Страница 1 из 2
Сержж
Спрашиваю потому,что актуально. Щетина чуть гуще и жестче среднестатистической. Бреюсь Шиком матч турбо - замечаю что лезвия купленные со станком служат дольше и лучше /недели полторы/, лезвия купленные к нему отдельно фигня и отстой - стыдно на людях потом показываться, сдесь брил, сдесь не брил, как будто в темноте брился. Покупать переодически станок из-за лезвий накладно. Что делать? Владею так же эл.бритвой для мокрого бритья Панасоник ES8080 - если долго водить по физиономии то чисто, только морда потом покрывается красными пятнами. Для эксперемента пробовал подругин женский станок с НОВЫМ лезвием, неплохо, но как то не ловко себя чувствуешь когда впоминаешь чем брился. Буду благодарен доброму, дельному совету Smile.
Chud
Бритье дело сугубо индивидуальное,совет не поможет,ИМХО.У одних от станка раздражение,у других от электробритвы.Я эл.бритву юзаю,Филипс,модель не помню.
FreiDer
Пользовался тем же "шиком", именно по той же причине перешел на одноразовые bic, хватает раз на 5-6, пока результатом доволен...
Rivet
Жиллетт, на данный момент Мак3.
На даче и в деревне опасной.
Электрику не признаю - морда лица чешется!
DennyS
Lily88 писал(а):

Спрашиваю потому,что актуально. Щетина чуть гуще и жестче среднестатистической. Бреюсь Шиком матч турбо - замечаю что лезвия купленные со станком служат дольше и лучше /недели полторы/, лезвия купленные к нему отдельно фигня и отстой - стыдно на людях потом показываться, сдесь брил, сдесь не брил, как будто в темноте брился. Покупать переодически станок из-за лезвий накладно. Что делать? Владею так же эл.бритвой для мокрого бритья Панасоник ES8080 - если долго водить по физиономии то чисто, только морда потом покрывается красными пятнами. Для эксперемента пробовал подругин женский станок с НОВЫМ лезвием, неплохо, но как то не ловко себя чувствуешь когда впоминаешь чем брился. Буду благодарен доброму, дельному совету Smile.



Ты точно "шиком" бреешься? По-моему, мач турбо - это "джилетт" Smile
Советую тебе новый "джилетт мак 3 пауэр" - гибрид электро -и обычной бритвы . Это та, которая при помощи микро импульсов приподнимает волоски для более комфортного бритья и бла-бла-бла :grin:
В обчем, реально инновационная вещь. Сначала думал, что чистота бритья, продемонстрированная Бэкхемом в рекламе по ТВ, - найопка Smile Но рекламному агентству, работником коего являюсь, заказали проведение акции по этому продукту, и своё мнение я кардинально изменил, когда "одолжил" одну такую бритву для домашнего юзания Smile
До этого я брился тем же, что и ты. Преимущества м3 пауэр:
- чище бреет
- процесс бриться уменьшился по времени
- практически отсутствует раздражение.
- батарейки стандарта AAA хватает на полгода Very Happy
Кстати, если кого заинтересует приобретение такой бритвы до декабря месяца, могу дать список магазинов(супермаркетов), где при покупке вы получите в подарок замечательную шариковую ручку "Gilette" стоимостью 200р (по крайней мере, именно на столько казнят девчонок-промоутеров за утерю) Smile

ЗЫ: НЕ РЕКЛАМА :grin:
Восьмеркин
а я давно прикупил станок SHICK(Whilkinson) FX-Diamond и ни на что его не променяю. Особенность: лезвие не тройное, а двойное, но зато оно "прогибающееся" по форме морды лица Smile Сменные станки найти уже нелегко, но в "Лужниках" всегда есть. Лезвия зватает на 2-3 месяца(хотя может оно и раньше тупит, но я просто подольше скоблю :-D )
StRy
Джилет Мак 3 Турбо :cool:
S.V.A.T.
Дома Мак3 турбо, в поездках и т.п. браун сух/влажн (гамно редкостное) на лице после нее раздражение(((
iva?
Да , всё правильно , Мак 3 - рулит , а вот от элктробритвы на шее как будто засосов понаставили , хуже чем просто раздражение , ходишь как студент после бурной ночи.
inok
Lily88 писал(а):

Для эксперемента пробовал подругин женский станок с НОВЫМ лезвием, неплохо, но как то не ловко себя чувствуешь когда впоминаешь чем брился. Буду благодарен доброму, дельному совету Smile.



Gillette Sensor Excel, двойное лезвие и гель от того же производителя. Кассеты в принципе хватает недели на две. Уже как полгода юзаю. На мою щетину (и жесткая, и отрастает быстро) вполне.

ЗЫЖ: а электробритвы - это мегаацтой. Помню в юношестве еще покупал Бердск, так хотелось, а вышло... Проще было эпиляцию воском делать..
ZXspectrum
Бреюсь Жиллетом Сенсор Ексель (кажеться)?
Вообщем 3 лезвия, увлажняющая полоска и гребенка.
Меньше крови при бритье и раздражение после - при использовании пены с ментолом (та которая замораживает-сводит кожу).

Еще очень хорошо бриться в бане после распара - раздражения ноль и еще заметил что получается более чисто и долговечно.
Евгений 55555
FreiDer писал(а):

одноразовые bic, хватает раз на 5-6, пока результатом доволен...



тоже эти пользуюсь с одним лезвием и стальной полосой, доволен полностью, другими просто не могу брится.
Саныч2112
как и товарищи ZXspectrum и inok юзаю Жиллетом Сенсор Ексел, хрен знает сколько лет, только касеты покупаю... и пена тогоже производителя
после бритья какой ить лосьен или гель, отдельно не покупаю, а только в виде наборов с какой ить туалетной водой или одеколоном - получается дешевле Smile Smile Smile а еще люблю не бриться, или бриться, но редко!!!

8-)
мим
S.V.A.T. писал(а):

Дома Мак3 турбо, в поездках и т.п. браун сух/влажн (гамно редкостное) на лице после нее раздражение(((


Аналогично. Дома Мах 3, в поездках - Браун. :cool:
inok
Саныч2112 писал(а):

как и товарищи ZXspectrum и inok юзаю Жиллетом Сенсор Ексел, хрен знает сколько лет, только касеты покупаю... и пена тогоже производителя
после бритья какой ить лосьен или гель, отдельно не покупаю, а только в виде наборов с какой ить туалетной водой или одеколоном - получается дешевле Smile Smile Smile а еще люблю не бриться, или бриться, но редко!!!

8-)



Не брился, после женитьбы стал бриться но редко, а на новой службе - бреюсь через два дня Smile увы. насчет выбора: пена или гель, вроде лучше увлажняет всеж-таки гель. не замечал?
А насчет раздражения я обычно сначала принимаю душ, а потом бреюсь. Иначе и болезненно, и раздражение..

Последний раз редактировалось: inok (11 Октября 2005 10:50), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
2inok прими мои соболезнования! но у меня работа позволяет посылать всех с притензиями на мой внешний вид Smile Smile Smile Smile Smile Smile
8-)
Дед Мороз
Мак 3 турбо.
Цитата:

Ты точно "шиком" бреешься? По-моему, мач турбо - это "джилетт"
Советую тебе новый "джилетт мак 3 пауэр" - гибрид электро -и обычной бритвы . Это та, которая при помощи микро импульсов приподнимает волоски для более комфортного бритья и бла-бла-бла
В обчем, реально инновационная вещь. Сначала думал, что чистота бритья, продемонстрированная Бэкхемом в рекламе по ТВ, - найопка Но рекламному агентству, работником коего являюсь, заказали проведение акции по этому продукту, и своё мнение я кардинально изменил, когда "одолжил" одну такую бритву для домашнего юзания
До этого я брился тем же, что и ты. Преимущества м3 пауэр:
- чище бреет
- процесс бриться уменьшился по времени
- практически отсутствует раздражение.
- батарейки стандарта AAA хватает на полгода
Кстати, если кого заинтересует приобретение такой бритвы до декабря месяца, могу дать список магазинов(супермаркетов), где при покупке вы получите в подарок замечательную шариковую ручку "Gilette" стоимостью 200р (по крайней мере, именно на столько казнят девчонок-промоутеров за утерю


Интересно, а током ещё никого не убило, а? Laughing Smile
serge09/69
Дед Мороз писал(а):

Интересно, а током ещё никого не убило, а? Laughing Smile

Это ж с какой высоты надо его уронить на бошку? Surprised Smile По теме: Gillette sensor - давно уже, и менять желания нет. Гель тоже жилетовский и вонючка ака лосьон после бритья - той же конторы. Обидно только что кассет родных нет - сенсор 3 приходится брать с 3 лезвиями. Одной кассеты хватает недели на 2...
Mahmud
Бреюсь Amway станком со сменными лезвиями. Честно говоря, так себе, похоже, сменю на Мах 3. Перед бритьем пользуюсь либо пеной, либо гелем для бритья (то либо другое для чувствительной кожи), только Nivea. По окончании этой "процедуры" - бальзам после бриться, опять же для чувствительной кожи и опять же Nivea.
AlexVic
На каждый день - панас под влажное бритье. В принципе чуть дольше чем с лезвиями, но не пример лезвиям бережнее обращается с кожей. Сейчас для меня побриться - не проблема, никакие гели после бритья не нужны. Пробовал разные эл.бритвы - панас на данный момент пожалуй самая продвинутая по всем показателям, а ценой даже ниже конкурентов.
Ну а после ванны можно и джилетом поскоблиться. Из пенок тоже нивею пользую, в основном потому, что у нее банки алюминиевые и они не ржавеют со временем как у джилета.
sbelanov
каждый день бреюсь электрическим Брауном тысячной серии
раздражения нет, от лезвий у меня кожа больше страдает, нормально только Шиком протектором получается
Duche
Юзаю Жиллет Сенсор Ексел 2-х лезвийный и гель или пена того же производителя. Потом лосьон или туалетная вода. На даче и в командировках - электро Филишейв (Филлипс, по-моему).
Валенок
Одноразовые Джиллеты и пена для бритья. От направления движения станка много зависит - где-то бывает лучше против волоса пройтись.
Parus
Mach 3 Turbo. Лезвия стараюсь растягивать на месяц каждую кассету. До ? гель Gilette, после ? бальзам без запаха Nivea. Потом ? туалетная вода.
Медвед
тоже этот, 3 турбо. Иногда электробритвой браун, поначалу было плохо, потом привык, чисто и быстро, но шею всё равно не могу электробритвой брить - не сбривает дочиста и красные пятна.

Кстати о птичках - ночевал раз у женщины и утром побрился её бритвой жилет чего-то там, для женщин, причем лезвие там далеко не новое было (важная встреча предстояла, а больше было нечем - стихийно ночевал Laughing ). блин, оно бреет лучше чем мой новый гребаный жилет мах 3 турбо. даже мысль мелькнула - а не купить ли себе такую х...ню рожу брить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы