Страница 1 из 1
Michail_09
При скорости 60 и выше возникает низкий гул, очень похожий на звук от глушителя, который слегка прогорел. Далее с ростом скорости звук только усиливается, а при замедлении, на 50 пропадает совсем. При этом никакой вибрации и прочего. Звук со стороны багажника.
Думал что виной тому глушитель. Но при выключении двигателя на скорости, звук не пропадает. Далее думал, что спойлер, но с его снятием тоже ничего не меняется. На мой взгляд, остаются только подшипники ступиц.
В свое время товарищ показывал, как гремят раздобанные подшипники - честно говоря, звук был совсем другой. Ступицы вращаются легко, но с шорохом. Люфты ступиц не ощущаются.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Хотелось бы ремонтироваться осознанно, а не как в лотерее менять одну железяку на другую.
BlackHunter
Если гул - то подшибники ступицы.Вот только какой - это на сервисе понять можно.
А вообще я уже за год два раза по кругу их менял,толи г@$но попадается толи че я непойму,вот еще один на подходе но только спереди.
Выключи музыку,разгонись,включи нейтралку и все будет слышно - гул,значит точно они 8-)
Michail_09
Действительно виновником оказался левый задний подшипник. Правый заменил с помощью универсального 3-х лапого съемника (просто повезло, что получилось). Поэтому, чтобы не испытывать судьбу, перед заменой левого сделал свой съемник. Довольно удачная железка получилась. Если кому интересно, готов написать, что и как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы