхода у меня 21101 с двиглом 1,6 8-клапанная расход по трассе при средней скорости при поездке из Москвы в Сочи составил 6,2 на 100 км 95 бензина.
Обратно из Лазаревской до Троицка доехал за 18,5 часов .Останавливался 1 раз поесть и на заправках ехал через Новороссийск всего на бензин туда и обратно потрачено 4500руб. А95. Таак что смотря как,где и на какой машине ехать. На старой тоже было вырос расход поменял ДМРВ и все пришло в норму .Кстати комп ошибку как правило не выдает.[/quote]

Если не трудно (если знаешь) сколько должен быть расход у 1.6 8 кл? мой БК рисует 12,6 - 13. Много? машине 2 месяца...

#28:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 22:40
Иванов Валера писал(а):

Прежде чем говорить о показаниях БК, надо его калибровать и после проверить его показания. Только после этого можно говорить о точных показаниях.
P.S. У меня после двойной калибровки БК12, точность измерений на 40 литров топлива составляет +-0,1л по компу.



Конечно калибровать надо. Только вот какая странность. По пробегу показатели почти не расходятся, а вот по скорости расходятся. Причем приборка всегда показывает больше. Это же касается и расхода. Вроде полный бак залили, а расход, если считать по колхозному делением в столбик, больше, чем по БК. Парадокс какой-то.

#29:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 15:22
Gorin2112 писал(а):

Да я все думки думаю по поводу своего расхода
поэтому сказать хотел что он у тя чето маловат или у мя многоват
У меня бк10 на хх расход 1,5 лч бенза
Средний расход по бк не опускается ниже 10 (ни разу не видел ниже за 2 нед пользования)
Последнее время стал жечь понемногу хотя в основном и по трассе езжу 100-120 кмч
На 35-37 литрах проехал 460 км(прошивка спортивная какая то) и меня интересаует вопрос НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО всмысле расхода
ДМРВ новый мастер когда менял провел полную диагностику двигла
Когда потом к нему заезжал спросить что то так он на меня усталым взглядом так посмотрел и говорит "Ну что такое опять я вам и прошивку нормальную поставил и ремонт сделал..." типа он отвечал за свои действия
Когда люди в форуме пишут что по городу и в смешанном цикле расход не превышает 7-8 литров(и по показаниям бк) то я думаю что у меня таз с бездонным дном
Кстати колхозный метод расчета у меня точнее чем бк хотя я егоне тарировал(нопоказания не думаю что сильно должны отличатся)

35л*100% : 450км = 7.7л

и люди указывайте какая бошка у вас на моторе ... т.к 16кл мотор более экономичен на высоких скоростях

#30:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 12 Октября 2005 15:48
[/quote] 35л*100% : 450км = 7.7л[/quote]

ВОТ ПРАВДА ЖИЗНИ КОЛХОЗНОГО МЕТОДА :cool: Smile он самый точныйи надежный :cool: Smile
так что показания бк это у всех по ходу разные(укого больше у кого меньше)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU