Страница 1 из 1
lynx1983
Подскажите способы снятия руля, сколько ни пробовал, мертво сидит... Мож есть какие нибудь методы?
_Pat_
Откручиваешь полностью гайку, упираешься в руль ногами с обратной стороны, через зубило или пруток стучишь молотком по валу. Только не сильно, а то потом придется вал менять Smile
lynx1983
Так я и хочу вал менять, сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...
FoundData4
Откручивааешь гайку неполностью(чтобы при снятии руль не треснул по зубам). И бьешь ладонями(обеими руками) по спицам снизу(на себя)
Ток осторожнее с подрулевыми переключателями.
Александр_Туапсе
открути слегка гайку, а потом пшикни ВД-40 и подожди малость.
а потом аккуратно ударь снизу.
делал так много раз всё путём
lynx1983
Спасибо за советы, все-таки снял, 10 лет руль стоял на месте, все же я его победил :cool:
Антилопа Гну
lynx1983 писал(а):

сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...



А где ты нашел кардан рулевого вала Surprised Surprised Surprised
Кардан на рулевом валу стоит только на "ниве" :cool:
Ivanych
Антилопа Гну писал(а):

lynx1983 писал(а):

сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...



А где ты нашел кардан рулевого вала Surprised Surprised Surprised
Кардан на рулевом валу стоит только на "ниве" :cool:



а ещё на 2104, 2105 и 2107, а вот на остальной классике, так называемой первого поколения (01,02,03,06) его нет
Ingvar-M
Антилопа Гну писал(а):

lynx1983 писал(а):

сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...



А где ты нашел кардан рулевого вала :-o :-o :-o
Кардан на рулевом валу стоит только на "ниве" :cool:



Да ты что. На -05 и на -07 с рождения стоит карданная передача "рулевой вал--рулевой-редуктор".
lynx1983
Ingvar-M писал(а):

Антилопа Гну писал(а):

lynx1983 писал(а):

сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...



А где ты нашел кардан рулевого вала Surprised Surprised Surprised
Кардан на рулевом валу стоит только на "ниве" :cool:



Да ты что. На -05 и на -07 с рождения стоит карданная передача "рулевой вал--рулевой-редуктор".



Точнее рулевой вал - промежуточный с 2-мя !!! карданными передачами - вал редуктора...
Теперь я это точно знаю... вчера до часа ночи колупался 8-)
Антилопа Гну
Ingvar-M писал(а):


Да ты что. На -05 и на -07 с рождения стоит карданная передача "рулевой вал--рулевой-редуктор".



ПАРДОНТЕ Confused Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы