Страница 1 из 1
IgorOK
Задолбал этот звук.
При проезде "стиральной доски" ужасный металлический дребезг со стороны передней подвески.
Несколько мастеров смотрели, все протягивали. Все вроде в норме.
А проблема осталась.
Машинке год. Ходовая родная.

Помогите ...
IgorOK
неужели ни у кого такого не было?
-=Stik=-
Может не в подвеске вовсе, а тяга рачага переключения передачь брякает об стабализатор попер уст-ти? Особаенно это проявляется при резком разгоне на 2-й передаче
диверсия
это у колодок пружыны сломались или ослабли.ударь по колесу и услышешь этот дребезг
MaxL
Кардан рулевого вала. Кто-то лечит впихиванием туда резинового шарика.
IgorOK
MaxL писал(а):

Кардан рулевого вала. Кто-то лечит впихиванием туда резинового шарика.



нет. с карданом все понятно.

Стучит именно где-то в районе опор или стоек.
IgorOK
диверсия писал(а):

это у колодок пружыны сломались или ослабли.ударь по колесу и услышешь этот дребезг



Про колодки тоже в курсе. Но это не они.
Только что сменил на новые.

Что со старыми звенит, что с новыми - одинаково
Оруженосец
Лично у меня подобный дребезг пропал после замены штатных верхних опор стойки на CЭВИ-Спорт.
IgorOK
Оруженосец писал(а):

Лично у меня подобный дребезг пропал после замены штатных верхних опор стойки на CЭВИ-Спорт.



Вот и я думаю что это с опорами непорядок.
Как СЭВИ себя ведут и сколько стоят?

Я тоже собираюсь подвеску сменить. Но опоры хочу СС-20
Оруженосец
IgorOK писал(а):



Как СЭВИ себя ведут и сколько стоят?



Ведут себя опоры пока нормально. После замены езда по кварциту и просёлкам ничем не отличается от езды по нормальному асфальту: @бущего мозги дребезга нет, руль не бьёт, в повороты входит устойчиво. Ляпота, одним словом :)

Можно конечно списать это на относительно малый период эксплуатации - 1500 км, но штатные ВАЗовский стали звенеть и дребезжать уже после 500 км Surprised

У нас данные опоры стоят 380 руб./штука. Но CЭВИ-Спорт - это одна модель из модельного ряда. Есть ещё CЭВИ-Стандарт, CЭВИ-Комфорт и CЭВИ-Шоссе. Лично мне показались самыми оптимальными по характеристикам для моего стиля езды и наших дорог именно Спорт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы