Страница 2 из 2
илюхин
вот вы мучаетесь как бы свет получше был, а "настоящие продвинутые парни" наоборот тонируют задние фонари, на фары ставят какуюту пластикувую херню, чтоб свет был хуже и самому не хрена не видно и других не слепишь :cool: Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
D_Garry
илюхин писал(а):

вот вы мучаетесь как бы свет получше был, а "настоящие продвинутые парни" наоборот тонируют задние фонари, на фары ставят какуюту пластикувую херню, чтоб свет был хуже и самому не хрена не видно и других не слепишь :cool: Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Вот я бы одному Фордовскому внедорожнику с удовольствием бы затонировал бы задние поворотники на%уй, причем ЧЕРНЫМ БИТУМНЫМ ЛАКОМ Mad Еду тут с работы, сумерки уже, поток тянется медленно, а этот %удак включил свой левый поворотник еще за полкилометра до перекрестка, типа наверное позаботился обо мне, чтобы я, несчастный, не забыл о том, что ему поворачивать надо будет... А у него эти поворотные фонари светодиодные светят ярче, чем мой дальний свет!! Вот я минут 10 втыкал, как он моргает, потом аж красные круги в глазах остались, как я не старался на них не смотреть.... А вы еще говорите Китай-не Китай, кто интересно допускал такие поворотники на импортной машине к эксплуатации???
roman83
...ну насоветовали блин.....
..в выходные ездили на дачу за 150км.........филипс отстой, по сравнению с китайским ХЕNON.....даже не беря в расчет стоимость...
.....хоть филипс на 55/60 ватт, но на нем написано +50%.......
....пол пути ехал с филипсом, потом поставил ксенон мой......да блин небо и земля......с дальним когда ксенон, так вообще как днем......
....и у друзей специально спросил, чтоб ехали впереди меня....ничего говорят не слепят......просто издалека видно что яркие лампы...они говорят чуть может и напрягают, что белый свет, но не слепят........
.....советчики блин-формучане.............
......ну кто из советчиком кто теперь у меня эти лампы купит???...
....брал за 389 комплект....могу за триста отдать...еще гарантия в течение 1,5 недели осталась.......

...лишний раз убедился, что од добра добра не ищут.......
roman83
...ну насоветовали блин.....
..в выходные ездили на дачу за 150км.........филипс отстой, по сравнению с китайским ХЕNON.....даже не беря в расчет стоимость...
.....хоть филипс на 55/60 ватт, но на нем написано +50%.......
....пол пути ехал с филипсом, потом поставил ксенон мой......да блин небо и земля......с дальним когда ксенон, так вообще как днем......
....и у друзей специально спросил, чтоб ехали впереди меня....ничего говорят не слепят......просто издалека видно что яркие лампы...они говорят чуть может и напрягают, что белый свет, но не слепят........
.....советчики блин-формучане.............
......ну кто из советчиком кто теперь у меня эти лампы купит???...
....брал за 389 комплект....могу за триста отдать...еще гарантия в течение 1,5 недели осталась.......

...лишний раз убедился, что од добра добра не ищут.......
tdv
roman83 писал(а):


....брал за 389 комплект.


что-то дешево как-то ты купил....
хорошие что Филипс что Осрам стоят 300-350р за штуку.
Илкари
roman83
Я понимаю твои чувства. вот что я могу сказать.
для начала разберемся с формулировкой. не называй свои китайские лампочки ксеноном. это ошибка. настоящий ксенон это газоразрядные лампы мощностью 35 Ватт. у них нет спиралей. светится сам газ. А также блоки розжига к которым подключаются лампы. Они нужны чтобы дать 25000 Вольт, которыми зажигается ксенон. А также чтобы поддерживать напругу 80 Вольт, на которых работают лампы.

теперь относительно обычных галогенок. твоих китайских и Филипс +50%.
я почти уверен что китайщина светит действительно лучше на дороге.
почему? у них мощность вроде 100/130 Ватт. вместо 55/60 Ватт как на Филипс.
все просто, скажем если мощность китайщины выше в 2 раза (потребляемая мощность) а светит она ну на 50% лучше максимум. тогда понятно что КПД китайщины намного ниже, т.е. лампы хуже. Они потребляют много тока. Сильно греют фары (куда по вашему ищет мощность которая не идет на свет? - только в нагрев)
это может привести к оплавлению рефлектора фары, либо его почернению, увеличит риск того что стекло фары треснет когда на него попадет влага.

ко всему прочему китайщина как правило хуже собрана. хуже ловит фокус фары и поэтому может светить не правильно.
из за большей мощности может испортить проводку авто.

поэтому китайщина хуже филипса. который завоской мощности 55 Ватт и при этом светит лучше стандартных ламп.

в идеале еще лучше ксенон. который светит в 2 раза лучше обычных ламп. при этом потребляет всего 35 Ватт и намного (в разы) меньше греет лампу. потому как у них значительно выше КПД.
в плане оптики есть один серьезный недостаток - если оптика плохая такие лампы покажут их качество во всей красе - они будут ослеплять других участников дорожного движения. Но не так как слепит дальний (во всю дурь), просто другие участники движения будут точно видеть что у вас лапмы Ярко светят (впрочем с китайщиной тот же эффект) но если они еще и криво настроены тогда пиз..ц встречным.
если посмотреть на заводской ксенон мерсов и бимеров видно что он совсем не слепит. потому как используется линзовая оптика Хелла последнего поколения.

успехов. Smile
roman83
Илкари писал(а):

roman83
Я понимаю твои чувства. вот что я могу сказать.
для начала разберемся с формулировкой. не называй свои китайские лампочки ксеноном. это ошибка. настоящий ксенон это газоразрядные лампы мощностью 35 Ватт. у них нет спиралей. светится сам газ. А также блоки розжига к которым подключаются лампы. Они нужны чтобы дать 25000 Вольт, которыми зажигается ксенон. А также чтобы поддерживать напругу 80 Вольт, на которых работают лампы.

теперь относительно обычных галогенок. твоих китайских и Филипс +50%.
я почти уверен что китайщина светит действительно лучше на дороге.
почему? у них мощность вроде 100/130 Ватт. вместо 55/60 Ватт как на Филипс.
все просто, скажем если мощность китайщины выше в 2 раза (потребляемая мощность) а светит она ну на 50% лучше максимум. тогда понятно что КПД китайщины намного ниже, т.е. лампы хуже. Они потребляют много тока. Сильно греют фары (куда по вашему ищет мощность которая не идет на свет? - только в нагрев)
это может привести к оплавлению рефлектора фары, либо его почернению, увеличит риск того что стекло фары треснет когда на него попадет влага.

ко всему прочему китайщина как правило хуже собрана. хуже ловит фокус фары и поэтому может светить не правильно.
из за большей мощности может испортить проводку авто.

поэтому китайщина хуже филипса. который завоской мощности 55 Ватт и при этом светит лучше стандартных ламп.

в идеале еще лучше ксенон. который светит в 2 раза лучше обычных ламп. при этом потребляет всего 35 Ватт и намного (в разы) меньше греет лампу. потому как у них значительно выше КПД.
в плане оптики есть один серьезный недостаток - если оптика плохая такие лампы покажут их качество во всей красе - они будут ослеплять других участников дорожного движения. Но не так как слепит дальний (во всю дурь), просто другие участники движения будут точно видеть что у вас лапмы Ярко светят (впрочем с китайщиной тот же эффект) но если они еще и криво настроены тогда пиз..ц встречным.
если посмотреть на заводской ксенон мерсов и бимеров видно что он совсем не слепит. потому как используется линзовая оптика Хелла последнего поколения.

успехов. Smile



1) просьба отвечать, прочитав хоть половину, написанного в топике
Еслыб вы это сделали то знали бы что:
2)Xenon в данном топике это имя собственное, т.е. название ламп(так же как филипс, оsram)
3) мошность моих китайских ламп 90ватт
4) эксплуатировались мои лампы в течение года, да это время никаких изменения в конструкции лампы(оплавление, помутнение) не произошло
5) беря мошность филипса 55 ватт умножая на заявленные +50% получаем 75-80 ватт.....у "Xenon" 90......соответственно эквивалентная мощность отличается на 15%.........а реально, про восприятию и освещенности дороги далеко не 15 процентов....а намного больше....
.....ну а сравнивать цену 130 и 389 думаю не следует......
Dardanell
Тоже блин купил Philips + 50% - думал будет лучше чем недорогие Philips Premium - НЕ ФИГА! Разницы практически никакой!
sbelanov
похоже на твой "ксенон"?
только тут мощность 55/60, у сотки я думаю, вывод был бы тот-же
roman83
sbelanov писал(а):

похоже на твой "ксенон"?
только тут мощность 55/60, у сотки я думаю, вывод был бы тот-же



....не читал если чкестно, хотя коробка до сих пор валяется в богажнике, сегодня ознакомлюсь....
...только вы мне объясните почему нельзя использовать???.....
...если они не слепят и мне с ними ездить намного приятне и удобней чем с филипсом???
red 21083
Купил "XENON" -супер китай отездил ~1год нарадоватся немог , поплавил крепление отражателя в фаре, повы@бывался немного с проволочками, купил новые фары в зборе и тяперя НИКОГДА и НЕЗАЧТО не поставлю лампочки для шоу 100000W
8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
red 21083
Купил "XENON" -супер китай отездил ~1год нарадоватся немог , поплавил крепление отражателя в фаре, повы@бывался немного с проволочками, купил новые фары в зборе и тяперя НИКОГДА и НЕЗАЧТО не поставлю лампочки для шоу 100000W
8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Санёг
roman83 писал(а):

...ну насоветовали блин.....
..в выходные ездили на дачу за 150км.........филипс отстой, по сравнению с китайским ХЕNON.....даже не беря в расчет стоимость...
.....хоть филипс на 55/60 ватт, но на нем написано +50%.......
....пол пути ехал с филипсом, потом поставил ксенон мой......да блин небо и земля......с дальним когда ксенон, так вообще как днем......
....и у друзей специально спросил, чтоб ехали впереди меня....ничего говорят не слепят......просто издалека видно что яркие лампы...они говорят чуть может и напрягают, что белый свет, но не слепят........
.....советчики блин-формучане.............
......ну кто из советчиком кто теперь у меня эти лампы купит???...
....брал за 389 комплект....могу за триста отдать...еще гарантия в течение 1,5 недели осталась.......

...лишний раз убедился, что од добра добра не ищут.......

Подтверждаю zenon г@$но китайское, хош мощного света philips Rally
90/100 стоят уже более полугода, в разы они светят ярче этого Зенона и прочего говна, а эти ваши +30 + 50, у меня все кто в машине со мной ездил по трассе, с моим дальняком (на пустой ессна трассе) охреневают насколько хорошо всё видно :cool:
ЗЫ правда оговорка Написано на них НЕ ДЛЯ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы