Страница 1 из 1
Daiver
Машина - 2105 90 г.в. Разобрал двигатель - делаю капиталку без расточки цилиндров. С шатунными вкладышами возникла проблемма: в двигателе стоят вкладыши с отверстиями. В магазинах продают без отверстий. В одной книге на чертеже отверстия есть, в другой (более свежей) - нет. Соседи по гаражу ничего подсказать не смогли, в Инете тоже ничего толком не нашел. Так может уважаемые All подскажут, что же мне делать: ставить вкладыши без отверстий, или искать такие, какие стояли!?
Заранее спасибо.
Антилопа Гну
Daiver писал(а):

С шатунными вкладышами возникла проблемма: в двигателе стоят вкладыши с отверстиями. В магазинах продают без отверстий. В одной книге на чертеже отверстия есть, в другой (более свежей) - нет. Соседи по гаражу ничего подсказать не смогли, в Инете тоже ничего толком не нашел. Так может уважаемые All подскажут, что же мне делать: ставить вкладыши без отверстий, или искать такие, какие стояли!?



Дело в следующем, раньше инальяшки решили что вкладыши должны быть с отверстиями, ну а наши умы решили что енто лишнее, вкладиши сейчас все идут без отверстий, не геморойся ставь и катайся :cool:
kia
Антилопа Гну писал(а):

Daiver писал(а):

С шатунными вкладышами возникла проблемма: в двигателе стоят вкладыши с отверстиями. В магазинах продают без отверстий. В одной книге на чертеже отверстия есть, в другой (более свежей) - нет. Соседи по гаражу ничего подсказать не смогли, в Инете тоже ничего толком не нашел. Так может уважаемые All подскажут, что же мне делать: ставить вкладыши без отверстий, или искать такие, какие стояли!?



Дело в следующем, раньше инальяшки решили что вкладыши должны быть с отверстиями, ну а наши умы решили что енто лишнее, вкладиши сейчас все идут без отверстий, не геморойся ставь и катайся :cool:



Точно, решили удешевить...
два года назад я себе с отверстиями нашел, а сейчас - нету.
shultz(izh.2126.ru)
Я когда себе движок перебирал,купил два комплекта вкладышей,из них выбрал с отверстиями и инсталлировал. И есссь мине щассье :grin:
Антилопа Гну
Zak писал(а):

Я когда себе движок перебирал,купил два комплекта вкладышей,из них выбрал с отверстиями и инсталлировал. И есссь мине щассье :grin:



Из каких ты выбирал Surprised чегото очнь не понятно,
В комплекте корня идет два пошире остальных, четыре с прорезями и четыре гладеньких, В отношении шатунных насколько помню все одинаковые
mihail197
На просторах нета попалась информация, что на классику очень хорошо подходят вкладыши от ВАЗ-2108! Объясняется это тем, что при разработке двигла 2103-06,,,, нормальным считался допуск 0,05-0,07 мм. Приустановке восьморочных этот допуск будет 0,02мм.,что вполне приемлимо при использовании современных масел. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию?
S. Volk
вкладыши ЗМЗ, дай бог памяти, там центральный вкладыш с отверстиями.
только полукольца упорны отдельно приобрети, из комплекта - никуда не годятся.
Andrey_78
mihail197 писал(а):

На просторах нета попалась информация, что на классику очень хорошо подходят вкладыши от ВАЗ-2108! Объясняется это тем, что при разработке двигла 2103-06,,,, нормальным считался допуск 0,05-0,07 мм. Приустановке восьморочных этот допуск будет 0,02мм.,что вполне приемлимо при использовании современных масел. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию?


Восьмерочные вкладыши по внутреннему диаметру больше копеечных.
fonigs-411
нет просто допуски при шлифовке меньше. есть межремонтные вкладыши 0.05
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы